Страница 1 из 2
Skydive
Вообщем у него при нажатии на тормоз загораются задние ПТФ, а когда нужно включить задние ПТФ загораются стопы Surprised
silver1983
ээээээээээ... а что за задние ПТФ???
ShAlex
silver1983 писал(а):

а что за задние ПТФ???


:grin:
А стопы известны?
:-D
Глебаня
Ну и чего прикольного?

Во первых ПДД хозяин десятки нарушает.
Во вторых, меня всегда растраивало, что на универсалах стопы такие маленкие, тусклые и под габаритами зажигаются, частенько их не видишь, да и ожидаешь, что стопы загоряться на двери багажника, как на 10 и 12.
Вобщем на мой взгляд ананизм.
Skydive
Глебаня писал(а):

Ну и чего прикольного?

.


Прикол в том что в одном фонаре, габарит и стоп-сигнал, как на многих ино.
Глебаня
Skydive писал(а):

Прикол в том что в одном фонаре, габарит и стоп-сигнал, как на многих ино.



А ино с объединенными стопами-габаритами меня просто раздражают. Если пропустил момент загорания стопов, да еще если у человека фонари задние засраны, то едешь и гадаешь, толи у него габариты такие хорошие, толи он ноженьку свою уже на тормоз положил и в любой момент нажмет.
Как говорили в фильме, все должно быть "Дешево, надежно и практично".
Skydive
Глебаня писал(а):

Skydive писал(а):

Прикол в том что в одном фонаре, габарит и стоп-сигнал, как на многих ино.



А ино с объединенными стопами-габаритами меня просто раздражают. .


Аналогично, я если такую машину вижу впереди, ориентируюсь на дополнительный стоп сигнал.
Еще бесит когда габарит в виде кружка, а внури его оранжевый поворотник -нифига его не видно!
Consigliori
мда... ну что ж... стоковая десятка и двенашка как всегда РУЛЯТ! :-D
Deon
Афтар без задних противотуманок в туман можно и в попу получить!
max-np-max
Глебаня писал(а):

Во первых ПДД хозяин десятки нарушает.
Во вторых, меня всегда растраивало, что на универсалах стопы такие маленкие, тусклые и под габаритами зажигаются, частенько их не видишь, да и ожидаешь, что стопы загоряться на двери багажника, как на 10 и 12.
Вобщем на мой взгляд ананизм


+1 Уменя ПТФ были запараллелены со стопаками, сперва не поня зачем(прошлый хозяин делал), а потом догадался-штатные стопаки не светят нифига
molot.o.k.
Deon писал(а):

Афтар без задних противотуманок в туман можно и в попу получить!



Сори парни. А что есть задние ПТФ? Это дополнительный девайс или в штатные фары встроены уже?
max-np-max
molot.o.k. писал(а):

Сори парни. А что есть задние ПТФ?



На универсалах штатно стоят
Ser_124
molot.o.k. писал(а):

Deon писал(а):

Афтар без задних противотуманок в туман можно и в попу получить!



Сори парни. А что есть задние ПТФ? Это дополнительный девайс или в штатные фары встроены уже?



Встроено (у всего 10 семейства), кнопка включения рядом подогревом заднего стекла.
Глебаня
Ser_124
Эх, рановато ты тайну золотого ключика открыл, надо было до завтра пообсуждать этот тюнинговый девайс! :-D
Ser_124
UDima
Skydive писал(а):

Вообщем у него при нажатии на тормоз загораются задние ПТФ, а когда нужно включить задние ПТФ загораются стопы Surprised

чтобы такое сделать, нужно поменять местами два провода в широкой колодке за левой спинкой заднего сиденья (под ковролином). Обычно так делают на 2111, чтобы стопы были как у 2110 Smile
Волк
UDima писал(а):

Skydive писал(а):

Вообщем у него при нажатии на тормоз загораются задние ПТФ, а когда нужно включить задние ПТФ загораются стопы Surprised

чтобы такое сделать, нужно поменять местами два провода в широкой колодке за левой спинкой заднего сиденья (под ковролином). Обычно так делают на 2111, чтобы стопы были как у 2110 Smile

И ездить слепить сзади едущих водил такими стопаками.
Глебаня
Волк писал(а):

И ездить слепить сзади едущих водил такими стопаками.


Надо еще отражатель из под лампы снять, тогда будет просто стопсигнал, и никого не будешь слепить.
molot.o.k.
Ser_124 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Deon писал(а):

Афтар без задних противотуманок в туман можно и в попу получить!



Сори парни. А что есть задние ПТФ? Это дополнительный девайс или в штатные фары встроены уже?



Встроено (у всего 10 семейства), кнопка включения рядом подогревом заднего стекла.



Во даю. Езжу и понятия не имею, что у мня ЕСТЬ ЗАДНИЕ ПТФ!!! Теперь буду себя неподецки крутым считать Smile
Волк
Глебаня
или лампочку на 10W заменить.

molot.o.k.
Только работают они при включенном ближнем свете, кнопка не фиксируемая. Зажигание выкл. или ближний выкл. ЗПТФ тоже вырубятся.
Meg
UDima писал(а):

чтобы такое сделать, нужно поменять местами два провода в широкой колодке за левой спинкой заднего сиденья (под ковролином). Обычно так делают на 2111, чтобы стопы были как у 2110


Можно поподробнее где найти колодку.
Стоп - красный провод, ПТФ - красный с черным.
Не могу найти по схеме где они пересекаются.

Волк писал(а):

или лампочку на 10W заменить.


В этом случае могут возникнуть проблемы с контролем ламп
Волк
Meg писал(а):

Волк писал(а):

uot;]или лампочку на 10W заменить.


В этом случае могут возникнуть проблемы с контролем ламп

Об этом не подумал.
molot.o.k.
Волк писал(а):

Глебаня
или лампочку на 10W заменить.

molot.o.k.
Только работают они при включенном ближнем свете, кнопка не фиксируемая. Зажигание выкл. или ближний выкл. ЗПТФ тоже вырубятся.



Т.е. автоматом, зажег ближний, загорелись ПТФ? Так что ли? Нафиг кнопка тогда?
Skydive
UDima писал(а):

Skydive писал(а):

Вообщем у него при нажатии на тормоз загораются задние ПТФ, а когда нужно включить задние ПТФ загораются стопы Surprised

чтобы такое сделать, нужно поменять местами два провода в широкой колодке за левой спинкой заднего сиденья (под ковролином). Обычно так делают на 2111, чтобы стопы были как у 2110 Smile


Я так и понял. Ничего сложного, но на 2110 смотриться необычно, скажем так свежо Confused
Skydive
molot.o.k. писал(а):

Волк писал(а):

Глебаня
или лампочку на 10W заменить.

molot.o.k.
Только работают они при включенном ближнем свете, кнопка не фиксируемая. Зажигание выкл. или ближний выкл. ЗПТФ тоже вырубятся.



Т.е. автоматом, зажег ближний, загорелись ПТФ? Так что ли? Нафиг кнопка тогда?


Мля, защита от дурака. Едешь ночью в тумане с ближним, нажимаешь кнопку (не фиксируется она), включаются ЗПТФ. Зажигание или ближний свет вырубил, при повторном включении ЗПТФ не загоряться сами, нужно опять кнопку тыкать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы