Страница 1 из 1
Goshik
Форумчане, кому не лень сфоткайте пожалуйста защелку на крышке монтажного блока и выложите посмотреть. У меня эта редиска все время во время езды открывается. Сначала сама панель с релюшками отходит вместе с защелкой, а потом целиком крышка откидывается Sad
Никак не получается нормально ее закрепить (сама панель с релюшками должна в паз на крышке входить или нет).
maksson
Goshik
maksson писал(а):

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-22_1a_2.jpg


Такую фотку я видел. Там не видно заходит в паз на крышке плата с релюшками (в месте крепления защелки) или нет Sad
maksson
Я фиг ево знает че за паз, но насколько понимаю сам блок держится в крышке за счет боковых креплений, ты ведь когда крышку закрываешь, они как раз ему вниз съехать не дают, да и так он там довольно плотно крепяца.Открываеца крышка у тебя либо из за железной защелки, либо из зи кнопки (мож раздраконилась).Подогни немного железку, чтоб плотней втыкалась.У меня вот нехороший человек сама кнопка гремит, непойму на ощупь как она там крепица))))
Goshik
maksson писал(а):

Я фиг ево знает че за паз, но насколько понимаю сам блок держится в крышке за счет боковых креплений, ты ведь когда крышку закрываешь, они как раз ему вниз съехать не дают, да и так он там довольно плотно крепяца.Открываеца крышка у тебя либо из за железной защелки, либо из зи кнопки (мож раздраконилась).Подогни немного железку, чтоб плотней втыкалась.У меня вот нехороший человек сама кнопка гремит, непойму на ощупь как она там крепица))))



Паз сделан на крышке МБ (монтажного блока), а на плате с релюшками есть соотв. выступ. Тоьлко если ее в паз вставить, то хрен прикрутишь защелку. А если не вставлять, то первое время все держиться на ура, а потом плата с релюшками сначала по боковым пазам-направляющим сползает, крышка МБ отвисает и в последствие открывается на ходу. Никак не могу поймать то место где эту защелку надо прикрутить Sad
Я почему и попросил форумчан выложить фотки как у них она держится.
maksson
Чет я мало че понял, но гляну в обед, попробую на телефон если че щелкнуть и выложить.
Kachan
Была у меня после замены монтажного блока такая проблема - открывался, плохо (вернее неправильно) прикрутил выступ на монтажном блоке к крышке.
Постараюсь сфотать, но по памяти там смысл такой - на выступе крышки надета жестяная скобка с дыркой - под саморез, выступ монтажного блока ложится поверх этой беды, сверку ставится жестяная загигулина-защелка и весь этот бутерброд стягивается саморезом с шайбой.

В общем, как-то так:

Goshik
Kachan писал(а):

Была у меня после замены монтажного блока такая проблема - открывался, плохо (вернее неправильно) прикрутил выступ на монтажном блоке к крышке.
Постараюсь сфотать, но по памяти там смысл такой - на выступе крышки надета жестяная скобка с дыркой - под саморез, выступ монтажного блока ложится поверх этой беды, сверку ставится жестяная загигулина-защелка и весь этот бутерброд стягивается саморезом с шайбой.


Да вроде у меня также сделано, надо будет сегоднея внимательно глянуть. Спасиба :cool:
Goshik
maksson писал(а):

Чет я мало че понял, но гляну в обед, попробую на телефон если че щелкнуть и выложить.


Спасиба Very Happy
maksson
Вот вопщем как то так.
В разобранном виде.

Поближе, видно стальную планку под саморез.

Дальше вставляем блок в пазы крышки по бокам и совмещаем отверстия спереди.

Прикручиваем защелку, сначала защелка, потом саморез с шайбой.

Качество конечно г....о, но вроде все видно.
Goshik
maksson писал(а):

Вот вопщем как то так.


Спасибо, сегодня еще раз проверю.
Goshik
Сделал как на рисунке - теперь цуко вообще не открывается Very Happy
Gloom
Goshik
плохо отрегулировал фиксатор Smile
Goshik
Если ты имеешь ввиду защелку, то я имел сней секс около 30 минут так и не подобрав нормального положения (заколебался ловить миллиметры - либо вообще не закрывается, либо вообще не открывается) Very Happy
Gloom
фигасее.. может не правильно поставил... направлена не в ту сторону
Goshik
Да не, как на рисунке Sad
maksson
Гы))))Вапще сколько разбирал, даже не пытался ниче подбирать, все сразу встает и работает.Мож у тебя с кнопкой че?
Kachan
Я когда ставил эксперименты с подгибанием язычка для лучшей фиксации крышки, то захлопнул один раз конкретно - еле открыл Very Happy
Goshik
В приницпе меня устроит если она открыватся не будет - понадобится добраться до монтажного блока я знаю как ее отковырять. Главное чтобы на ходу не открывалась, поездим - посмотрим Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы