Страница 1 из 2
baytman
Всем еще раз добрый день. Вот такое палево присутствует на кузове моей девятки. это низ дверей и левое крыло. пороги и все остальное в норме.Хочется подготовить ее к зиме,чтобы не сгнила нахъ :ooo:Фото с мобилы,но я думаю все видно 8) Обязательно ли это все варить или ставить новое,или можно сделать своими силами. Если да, то какие материалы и что покупать. Т.к. делать на даче буду, то желательно бы список всех нужных компонентов. 8-) в качестве альтернативы рассматриваю вариант в ветке продаю- дверь правая за 1500 руб.А у меня болеют две передние двери. Во сколько мне все это примерно может выйти если самому с материалами или если обратиться к мастерам. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.



Олежек
по моему уже не чего готовить к зиме :ooo: это пипец....
посмотреть что с низу, думаю там во многом похожая картина
оставить как есть..... когда будут деньги делать всю!!!
или продавать её!!!

ИМХО Confused
ves
Sad Кузову хана
baytman
пиля- проблема это еще раз повторяю только на двух передних дверях и левом крыле.вопрос по ним, а не по тому , хана всему остальному кузову или нет. была бы хана- выложил бы фотки и снизу, и из под ковриков, из под крыльев и т.д и т.п.
Impylse
baytman рассматривай варинт покупки б.у. двери
Darth
Дверям хана, стойке передней (между петлями) хана =
ves писал(а):

Кузову хана



замена дверей, резка, сварка, покраска и продажа нафиг
Олежек
baytman писал(а):

пиля- проблема это еще раз повторяю только на двух передних дверях и левом крыле.вопрос по ним, а не по тому



что значит только, а место крепления правой двери???? там что??? да и на левом пороге хня какая то :ooo:

и вообще не бывает такого что бы сгнило выборочно.....

если дешево то: стеклоткань, эпоксидная смола, шпатлевка со стекловоклоном, обычная шпатлевка
всю гниль выламываем вычищаем, клеем стеклоткань, потом шпатлюем со стекловолокном после обычной все это не надолго..... (для продажи)

или ты варить собрался???

если по хорошему то

Impylse писал(а):

рассматривай варинт покупки б.у. двери



двух
Vitalij
Спасать надо было до глубокой коррозии...

Ща тока замазать и продать или делать по-нормальному...
baytman
извините,но перед тем,как например чтото написать,я не только собираюсь, но еще и читаю.

Хочется подготовить ее к зиме,чтобы не сгнила нахъ .Обязательно ли это все варить или ставить новое,или можно сделать своими силами. Если да, то какие материалы и что покупать. Т.к. делать на даче буду, то желательно бы список всех нужных компонентов. в качестве альтернативы рассматриваю вариант в ветке продаю- дверь правая...

к сожалению,кроме того что кузову хана и продавай ничего не услышал. из серии - выбивает третья передача- покупай коробку. и т.д и т.п..... 8-) Very Happy
Slavny
baytman писал(а):

к сожалению,кроме того что кузову хана и продавай ничего не услышал. из серии - выбивает третья передача- покупай коробку. и т.д и т.п..... 8-) Very Happy


А ты хотел наверное, чтоб люди тебе посоветовали таблетку, от которой болячка пройдет, но потом пациент всё равно загнётся внезапно?

Лично я когда увидел эту фотку :ooo:



то сразу понял - этот ахтунг неизлечим! И вкладывать сюда бабло бесполезно
Vitalij
baytman
Тебе уже дали несколько дельных советов.

Чтобы делать по-нормальному нужно
1. Осмотреть весь кузов
2. Двери под замену
3. Стойку варить
4. Крыло менять или колхозить со сваркой.

п.2 возможно ты и сделаешь самостоятельно, а п.1, п.3 и п.4 без специалиста тебе вряд ли осилить.
baytman
2 vitali - жаль,что даже повторы,к сожалению,не привели к "дельным советам" твои пункты были расписаны от "я" до "ты" и варианты тоже Laughing но еще раз , извиняюсь перед всеми юзерами данного сайта,есть дельные советы ,с именно,как ты называешь,пласибо(таблетка-гыгыгыг,типа съел и ржа заросла-ага ага) варианты даны были.пы.сы-вариант проверкой отверткой двери прошли на ура.мне хочется,всего лишь,чтобы этому персонажу не стало хуже за зиму и вопрос калькуляции.

если есть возможность,подскажите,что и как надо-зачистки какие ,мовиль,стекломазафака волокно и т.д. и т.п. или закрывайте тему 8-) сорри,но советчиков по профайлу -просматривая их сообщения...
idd
офф... а какого года машина?
у меня кузову пипец, но вот стойки вполне себе живые... нет такого.
baytman
98 конца спасиб идд Very Happy
фермер
Возьми нижнюю часть двери и порог закрась хорошенько мастикой из магазина ( кардон например ), видел же скоко таких авто ездят, а из нутри в двери ив стойки и в пороги налей негрол или мазут.
idd
baytman
я уже не парюсь по поводу ржавчины... во внешний вид вкладываться уже бесполезно, одно расстройство все равно... Силовые элементы - это да. Имхо конечно.
baytman
а по расходу манола ,зачистки,мастики или там как её..стекловолкном..чтоб зализать всё..сколько и что купить и если можно по названиям? и мазануть черным.... :cool: 1.500 тонны правая дверь в топике продам. стоит ли морчится-хотя-нет,не так. на выхи то и есть тема- под пивко поморичится. полировать все равно всю буду и промазывать. яж не каждый день езжу на ней.дачное машино.но чтобы пропало жалко...если есть опыт-лучше по названиям - чтобы купить и заморочиццо ))) или вот такой вариант-решает одну сторону http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193376 :cool:
baytman
я тож думал об этом. а сколько всего и чего брать.или проще на одну дверь такой вариант? не в обиду кто выложил 8-) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193376 если можно-то список пожалуйста-гыгыгыы не в полном смысле этого слова. что брать,в каких кол-вах,что лучше...или проще так.но это одна дверь. а крыло.... 8-) тоже может както так? гнильято по кузову нет.что целесообразнее?10 лет они и есть 10 лет на девятке.но не хочется,чтобы она ф гафно пришла :cool: жизни хочу ей на даче.
Лёликанаболик
baytmanВариант один,а именно:Коли о продажи ты и слушать не хочешь своими силами грамотно сделать врятли получиться,так как вердикт один-варить,если нет то облей всё это хозяйство каким нибудь антикором(только не антигравием)"Раст-Стоп"-он пожиже,поэтому лутше всю эту труху пропитает,думаю зиму протянешь,а дальше советую радикальные меры!
21099
baytman ты браток не сердись и не поднимай тут воплей что мол юзеры тут собрались. люди те кто в кузовщине шарит тебе реально говорят что кузову твоему писец пришол.

я не знаю куда и кому ты там отверткой тыкал - но по твоим фоткам я тебе тоже самое скажу. в гаражах у многих зубилки и что такое ржа и как бороться знаю как на своем опыте так и на опыте знакомых. у меня у другана восьмерка на крыльях только паучки были - решили летом исправить-сделать - итог млять по 10-15 см снимать пришлось как НОРМАЛЬНО капнули + один порог под краской пошел слегка (кандидат на замену на след. год), а у тебя тут ваще ахтунг.

Из советов если будешь оставлять для себя то два пути
1. оставляем надолго (3-5 лет) - ТОЛЬКО ПЕРЕВАРКА (смотри пороги и пол -только нормально смотри -сгимай нафиг всю шумку и все лабуду) и ЗАМЕНА СИЛОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ (100% они у тебя пошли - но ты этого НЕ УВИДИШЬ снаружи)
2. Оставляешь на год-полтора. во все дырки налить отработки в перемешку с нигролом - так чтоб текло из всех щелей (10 литров за глаза хватит). По наружным элементам пройтись мобилем или мастикой (2-3 литра / балона должно хватить)

Или забить и кататься пока пол не вывалиться (представляю как ты удивишься этому - "отвертка то тыкаась и ничего не дырявилось а тут бац и нет пола Smile " или дверь на ходу не улетит Smile
PabloMantoya
если делать все капитально - оч. много бабла уйдет, даже и не знаю, может оно того не стоит? я бы продавал ее
21099
да и еще момент - сейчас без отапливаемого гаража уже на улице нормально ничего не сделать - только заливать отработкой мовилем (остальные работы требуют как минимум +20С)
baytman
Smile модер-закрывай тему.ну ее нафуй.дельного нет нитичего по теме-только флуд
PabloMantoya
21099
baytman
дельное по шагам
1. Оторвать завтра жопу от кровати
2. взять 1500 рублей из заначки на интернет и презики Smile
3. дойти/доехать до блиайшего авторынка/автомагазина
4. зайти в него (без пива и по дороге не пить :-D )
5. подойти к полке с антикорами и все что связано с кузовней. в случае невозможности определения банок/балонов антикора (ну и профи бывают проколы ничего страшного Very Happy ) подойти к юзеру ака менеджер магазина/палатки
6. сказать фразу дайте мовиль стандарт 10 бутылок и банку нигрола и банку вайт спирта
7. к принесенному заказу добавить фразу дайте 3 балона черного BODY
8. отдать продавцу 1200 руб. (сдачу тоже можно оставить на чай - он же тебе банки носил)
9. пойти/поехать к машинке
9.1. по пути купить пива (не менее 3 бутылок)
10. смешать всю купленную хрень а именно мовиль стандарт 10 бутылок и банку нигрола и банку 0,5 литра вайт спирта на медленном огне в большом ведре
11. взять комперсоор
12 найти все дырки в машине (обозначить пути наступления)
13 под давлением засадить по полной получившейся массой по самые помидоры
14 балонами Body замазать наружную ржу.

с 11 по 14 пункт в процессе выпить 2 бутылки пивапоокончании прикончить последную
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы