Страница 1 из 1
DJ_Shurik
Здравствуйте.
Проблема такая:
машина на прогретом движке плохо заводится. Один раз мотор завелся, а стартер не отключился и, немного поработав вместе с движком, сгорел. Я поставил новый стартер, пару дней поездил и потом произошло тоже самое. Причем чтобы машину завести мне приходилось, как только двигатель схватится газку поддавать, чтобы не заглохла (хотя это инжектор), и только после этого на холостых оборотах машина нормально работала.
Друг мне говорит, что машина плохо заводится из-за неисправности датчика холостого хода.
Что Вы мне посоветуете? Как устранить эти неисправности?
Заранее СПАСИБО за любую помощь!

Последний раз редактировалось: DJ_Shurik (25 Сентября 2008 21:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Denim
посоветую тебе для начала поменять замок зажигания - если не хочешь чтоб стартеры горели. У тебя ослабла возвратная пружинка. Меняй на новую конструкцию - там ключ на пол-оборота поварачивается - это удобней. И почини ХХ
dmitriy_840
И реле блокировки стартера поставь.
maksson
Датчик холостого хода называется правильно Регулятор холостого хода.Такая же фигня на днях была, вылечил заменой.
Eddard Stark
У меня теперь привычка ключик чутку назад отдергивать - тож запалил стартер давно :ooo:
Butcher47
Батя тоже как то сев на мою машину сжег стартер, не зная, что надо следить за положением ключа и возвращать его руками, если он застрял.
DJ_Shurik
Поставил дополнительное реле защиты стартера и поменял реле стратера, поменял регулятор холостого хода. Стартер пока нормально работает. Но машина все равно плохо заводится, т.е. когда стартер начинает крутить движок приходится газ нажимать и держать так секунд 30, и тока после этого машина нормально работает и на холостых оборотах не глохнет. Зажигание выставлено правильно.
На сервисе мне сказали, что остается только почистить форсунки.
Кто-нибудь это делал? Насколько это эффективно? А то операция дорогостоящая и меня еще предупредили, что возможно форсунки придется заменить.
СПАСИБО за любой совет.
creepjacklamer
мне за 1000 прочистили Sad у меня троило(работало 3 цилиндра из 4х). но заводилось хорошо!
ortodox
DJ_Shurik
Дроссельный узел чистили?
Еще причина может быть в прошивке , переливает при пуске.
DJ_Shurik
ortodox
Дроссельный патрубок почистил. После этого то нормально заводится, то, как и раньше, только с педалью газа... Вообщем, как-то не стабильно работает.
А прошивка может со временем портиться? А сложно и дорого ли ее устанавливать?
Какие еще могут быть причины из-за которых машина не заводится?
malhaz
Прошивка это вам не колбаса
maksson
Ну вообще прошивка (вернее мозги) как и любая электроника может со временем заглючить.Возможно еще ДТОЖ глючит.
ortodox
DJ_Shurik
После неудачной попытки пуска свечи посмотри - мокрые или сухие ?
Деревянный
А я вот посоветую, посмотреть давление топлтива... Симптомы "то норамльно, то плохо заводится" на это недвусмысленно намекают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы