Страница 1 из 2
ilian
Перечитал кучу тем и не только здесь... но к выводу так и не пришел какие шины взять в районе 2тыр(лучше до Smile ). нужен 185/60/r14 типоразмер.
сначало хотел Michelin Energy E3a - почитал перехотел, потом Kumho Ecsta SPT KU31 хотя они на 55 - почитал тоже в сомнениях, ну и амтел Planet T-301 тоже рассматривал. Большинство еще делают под АБС и для нас простых "тормозов" неподходит.
собираться будет на ВСМПО солярис

Поделитесь пожалуйста соображениями. А?
yurec
Good Year и Nokian, еще посмотри.
Сам на GY DuraGrip езжу, мне нравится для комфортной езды подходят. Стоят в раойне 2тыр как раз.
Antee3z
Yokohama C-drive (AC01) 8-)
..Саныч..
Амтел 301. Проблем не заметил. Езжу и по трассе и по говнам иногда.
ilian
Antee3z
сам на ней катаешся?
как она? как у нее с износом?
Antee3z
ilian, пока не катаюсь ниначем, машину разбил немного... Smile
Был бы на ней, может и успел бы остановиться Confused
Советую потому, что сам куплю такую, после того как ковку 14" или 15" возьму. С износом не очень, к ресурсным моделям Yokohama не относилась никогда, она ориентирована на несколько другие приоритеты... Smile
ilian
Antee3z
ну тык на 30-40 хватит надеюсь, думаю ее возьму если в наших магазах найду по приемлимой цене.
А производят ее где незнаешь? неуж то прям из Япы.
то что написано на резине made in /// верить?
Antee3z
ilian писал(а):

ну тык на 30-40 хватит надеюсь


Должно... смотря как ездить конечно Very Happy
ilian писал(а):

А производят ее где незнаешь? неуж то прям из Япы


Ну хз, говорят что да, прям из Япы... 8-)
Я просто уже со многими разговаривал и много отзывов читал, имхо, среди R14 до 2кр она вне конкуренции! :cool: Но это только мое мнение, причем пока без опыта эксплуатации...
daemon7
сам езжу на Bridgestone Turanza ER300 как раз заявленной размерности, доволен. Для меня минусов нет, в следующий раз буду покупать себе тоже самое(может только другой диаметр)
Gans 21093i
Предлогаю посмотреть Pirelli P 6000, езжу первый год, очень доволен, нешумит держит дорогу на 5 баллов в любую погоду!!! :cool:
ilian
Gans 21093i
а у тебы просто П6000, или П6000 поверги...
вообще у меня была П3000 энерги, конечно это не 6000 но осадок остался, шумновата была и водяные клинья ловила км на 60-70 наверно...
щас кама 217 и то нет такого.
в понедельник поеду по магазам послушаю че консультанты наговорят :-D

вот думаю всеж якогаму посмотреть с детства мечтал о ней Smile
Sarmat
ilian писал(а):

Перечитал кучу тем и не только здесь...

Аналогично и я долго не мог определиться. Сравнивал шины-одноклассники от ведущих производителей. Из всех остановился на Мишлен Энерджи и Континенталь ЕкоКонтакт3. Долго не мог определиться что же лучше. В итоге сделал ход конём. Взял шины на класс выше. Которые должны быть заведомо лучше обоих. Таким образом я избавился от сомнений, что не куплю более худший вариант.

Причём взял свои ГудЙэр Экселлэнс не очень дорого, поэтому эффективностью покупки доволен. Обрати на них своё внимание, доплата небольшая, а удовольствия (в том числе морального) больше Smile
sub_zero
Pirelli P6, Noikan Hakka V
MandM
Вглянул я на свою резину несколько дней назад и решил ее поменять..
Конечно на такой резине еще многие будут ездить, но я решил не рисковать. Тем более что протектора на передних почти не осталось. Да и интересно на новой попробовать покататься.

Вот для сравнения новая резина со старой



Выбирал не долго, один вечер... Хотел именно европейца или японца.
В итоге остановился на..


Понравился и протектор и то что ее называют тихой.

Поставил. Даже цифорки есть, глубины протектора Smile


Оказалось на самом деле тихая. Пока ехал до дома по ТТК, стыки все были более тихими чем на Yokohama C.Drive AC01. Посмотрим как она себя на воде покажет.... Yokohama C.Drive себя в этом плане с хорошей стороны показала. Но шумная Sad
[/URL]
ilian
MandM

почем брал? индекс скорости Т?
а C-drive сколько тысяч прошла?
ilian
А если поставить 195/60(55,50) тереть будет? кто нибудь пробовал?
диск 6Jx14" ET 35mm
на зимней (175/65 на штамповке) по трассе прираскачке ширкала, это при том что локеры не стоят (на заднем сидении пасажир 80кг и в багажнике столько же примерно)
yurec
ilian писал(а):

А если поставить 195/60(55,50) тереть будет?


В 14" размере это очень редкие размеры. 195/60 еще можно найти, но с таким профилем колесо выглядит уже несуразно и очень мало выбора такой резины. А другие размеры вообще экзотика и достать их нереально. Основные производители такие не делают похоже.
VooDoo.
у меня стоит нокиан хака h, второй сезон езжу на ней, очень не нравится шумная, на воде очень плохо себя ведет даже порой страшновато становилось когда не тормозит и рулём не управляеться, попал в яму 2 грыжи вылезло, гдето 30000 накатал на ней стерлась немного...нокиан больше не возьму до неё был мишлин энерджи гораздо лучше резина. а так для себя решил на зиму гисловед норд фрост а на лето мишку
OFF
ilian
тоже хотел мишку энержи, но Глум что то совсем плохо о ней отзывается
OFF
ваще мишелин рулит если ты импортый найдёшь :cool:
ilian
OFF есть в одном магазе Мишлен энержи итальянский (на боковине написано маде ин италия) что то около 1900 руб. стоит.
завтра поеду прокачусь по шинным точкам, вроде более менее ясную картину в голове имею.
jam!
MandM писал(а):

Вглянул я на свою резину несколько дней назад и решил ее поменять..
Конечно на такой резине еще многие будут ездить, но я решил не рисковать. Тем более что протектора на передних почти не осталось. Да и интересно на новой попробовать покататься.

Вот для сравнения новая резина со старой




у меня такая же ёка была только задние даже еще более убитые чем твои Very Happy А передние похожы на резину для формулы 1 асфальтовые :-D
MandM
ilian
Брал по 1828р. Причем нашел самый дешевый вариант недалеко от дома.
C-drive только на моем авто прошла около 30,000 км.
Но брал я его не новым, знакомый отдал.
На его авто он тоже порядка 30,000 прошел. Может чуть более.
То что на фото - это передние колеса. Задние чуть получше. Но я их местами уже менял(т.е. передние-задние)
MandM
jam!
Ездить то можно было еще, но только смысла не увидел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы