Страница 1 из 2
фермер
Ребята, читаю, читаю и немогу определиться. Есть ли не дорогая шипованая отечественная резина более менее бесшумная. А то уже хотел брать Амтл Нордмастер, а зптем начитался отзывов - перехотелось. Или за такие бабки может лучше и не бывает?
daemon7
по поводу марки резины не посоветую, по поводу шумности
при прочих равных самая шумная - резина с направлением движения.
Колек
фермер
Все они шумные... На то и зимние же Very Happy Боле менее сейчас нокия-5, но дорогая нехороший человек! А наши все шумят.
кеды глухаря
Гиславед НФ3 не шумит абсолютно, у меня она тише, чем летняя Йокогама А529 (реально, не вру).
BlackStar
Шипы плюс направленные у меня тише камы заводской были.
Марку не называю, чтоб не рекламировать их.
А вообще, если едишь с закрытым окном и с музыкой- ЛЮБЫЕ шипы будут ТИХИЕ. ИМХО.
кеды глухаря
BlackStar писал(а):

Шипы плюс направленные у меня тише камы заводской были.
Марку не называю, чтоб не рекламировать их.


ну до маразма-то доходить не надо! мы тут обмениваемся мнениями между собой, а не ведём передачи на радио и телевизоре!
Колек
adav писал(а):

Гиславед НФ3 не шумит абсолютно


Согласен. Была когда то такая :cool:
фермер
adav писал(а):

Гиславед НФ3 не шумит абсолютно, у меня она тише, чем летняя Йокогама А529 (реально, не вру).


А по цене как она, по названию вроде не наша, ну или не Раша?
фермер
Не, по цене не то , Гиславед 3000 р. Я тут вот какую вычитал. народ хвалит и цена 1650 р. Cordiant Snow Max. Кто испытывал эти шины поделитесь мнением.
Steyr
фермер
Тады лучше уж Amtel NordMaster взять. Потише будет - так как шипы глубже посажены
komatoz
adav писал(а):

Гиславед НФ3 не шумит абсолютно, у меня она тише, чем летняя Йокогама А529 (реально, не вру).


гислы третия шумели не сильнее чем бриджы гр 80 это факт.
Maiv
Гисловед действительно не шумит, проездил 2 года на Тазе с этими тапками, окно открываешь, тогда слышно, что копыта, топают, а в салоне тишина, брать только их. На филдера сейчас такую же куплю, тольок уже пятый, но спору нет - дорогие колеса.
фермер
Maiv писал(а):

но спору нет - дорогие колеса.


А может если учесть что и с детьми ездишь так и не очень.
Maiv
фермер писал(а):

Maiv писал(а):

но спору нет - дорогие колеса.


А может если учесть что и с детьми ездишь так и не очень.


согласен!
rHOM
ездил на хаке-2 еще финской, так на асфальте аки вертолет гудела, щас поставил хаку-5 полет номальный, шуму гораздо меньше. но полюбому шипованная резина шумновата, так что если это критично надо без шипов брать.
фермер
Не без шипов ни как. Я из деревни, а дороги хоть и чистят, но в последнюю очередь, когда трассу и центральные усадьбы поразгребут.
Strannik77
фермер писал(а):

А то уже хотел брать Амтл Нордмастер, а зптем начитался отзывов - перехотелось


Поставил себе Амтл Нордмастер CL, доволен. Действительно тихая, хорошо держит дорогу на асфальте, вобщем как и писал в тесте один известный автожурнал (если интересно скину ссылку).
фермер писал(а):

а зптем начитался отзывов - перехотелось


Не слышал плохих отзывов, но и на отзывы предпочитаю не ориентироваться, а доверяю проффесионалам gpn (не сочтите за рекламу).
кеды глухаря
rHOM писал(а):

но полюбому шипованная резина шумновата, так что если это критично надо без шипов брать.


или Гиславед supercool
komatoz
komatoz писал(а):

гислы третия шумели не сильнее чем бриджы гр 80 это факт.



ещё раз повторю Smile

в ближайшие два дня переобуваюсь в гислы 5 -обязательно опишу первые очучения Smile.
burger
Шумят все шипованные, но вот гудят не все. Не путайте эти два понятия. У меня Кама-518 гудит так, что уши закладывает - это именно гул, а не шелест шипов. 2 зимы на них отъездил, но сейчас хочу что-нибудь не гудящее. Летом езжу на Nexen N2000 - их вообще не слыхать.
Eddard Stark
Все же не гудят шины без шипов. Вот и надо их брать.
komatoz
вчера, переобулс в гислы 5.

Что могу с казать по уровню шума - они пошумнее гиславед 3 будут.
при 80 км/ч слышен чутка гул однако по прежнему не громче бриджа гр 80 Smile
LcL
Amtel Nordmaster через 2 месяца начала сильно гудеть. Ездил на такси - гудела как Руслан на взлете. Таксист сказал, что это 2-й сезон у Амтела...
кеды глухаря
komatoz писал(а):

вчера, переобулс в гислы 5.

Что могу с казать по уровню шума - они пошумнее гиславед 3 будут.
при 80 км/ч слышен чутка гул однако по прежнему не громче бриджа гр 80 Smile


эх жаль! любил я Гислы за аккустический комфорт, ну и вообще по совокупности зимних качеств Smile
komatoz
adav писал(а):

эх жаль!


Sad, ну гислы 3 вообще не было слышно по сравнению с 5.

Походу измененный рисунок протектора поэтому стали пошумнее.

Проехал порядка 30 км уже на 5 гислах. Сухой и мокрый асфальт - управляемость получше чем на 3 - это факт , меньше "плывут" от перегрева.

Скоро начнется гололед и снег проверю их в "родных" для них условиях.
Возможно шум уменьшится когда обкатка закончится и шипы на место встанут.

З,Ы. Правда машинка с АБС теперь, торможение с блокировкой не получится .

З.З.Ы Надеюсь может когда они обкатаются через 300-500 км потише станут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы