Страница 1 из 1
ren138
Проблема такая имеется 21124 2 летней давности заводская
задняя стойка приказала долго жить ее просто заклинило.
На станции тех обслуживания посоветовали поставить газомаслянные.
Так как в городке у нас 2 автомагазина соответственно выбора никакого
нашлись газомаслянные питерской фирмы ,,ПЛАЗА,, В итоге ставим радуюсь но.... при езде стоит такой грохот в районе задних стоек причем не понятно откуда. Поехал опять на станцию подняли на подемнике покачали задок проверили затяжку стоек все отлично дошло до того что подтянули даже ступичные подшипники. Бряканье так и не прекратилось. Провел эксперимент посадил тестя с тещей на заднее сиденье а это килограмм 220 стук вроде прекратился но все равно изредка прослушивается при проезде ,,стиральной доски,, Пружины не меняли стоят заводские. И еще появились щелчки в задней и спереди справа в подвеске. Шелчки появляются когда сбрасываю газ и опять нажимаю то есть при появлении тяги. Стойки обошлись в 2500 р я думаю не самые поганые если смотреть по цене. Кто что думает по этому вопросу я уже не знаю на что думать как убрать ентот стук cry
геннадий 982
В Коми морозы не меньше , чем в Архангельской области, не даром мы граничим территориями! Газовые стойки очень плохо переносят минусовые темпиратуры.Фирма ПЛАЗА нормальная - не плохая, но сам накололся на их газовых стойках - встают колом зимой, поэтому советую тебе в наших климатических условиях использовать только маслянные стойки Smile
Vlad B
ren138 писал(а):

Так как в городке у нас 2 автомагазина соответственно выбора никакого
нашлись газомаслянные питерской фирмы ,,ПЛАЗА,, В итоге ставим радуюсь но.... при езде стоит такой грохот в районе задних стоек причем не понятно откуда. Поехал опять на станцию подняли на подемнике покачали задок проверили затяжку стоек все отлично дошло до того что подтянули даже ступичные подшипники. Бряканье так и не прекратилось. Провел эксперимент посадил тестя с тещей на заднее сиденье а это килограмм 220 стук вроде прекратился но все равно изредка прослушивается при проезде ,,стиральной доски,, Пружины не меняли стоят заводские. И еще появились щелчки в задней и спереди справа в подвеске.



Возможно неправильно собрали стойки, там с гайкой какой-то замут был помниться и они гремели из-за этого.

Спереди смотреть целый список:

Опоры стоек, шаровые опоры, наконечник рулевой, гайку ступицы, затяжку гайки растяжки к передней балке.
Perpetum
плаза какая? х-драйв?
если так, то там синтетика залита, колом не встают.
и помоему задние - это не патроны, а готовые стойки у них.

Заедь на другую станцию, посади их и покатай, пусть они и думают.
Andrey 21114
На станции тех обслуживания [i]посоветовали поставить газомаслянные[/i]

Удивляюсь я с вас. Машина не телега, это сложная конструкция. Детали подвески проектрируются, моделируются, обсчитываются, испытываются. Наверняка ни одна лаборатория этим занимается. Ну наверное завод лучше гаражных дядь Васей самоучек после пту знает, какие стойки нужны.
V13
Andrey 21114 писал(а):



Удивляюсь я с вас. Машина не телега, это сложная конструкция. Детали подвески проектрируются, моделируются, обсчитываются, испытываются. Наверняка ни одна лаборатория этим занимается. Ну наверное завод лучше гаражных дядь Васей самоучек после пту знает, какие стойки нужны.



Хы Хы Хык. ROFL ROFL
Автор для начала посмотри полку багажника, задний диван, задние ремни да и запаску, нормально прикручена?.
Алексей Тульский
Дело в самих стойках. Проблему я так и не решил. Пришли в негодность родные стойки, а их поменял на родные. Но по прошествии 2-х дней появился сильный гроход, я в сервис потом в магазин, беру КАЯБУ сначала вроде ничего, но как на улице -5 опять гроход. Я опять в сервис мне подзамену ставят бильштайн. (благо что у них есть свой магазин) и в конце концов история такаяже стучит. Но как за бортом "+" прям ничего не стучит.
Vlad B
Алексей Тульский писал(а):

Дело в самих стойках. Проблему я так и не решил. Пришли в негодность родные стойки, а их поменял на родные. Но по прошествии 2-х дней появился сильный гроход, я в сервис потом в магазин, беру КАЯБУ сначала вроде ничего, но как на улице -5 опять гроход. Я опять в сервис мне подзамену ставят бильштайн. (благо что у них есть свой магазин) и в конце концов история такаяже стучит. Но как за бортом "+" прям ничего не стучит.



Я бы сервисменов убивал все 3 раза. hehe

А ваще Ниссан еще то г@$но. pst
Алексей Тульский
Vlad B
Я просто промолчу.
Vlad B
Алексей Тульский писал(а):

Я просто промолчу.



Я шутю. Просто 3 раза менять стойки, причем от стока до разных производителей - явно кривые руки сервисменов.
V1T
ren138 писал(а):

при езде стоит такой грохот в районе задних стоек причем не понятно откуда


если это действительно стойки, то там стучать ващще нечему.... supercool
Единственное что думаю, так это сервисмены забыли совместить выемку резинки с концом пружины (ее надо изолетой фиксировать к пружине, когда вставляешь в стакан), и из-за за этого пружина обо что нить бьется supercool
Алексей Тульский писал(а):

Дело в самих стойках


не знаю что за стойки такие, но у меня задие, что потекшие сааз не гремели, что новые такие же сааз все ОК.....
VLAD(POWER)
Стопудов это не стойки и не место крепленя, а всего лишь пружины становятся жесче на морозе. А так же стынет резиновый бублик на который операется пружина, а раз стынет то и звук передает в разы лучше. поверь, потеплеет и проблема уйдет сама собой!
VLAD(POWER)
Vlad B писал(а):

А ваще Ниссан еще то г@$но.


Не могу не согласиться! У моего кента ниссан Алмера, брал его летом, накатал 6 тыс и вот пришла зима которая сразу же заставила этот автомобиль громыхать всей подвеской. А еще что то без перерыва стучит в районе передней стойки, стучит каким то глухим пластмассовым звуком. прада слышно это если ехать со скоростью 5 км\ч и по мелкой неровности. Сервисмены голову ломают, проверили все что можно, а найти не могут.
ren138
Доброго времени всем. Насчет замены новых стоек сам лично стоял рядом и контролировал работу как старые стойки собраны были так и новые собрали и подушки к пружинам изолентой присобачили и резинки новые на шток поставили. Насчет мороза тоже отпадает на станции тепло часа три меняли и грохот появился сразу при выезде со станции за несколько минут при выезде из тепла они бы не успели задубеть. Полка ремни и тому подобное тоже нет пробовал снимать полку все из багажника доставал эфект тот же. Сегодня взял паспорт от них там написано ЧТО ЗАТЯЖКУ НАДО ПРОИЗВОДИТЬ ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ МАШИНЫ пойеду завтра на ентот сервис покажу им паспорт пускай думают. А то деньги заплачены непонятно за что
ren138
Andrey 21114 писал(а):

На станции тех обслуживания [i]посоветовали поставить газомаслянные[/i]

Удивляюсь я с вас. Машина не телега, это сложная конструкция. Детали подвески проектрируются, моделируются, обсчитываются, испытываются. Наверняка ни одна лаборатория этим занимается. Ну наверное завод лучше гаражных дядь Васей самоучек после пту знает, какие стойки нужны.



Не знаю у меня на 2106 стояли газовые так по устойчивости на дороге ей цены не было это пр том что у нас 7 месяцев в году асфальта вапще нет или снег или лед и ничего не грохотало
ren138
Vlad B писал(а):

Алексей Тульский писал(а):

Дело в самих стойках. Проблему я так и не решил. Пришли в негодность родные стойки, а их поменял на родные. Но по прошествии 2-х дней появился сильный гроход, я в сервис потом в магазин, беру КАЯБУ сначала вроде ничего, но как на улице -5 опять гроход. Я опять в сервис мне подзамену ставят бильштайн. (благо что у них есть свой магазин) и в конце концов история такаяже стучит. Но как за бортом "+" прям ничего не стучит.



Я бы сервисменов убивал все 3 раза. hehe

А ваще Ниссан еще то г@$но. pst





Насчет сервисменов согласен с тобой на все 110 процентов только бабло рубят а отвечать за сервис не хотят. Я и сам бы поменял эти стойки да на улице зима а в гараже не развернутся и ямы нет вот и приходится на сервис шлепать
Alexander99
Ну если уже все смотрели, то можно глянуть сайлентблоки задней балки, да и мож че с тормозами задними. А один раз на "Ниве" сзади гримело жутко из-за ступичных подшипников...
sanona
Я такую же проблему решил на своей машине заменой задних опор на Асоми,у них конструкция другая.Зайди на их сайт и узнаеш больше.
ren138
Доброго времени всем. Вопрос снят проблему решил заменой на маслянные стойки БЕЛЬШТАИН. Правда пришлось на сервисе полаятся они хотели еще бабла срубить. Я им просто привел аргумент что станция их работает от магазина где я стойки брал и должна быть гарантия. Теперь тишина в машине хотя устойчивость и тормоза хуже стали но это и понятно с маслянными жосткость меньше стала. Всем большое спасибо за ответы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы