Страница 1 из 1
орф
Есть желание сделать освещение багажника, в связи с чем вопрос есть ли в багажном отсеке в штатной проводке плюс который присутствует постоянно, тянуть в лом.
Andreu
А там разве нету??? Под задней полкой плафон с выключателем, светит постоянно при включенных габаритах.
sevaru
Andreu
+1
орф, пощупай внимательно рукой, может просто в плафоне выключатель выключен. Тьфу, блин, масло масленное :-D
орф
Я хочу приспособить другой люминисцентная переноска пробовал ее подключать к тем проводам которые идут к тому месту где должен быть штатный плафон..... не фурычит.
Andreu писал(а):

светит постоянно при включенных габаритах.


Теперь понял почему.

Мне так не подойдет у меня весь свет был переделан по моей просьбе так чтобы при выключении зажигания он отрубается (это после несколько раз посаженного акумыча)
Я хочу чтобы срабатывало при окрытии багажника через концевик, подошел открыл багажник и да буде свет, а так подошел открыл машину вставил ключи зажег габариты, очень много телодвижений.

Поэтому мне нужен постоянно и чтобы не тянуть, возможно или придется выбирать???
Ujeen 30RUS
Придётся тянуть отдельный + от ЧЯ Sad
Сараевед
Самый ближний, постоянный плюс в плафоне освещения салона... Я себе оттуда тянул... 8-)
Ганс
Мне так и так пришлось отдельный "+" тянуть в багажник, ибо там усь живёт.
Alex07-11i
По моему на стоп-сигналах постоянный плюс присутствует.

Посмотрел схему - виноват, ошибся. Нет там плюса постоянно
орф
Спасибо, избавили от лишних поисков придется тянуть.
александр21
Сараевед писал(а):

Самый ближний, постоянный плюс в плафоне освещения салона... Я себе оттуда тянул... 8-)

+1! Тоже оттуда буду тянуть. И не так геморно, чем с ЧЯ тянуть.
swd
орф писал(а):

Я хочу приспособить другой люминисцентная переноска пробовал ее подключать к тем проводам которые идут к тому месту где должен быть штатный плафон..... не фурычит.



Очень не советую городить этот огород. Люминисцентная подсветка на морозе крякнет довольно быстро, плюс к тому время зажигания у нее с понижением температуры увеличивается. Выглядеть это будет так - открыл багажник, подождал, пока она проморгается-загориться Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144438&highlight= Почитай эту и соседние темы и поймешь, что на светодиодах все гораздо надежнее и приятнее. По крайней мере я уже скоро год, как все подсветки перевел на светодиоды - полет нормальный.
VLV
самый удобный плюс с точки зрения гемора протяжки - это с часов!
Stazz
Я непойму, зачем городить огород? Есть же плюс от штатного плафона! Ну не нравиться автору что он вместе с габаритами только горит, ну и что! Провода-есть?-Есть! возьми, проследи где этот плюс к габаритам подключается, отреж его от туда, потом нарастил(с хорош.скруткой- лучше через клемник) и тяни под шумкой- можно даже с основным жгутом туда, где плюс постоянный есть. Намного проще- чем в потолок лезть, и тому потобное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы