Страница 1 из 1
=Moroz=
Сажусь сегодня утром в машину, ехать на работу. Ключ на старт, поворот на стартер - а он, падла, делает ЧПОК, и проворачивается на пол оборота. Теперь имею: зажигание не выключается, ключ вынимается, стартер можно включить (буквально пару миллиметров ключ повернуть). Руль не блокируется (кстати, кто разбирал замок - скажите, не заклинит ли в самый ненужный момент?). Назад ключ провернуть не могу - НЕ ХОЧЕТ. Времени и возможности менять замок пару дней не будет. Пока разъеденил колодку замка, вкрячил кнопку на разрыв розового провода (+12 на замок), чтобы можно было выключать зажигание. Вот такие вот пироги. Sad
Основной вопрос - не заклинит ли руль?
PS Замок чинить не буду, просто поменяю, в этом вопрос не стоит.
masta
У меня периодически та ж ***** происходит... Тока у меня наоборот при повороте за запуск клинит, а не при отбросе назад.
=Moroz=
masta
Нет, тут другая сказка. Он не заклинил, а ПРОВЕРНУЛСЯ на пол оборота. Т.к. ключ у нас без разницы как вставлять, то и замку в принципе без разницы как стоять в нулевом положении или повернутым на 180 градусов. Он так же заблокирован от поворота БЕЗ КЛЮЧА. Только вот КОНТАКТНОЙ ГРУППЕ, которая тоже провернулась - не всё равно. Теперь она там работает х.з. как. Но зажигание не выключается, т.к. НАЛЕВО ключ уже не повернешь (он типа в нуле), а надо ключ вернуть на 180 градусов. Sad А у тебя банально закусывает, можно рукой вернуть в нужное положение...

Последний раз редактировалось: =Moroz= (29 Сентября 2008 16:32), всего редактировалось 1 раз
TranSport
=Moroz= писал(а):

Основной вопрос - не заклинит ли руль?


а почему бы и нет? Very Happy
=Moroz=
TranSport
Шутки шутками, но мне не до них сейчас. Почему нет - сейчас руль кручу - не блокирует. Ключ вынимается, но не "выпрыгивает". Просто я не знаю, как устроен механизм блокировки-разблокировки. На валу есть отверстие, куда входит штырь (ну или как его еще обозвать, типо блокиратор), но как он убирается и удерживается - НЕ ЗНАЮ. Как понимаю - в нужном положении он освобождается, но у меня положение то не нужное, а ключ повернут на 180 градусов (половину полного оборота).
PortizaN
В принципе не должен, т.к блокировка сробатывает при извлечении ключа, или при повороте его в положение зажигания. в том положении в котором он сейчас вообше не должен блокировать руль, НО У НАС ВСЕ БЫВАЕТ, так что ОПАСНО!!!!!
=Moroz=
PortizaN
Сам боюсь, но мне сейчас ехать 120 км. Это полюбому, так что если завтра не отпишусь тут - всё куёво...
PortizaN
Лучше вообше вынь замок и просто повесь его рядом, так безопаснее!!!
=Moroz=
PortizaN
Ну нет у меня зубила с молотком... Sad
=Moroz=
PortizaN
Поеду потихоньку с большой дистанцией, а там как бог пошлет. Ехать надо, тут без вариантов...
Боцман (ex-Botsman)
=Moroz= писал(а):

так что если завтра не отпишусь тут - всё куёво...


типун тебе на язык, сплюнь Mad
По идее не должно заклинить, но как
PortizaN писал(а):

НО У НАС ВСЕ БЫВАЕТ, так что ОПАСНО


так что будь поосторожнее
=Moroz=
PortizaN
Удачи!!!!! не легкое это дело!! осторожней!!!! и отпишись не забудь!
masta
=Moroz= писал(а):

PortizaN
Сам боюсь, но мне сейчас ехать 120 км. Это полюбому, так что если завтра не отпишусь тут - всё куёво...


А када учился в автошколе, катал практику на убитом в хламину 412 москвиче... Так вот там ключ от тряски сз замка вылазил и на поворотах иногда клинило руль... Было весело...

По поводу того, что у меня: если резко провернуть ключ, то он с хрустом провернеццо и стартер схватит где-то на полсекунды и все...
=Moroz=
masta
Мой паскуда провернулся и больше не хочет ... ссука....
Kachan
=Moroz= писал(а):

Ну нет у меня зубила с молотком... Sad


А болты у тебя точно срывные, проверял? А я, было дело, долго примерялся к замене замка, все искал всякие молотки/зубилы, а когда нашел и снял кожух, обнаружил, что ЗЗ прикручен обычными болтами Shocked Very Happy
Denim
господи - чё тут темы создавать - делов на 1 час. Заехай в сервис - поменять замок 350руб + стоимость замка нового образца 650руб. О чем вообще разговор - закусит не закусит. Уже давно бы сделал за это время пока тут отписываешься
=Moroz=
Kachan
Точно срывные, снимал кожух, кнопку ставил.
Denim
Ты не прав. Если нечего сказать, лучше молчи, за умного сойдешь. Сколько стОит я и без тебя знаю, и сам поменяю минут за 30-40, нехера тут умникА давить. Раз спросил, значит надо было. И если в сервис - то до него ещё доехать надо, и замок купить. А чтобы самому поменять чисто случайно надо зубило с молотком, которого нет с собой. Потому и интересует, заклинит или нет.

Проехал 250 км. - всё нормально. Сегодня заменю. тему можно считать закрытой. Всем спасибо. Denim - многоминусофф...
Denim
=Moroz=
А тебе многа плюсоффф за темы ниачём. Сам поменяешь - так чтож не меняешь - сидел и писал тут камменты пол дня. И нечего колхозить - пошел и поменял замок. Вроде прошли уж те времена, когда разбирали собирали починяли.

вообщем меньше глупых тем на форуме :cool:
=Moroz=
Я бы на твоём месте заткнулся, свои коменты почитай:
Denim писал(а):


Форум: "Десятое" семейство и LADA PRIORA Добавлено: Вт Сен 30, 2008 12:55 Тема: Про замок зажигания... и так бывает
Denim
А тебе многа плюсоффф за темы ниачём. Сам поменяешь - так чтож не меняешь - сидел и писал тут камменты пол дня. И нечего колхозить - пошел и поменял замок. Вроде прошли уж те времена, когда ...

Форум: "Десятое" семейство и LADA PRIORA Добавлено: Пн Сен 29, 2008 17:46 Тема: Про замок зажигания... и так бывает
Denim
господи - чё тут темы создавать - делов на 1 час. Заехай в сервис - поменять замок 350руб + стоимость замка нового образца 650руб. О чем вообще разговор - закусит не закусит. Уже давно бы сделал за эт ...


Форум: Выбор иномарки после LADA Добавлено: Вс Сен 28, 2008 12:52 Тема: Голосовальник про корму Нексии-2
Denim
морда как морда - намного лучшее чем предыдущая была


Форум: Угнали автомобиль Добавлено: Сб Сен 20, 2008 16:43 Тема: Угнали! Убедительная просьба ко всем!
Denim
ну возместят по каско - чё париться то. сигнализации и гаранты - это все фуфлище


Форум: "Десятое" семейство и LADA PRIORA Добавлено: Пт Сен 19, 2008 16:06 Тема: Не завелся возле колонки после заправки
Denim
мы заправляемся где попало и только 92. То есть где дешевле там и заправляемся. Никаких проблем нет. Все эти ваши BP и ултимайты - это для лохов


Форум: Угнали автомобиль Добавлено: Чт Сен 18, 2008 11:57 Тема: Суровый GSM или СМЕШАРИКИ-МАЯЧКИ
Denim
Вся эта ваша задумка - барахло - просто покупается обычный карманный джаммер за 200-300 зеленых, кот. подавляет GSM, GPS сигналы - и вся ваша эта приблуда и яйца выеденного не стоит. А уж у угонщико ...


Форум: "Десятое" семейство и LADA PRIORA Добавлено: Ср Сен 17, 2008 22:34 Тема: Поцарапал Sad(((
Denim
бампер в цвет стоит новый 2800-3000 руб. Покрасить новый бампер неокрашенный - это дорого. Так что если 3 штуки не жалко - ставь новый

Форум: Выбор иномарки после LADA Добавлено: Ср Сен 17, 2008 13:33 Тема: Nexia New или Нексия 2
Denim
Люди, а вы смотрели цены на запчасти на этот Лохан - это же пипец - заменить лобовое стекло на новое - около 9-10 тыс руб. Бампер - 6500руб против Ваза где 3000руб крашенный в цвет уже стоит. После эт ...

Форум: Выбор иномарки после LADA Добавлено: Ср Сен 17, 2008 13:23 Тема: Nexia New или Нексия 2
Denim
задрали флудом. Что Нексия, что Лохан, что Приора - одно и тоже - кто что предпочтет. У каждой есть преимущества и недостатки относительно друг друга.


а для особо одаренных, которые заправляются 92 где попало, так как не лохи, которые не используют задумки-барахло, для которых сигнализации и гаранты - это все фуфлище, места нет тут. Иди походи по рынку, и расскажи какие все уроды там, покупают г@$но, продают брак и т.д ... Ездишь на говнище семилетнем, а понтов на лексус .
Не для тебя писал комменты, а польезные вещи тем, кто пока еще не знает говорил. Не менял - небыло возможности, а писАть была, но таких уродов, как ты это не касается, ВЫ ЖЕ НЕ ЛОХИ.
Админы, можете горчичники пихать, мне пофиг, можете сносить тему, мне уже тоже пофиг, я сказал свое спасибо тем, кто дело сказал, выяснил или скажем так - получил подтверждение своим опасениям, сегодня отписался, что всё ОК и что тема закрыта. Только вот из за подобных уродов складывается отрицательное мнение о форуме.
Я всё сказал... ну или почти всё.
Denim
=Moroz=
извини, но ты глуп приятель. про какие понты - я так и не понял и про какое говнище, когда оно такое же как и у тебя :-D
=Moroz=
Denim
Не стОит делать скороспелые выводе о том, насколько я глуп или умен. Судить не тебе.
Презираю понтярщиков, для которых всё фуфлище, барахло и т.д.
Моё гавнище хотябы 2005 года, и к весне новую хонду беру, а эту мне подарили, только вот я не обзываю её тазом и т.д т.к. 150тыр откатала меня, и на эвакуторе или галстуке ниразу не катался (ттт).
А ты мне просто неприятен, я такой тип людей знаю, с говнецом вы, так что закончим этот пустой базар, ты есть никто и звать тебя никак... А за меня жизнь рассудит, ещё раз повторюсь - НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ, я в жизни гавнюков передавил достаточно, и 90-е пережил не шугаясь, а живя по полной, так что иди кури...
Боцман (ex-Botsman)
=Moroz= писал(а):

Проехал 250 км. - всё нормально. Сегодня заменю.


Ну и отлично! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы