Страница 1 из 2
Stazz
Вобщем наверное всем известна эта "мозоль" наших хэтчбэков! И 8,9,12,12coupe. Про 11-ю незнаю как там с этим дела обстоят. Вобщем интересно узнать как люди этот недуг побеждают! Smile Я у себя на 12-ке проклеивал пазы на боковинах(куда ложаться края полки) уплотнителем для металлический дверей(кто знает,он в виде ленточек из прорезиненного паралона с липким основанием) потом прокручивал и тянул весь крепеж на боковинах. Этого хватило на 2 мес! потом опять заскрипело- застучало... иногда такое впечатление что полка коротковата-того и гляди провалиться в багажник. Кто как с этим справляется?
александр21
По мне пока, которая ложится в штатный проем-это не аккустич. полка. У нас на рынке продают полки (пр-во Казань), которые накладыются на штатные полкодержатели сверху. При этом на 12-шках снимается штаьные решетки под колонки. Лично у себя крепил ее саморезами снизу через отверстия в штатных полкодержателях под колонки, чтоб не делать лишних дырок. Плюсы такой полки: 1) прогибаются штатные пластиковые полкодержатели 2) нет проблемы по проклейке проема под полку 3) не видно колонок, да и видок у такой полки намного солиднее. Из минусов: при перевозке крупногабаритных грузов имеешь больше гемора со снятием полки.
Gloom
1.5-2К рубля полка с фанерными боковинками.
Stazz
Я смотрел эти полки, конеечно вещь. Но, если у меня штатн. полка с двумя "блинами 4-полосными" почти проваливается! Что с этой деревянной будет? Или ее всю на саморезы? Не, мне надо чтоб как на штате половинка открывалась Smile
Shu1ts
А никто Аламаровские полки для 12й не брал? Как они? Из чего сделаны?Как я понял весь родной пластик выкидываешь и эту полку вкорячиваешь?
JUSTSEE
акустическая полка из ДСП чуть больше по ширине, встала как литая!
V1T
Shu1ts
V1T писал(а):

вот как вариант, который я использую.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42106&postdays=0&postorder=asc&start=0



Да я тоже так сделал по твоему совету,полка не гремит,спасибо :cool:
А вот пластик зараза по бокам достал своим скрипом,и прогинаться начал,у меня полка тяжёлая плюс два блина на ней висит.Думаю Аламаровскую что-ли заказать.
sNeG
Полка с боковинами деревянными не скрипит
PortizaN
У меня такая же проблема! Пластиковые боковины прогнулись, т.к. полочка моя не много не мало а кг 10 весит! вот недавно тоже интересовался как и что можно сделать пришол к выводу, что поможет только одно, это сделать подпорки под пластик!т.е. закрыть фанерой карманы багажника, вот все никак руки не дойдут!
Necros
а есть чертежики боковин деревянных? ))) я б сделал
PortizaN
да нет в том то и дело, еслиб были уже б сделал, а так времени не хватает! этож надо целый день картонку резать чтоб подогнать по размеру,ну очень хочеться а нет времени!!!если у кого ест мож кините!!!
Ewg
А я хочу так:
чтобы динамики (блины) были в боковинах деревянных (вместо штатных), а сама полка - была родная, ложилась на эти самые боковины...
Но у нас на рынке как-то получается так:
1. либо деревянные боковины (усиленные) взамен штатных и блины в деревянную полку
2. либо блины в деревянные боковины (с опорами, даже, скорее, с со стенками багажника Smile ) взамен штатных, но тогда полка нестандартная, сплошная деревянная.

Чьё производство - хз в обоих случаях.

А я хочу блины в деревянные боковины и штатную полку...
Andruxa_82
А я себе штатную полку до ума довел: Да и боковины тоже. Во первых убрал эти пласстмассовые пистоны для саморезов, которые нисколько не держут, особенно такую нагрузку, Ставил на винты и гайки с большими шайбами, во вторых усилил ребра жесткости боковин металлическими уголками, Боковины ставил на деревянные распорки чтобы полка не прогибала их, Саму полку снизу усилил листами фанеры. Дешего и сердито, а результат на лицо, Уже год о багажнике не вспоминаю :cool: Удачи
Stazz
Andruxa_82 писал(а):

А я себе штатную полку до ума довел: Да и боковины тоже. Во первых убрал эти пласстмассовые пистоны для саморезов, которые нисколько не держут, особенно такую нагрузку, Ставил на винты и гайки с большими шайбами, во вторых усилил ребра жесткости боковин металлическими уголками, Боковины ставил на деревянные распорки чтобы полка не прогибала их, Саму полку снизу усилил листами фанеры. Дешего и сердито, а результат на лицо, Уже год о багажнике не вспоминаю :cool: Удачи

Есть в этом трезвая мысль! Надо мне подобное сделать. Я хочу чтоб функциональность полки не уменьшилась. Недавно возил стиральную машину- скинул провода с блинов, скинул полку, сложил зад.сидение- вот так надо чтоб и после переделки могло быть! Быстро и практично Smile
Andruxa_82
Да кстати чуть не забыл, я еще вместах соприкосновения боковин с разными частями кузова приклеил по периметру мебельный уплотнитель с ворсом. От этого исчез треск и звук трения пласстмассы. Полку также положил на этот уплотнитель, вообщем все в полном порядке.
А еще один из спосоов избавления от гремящей пятой двери, это использвания подпоров от Волги. Не знаю ново это или нет но эффект также на лицо
Николка-Паровоз
Ещё ак вариант, можно проклеить места посадки пластиковых полкодержателей герметиком каким нибудь.
ps Может кто-то решится сам замутить полкодержатели и полку из фанеры, и потом четежи с размерами сюда выложить... Very Happy
volokh
Necros писал(а):

а есть чертежики боковин деревянных? ))) я б сделал


снимаешь боковинки. прикладываешь их к куску фанеры, обводишь, [тут есть вариант приложить задние, если есть динамики, подумать, увеличить ширину, разметить под них отверстия] выпиливаешь, обтягиваешь чем хочешь, прикручиваешь стальные пластины, прикручиваешь к кузову.
прваильные вариант - из плотного картона сделать макет и подогнать его под изгибы кузова.
вторая засада - сделать параллельными смотрящие внутрь багажника стороны боковин.
полка потом вырезается из фанеры в соответствии с получившимся размером проема. тут только рулетка нужна.
Necros
это ж без полки надо ездить ((( да и не факт, что по размерам всё получится ...
sNeG
Пытался я как-то сделать сам эти боковины из фанеры толстой, измучился весь (хотя был электролобзик) тонировку поцарапал, в итоге ничего не получилось, забил я на это дело и купил полку с деревянными боковинами. В боковины ставятся колонки, полка снимается как и прежде + колонок снизу нет , багажник стал больше.
volokh
Necros
sNeG
еще нужно иметь head.com и hand.sys правильные Smile
Legont
Necros
супер что уж )))
jecson
а я вот так доработал штатную боковину,изнутри усилил алюминевым уголком,снаружи обклеил карпетом
Necros
вот и я решаю: усиливать или купить боковины за 1,250
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы