Страница 1 из 1
Андрей2109i
На моей новой ВАЗ 2114 (люкс) нет подкапотного освещения.Конечно мелочь,но неприятно. На старой девятке автоматически в темноте дёргая капот включал габариты и весь движок был освещён.
Думаю колхозить штатный плафончик на штатное место. Смущает только штатный утеплитель капота... Думается мне что придётся поверх утеплителя сажать на саморезы плафон...А вот откуда грамотно взять "плюс", и как грамотно замундирить провод в капоте, чтобы сопли не мотались - для меня пока вопрос...
Люди добрые, мож кто подскажет чего умного,а? Заранее благодарен.
LEVICH
а оно тебе надо? так много времени под капотом проводишь в темное время суток?
купи налобный фонарик от него толку больше,от плафончика все равно толку мало было...
а фонарик всегда пригодицца...
Андрей2109i
...да,понимаешь как Тебе сказать... Человек ведь силён своими привычками...Вот Ты обходишься налобным фонариком, а мне хочется штатную лампочку, т.к. привык я к ней... Но за совет спасибо Smile
Sanya P
Андрей2109i
На старой девятке провод был закреплен на петле капота.
+ от габаритов
- от концевика капота

Можно сделать как здесь - там плафон со своим выключателем.
Ataru
Андрей2109i писал(а):

а мне хочется штатную лампочку


как же ты машину взял без такой нужной вещи?
Я её сам отсоединил, лишняя преблуда и действительно не спасёт. Переноска небольшая в перекуриватель и усё, везде подлезеш и подсветиш.
Андрей2109i
Спасибо, Sanya P, а вот плюс от габаритов говоришь, а поконкретней откуда ? Я например не знаю где под капотом "габаритный плюс" ...
sel77
приклей налобный фонарик к капоту.и провода не придется тянуть Smile
Sanya P
Андрей2109i писал(а):

а вот плюс от габаритов говоришь, а поконкретней откуда ? Я например не знаю где под капотом "габаритный плюс" ...


Я точно не помню, в районе ЧЯ этот провод выходил. Так что либо из самого ЧЯ, либо из жгута подкапотного. Надо по схеме смотреть.
sel77
придется ведь концевик ставить. а плюс можно и с акк.через доп предохранитель 5а включение не будет зависеть от габаритов,будет гореть одна лампа вместо шести
backhand-boy
Андрей2109i писал(а):

нет освещениия под капотом


а на кой оно надо?
у меня с роду не работало Very Happy
Rover_61reg
Ataru писал(а):

Переноска небольшая в перекуриватель и усё, везде подлезеш и подсветиш.


+500:lol:
Тока нафига в прикуриватель - 2 крокодильчика и всё 8-)
Андрей2109i
...мдяяя...наверное проще просто взять плюс (у меня в районе впускного ресивера что то есть кажеться на кузове), от него протащить провод по жёсткостям капота в нужное место, а потом последовательно приколхозить кнопку включения и сам плафон. Открыл капот , надо - включил кнопку,не надо - не включил...
bimmer33
посмотри по схеме ЧЯ девятого как сделано и также замути провода
Wanderlust
Есть там вроде на капоте место под "штатную" лампу, шумка не мешает - только провода в капоте протягивай и выводи. Думал над этим, но смысла не нашел - лучше переноску с магнитом и крокодилами сделать, и держать хоть в бардачке. А лучше аккумуляторный фонарик с магнитным держателем, и место под него в багажнике отвести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы