Страница 1 из 2
A.S.M.
Ну вот, кредитуясь на 300 тыс, перебираюсь на Шевроле Лачетти, соотвественно, стоит вопрос продажи 11-й.
Сильно заморачиваться не хочу, обманывать накручивая цену тем более никого не хочу. Кандидатов в покупатели есть целых два, оба с руками, гаражами, и хотят машину не себе.
На такой возраст и пробег разброс цен от 50 и до 130.
В общем, у меня: 2002, 73000км, в серьёзных ДТП не была, но два раза стукалась правой фарой. Цвет - папирус (серебристый металик), царапины есть, мелкие вмятинки тоже. несколько мелких сколов до ржавчины тоже есть.
Весной перебирали ходовую, на 28 тыс.р. получилось, все стойки и куча мелочёвки.
Прям сейчас надо менять сцепление, аккумулятор, и какие-то резинки в двигателе, а то пары масла правую половину двигателя радикально загаживают.
Хотя, масло сообо не убывает.
Какими-то загадочными периодами убывают тормозная жидклсть и тосол, который, кстати, тоже надо поменять, ибо почернел.

Две летних покрышки новые, две старые, на литых дисках, комплект 5-ти летней зимней на штампованых.
ПТФ, БК, зеркала с подогревом.

Ещё одна нитка у обогревателя стекла перегорела.
Приёмник у магнитолы плохо принимать стал, но диски и SD карточки играет исправно.

Что ещё надо о машине знать, чтобы честно её оценить?
Виктор-Вишня
85тыр-за 80-75 продашь! ихмо!
а вообще без фоток фигово оценить
A.S.M.
А о чём фотки могут сказать?
Да и не собираюсь я продавать по фоткам, мне надо договориться о цене с конкретным человеком, просто я не в курсе реальных цен, а хочется и не лопухнуться, и не обидеть.

На авто.ру сейчас смотрю, с таким пробегом 2002 г.в. за 105-150 хотят, но хотеть это одно, а продавать так - совсем дургое...

А, да, предполагется, что бюрократией человек будет заниматсья сам, не него пишется ген. доверенность на месяц, и всё.

Там ещё 2 года назад, при прохождении ТО номер двигателя был очень плохо виден, и уже тогда ГАИшник пугал необходимостью экспертизы.
Виктор-Вишня
Тебе быстро продать надо или пофигу как?
По фоткам-хоть вид внешний можно посмотреть, а то у тебя-там сколы , там царапины-а че где как-непонятно же!
По поводу масла двигателя и каких-то "резинок"-то же б поподробнее-мож сальники заменить, а может пол двигла перебирать!
То же касаемо тосола и тормознухи-тормознуха-эт скорее всего-замена ГТЦ и вакуумника!-по поводу тосола-может помпа подтекает, а может и прокладку ГБЦ менять!(пар из выхлопнухи не валит?)
Да и по кузовне-там днище смотреть надо-может пальцем проткнуть можно!
А со сцеплением чего-вообще воткнуть низя передачи или -просто думаешь что скоро хана ему?
Акумм-вообще не держит или можно домой затащить и зарядить, чтоб пару дней поездила?-как гена себя ведет?-может он накрывается?
Вот тут и думай-по честному продать тачку хошь, или чтоб не лопухнуться!
остюда и цену надо либо заламывать, либо почти даром отдавать!
Эт все ихмо!
Necros
не знаю как в москве, но у нас 2002 - 120-150 где-то
A.S.M.
Виктор-Вишня
Аккум ещё в прошлом сезоне не держал, но я зиму жестоко проболел, а летом его хватало. В нём амперчасов 20 осталось, так что без вариантов.
Сцепление я прижёг, оно вроде бы ещё есть, скоростям переключаться не мешает, но при минимальных троганиях в горку начинает пахнуть. Валео, 10 тыс км всего, но я -- чайник.
Тосол за лето исчезал всего раз, но сразу пол бачка. Долил, больше не исчезает. Лучше бы он исчезал постепенно и стабильно Smile

Главный цилиндр меняли весной, так что не знаю, что течёт...

Про днище не скажу, но изначально машина антикорилась по полной.
TigerS 62
Necros писал(а):

не знаю как в москве, но у нас 2002 - 120-150 где-то

согласен. думаю за 120 уйдет
Виктор-Вишня
A.S.M. писал(а):

Про днище не скажу, но изначально машина антикорилась по полной.


Изначально-это 6 лет назад?-у меня тазику уже 7 лет-тож все антикорилось изначально, так теперь страшно там ковырять!-сгнило все нафиг!
про тосол тогда вообще нех покупателю говорить, про тормознуху тоже, сказать что сцепа в поряде, и акумм этот оставить!
тогда ставить 105 тыков и продавать свой сарай!(да, двигло помыть, чтоб масла видно не было!)
A.S.M.
Виктор-Вишня
Я совестливый очень. Хочу спать спокойно...
И я не просто не буду не говорить, я ещё и ссылку на этот форум дам, со всеми моими жалобами за всю двухлетнюю историю авто.
Виктор-Вишня
Я совестливый очень. Хочу спать спокойно...[/quote]
Ну тады, думаю 85тыр!
итого 105-85=20тыр-цена совести!
Smile
Necros
ставь 135, скажешь что надо поменять и 5 сбросишь!
Виктор-Вишня
Necros писал(а):

ставь 135, скажешь что надо поменять и 5 сбросишь!


5-это только сцепуха!
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

5-это только сцепуха!



Это на БМВ наверно? Smile 2000руб LUK + 1500руб установка, ну никак не 5000руб. 8-) А ведь можно и какой-нить ВИС или Крафт поставить за 1200руб.
Виктор-Вишня
у нас 2500-3000 установка вообще-то!+сама сцепуха-вот 5000 и выходит!
Матреха
Виктор-Вишня
ты в лексус центре меняешь? каких нафиг 85тыщ? 2002 год 120 не меньше
Виктор-Вишня
Матреха писал(а):

ты в лексус центре меняешь?


подъедь в автосервис(обычный-не лексуса)-спроси че стоит на десятый тазик сцепу поменять!
Матреха
Виктор-Вишня
1500
1700мкаксимум
может тебя разводят везде :-D
Виктор-Вишня
ага! все в один голос 2500!
ты когда спрашивал-то?
Я на прошлой неделе-т.к. думаю хана сцепе приходит-вот и интересуюсь
DinYa
A.S.M. писал(а):

Ну вот, кредитуясь на 300 тыс, перебираюсь на Шевроле Лачетти, соотвественно, стоит вопрос продажи 11-й.


Лача-вагон, надо полагать?
Почти моя история. тоже свою 11-ю думаю продавать. Она тоже 2002 г., только 16кл. Пробег - 93 тыс, причем первые 23 - не мои.
У меня ржавчина над лобовым и бампер передний снизу треснут (на камень налетел в траве)
сцепа поменяна недавно на Валео, трубки топл и торм. под днищем тоже меняны. Не все - половина где-то. Начну, пожалуй, со 120 тыр. а там и скинуть можно.
Тоже ждун лачи, если 11ю скину, обойдусь без кредита.
A.S.M.
В общем, или я чего-то не понимаю, или живу в какой-то параллельной вселенной. Два знакомых, ранее не замеченных в жадности и прочих грехах, независимо друго от друга предложили по 75. Одному машина нужна для своего родственника, и он утверждает, что на вышеперечисленные мной минусы надо вложиться тысяч на 20. А другой не скрывает, что просто отмоет, и продаст за 85 как есть. Вы, думаю, понимаете, что с моим мировоззрением, мне самому заниматься продажей категорически противопоказано.
Ну и как быть?
Что неприятно, так это то, что по весне я почти 30 тыс в ходовую вложил, из них на 20 с лишним сам покупал всякие стойки в авто-49 и на 8 было работы...
DinYa
Если машину надо продать СРОЧНО - то руки будут выкручивать, ясное дело.
75 все-таки уж слишком мало, ИМХО
Drew
недавно крутился в этих кругах, перекупы, рынки, в Туле.
моя 2002 21102 ушла за 130. при чем я 4-й хоз.
по кузову баги были, и вмятинки, и сколы.
перекупы давали 120 сразу
A.S.M.
Ну по деньгам не срочно, только техосмотр в этом месяце надо проходить, и страховки ещё на полтора осталось...
A.S.M.
Drew Где-бы получить консультацию московского перекупщика?
Drew
A.S.M. писал(а):

Drew Где-бы получить консультацию московского перекупщика?


снимай с учета. куда в Туле ехать подскажу. км 180 в одну сторону получится. обратно на автобусе Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы