Страница 1 из 1
Mike_Bocharov
В ЗР за 2007 очень хвалят французкую шиповку Kleber Kapnor 5 и стоят они не дорого. Если кто пробовал - расскажите ощущения.
Nordikk
ЗР давно куплен,уже мусолилось не раз о их объективности тестов,поэтому ссылайся не на эту желтую прессу а на опыт,ощущения,и отзывы людей
для примера свой опыт,катался и на амтелах и на нокианах и бриджах и много ещё на какой,пока по всем ощущениям и требованиям не остановился на "мишках икс-айс норд",особенно убедился в их способностях и возможностях этой зимой,заснеженая неубранная трасса,снежная каша в перемешку с водой,лёд в чистом виде и под снегом,непролазность во дворах-всё вынесли и выдержали и реально спасли пару тройку раз от аварий
для клубчеков:помидорами можете кидать в себя,это моё мнение и мои выводы,каждому своё
sevaru
А интересно, 1, 2, 3, 4 - модели этой резины существуют? Чета вообще первый раз слышу про такую. Как они гонятся друг за другом, блин. Как только появилась пятая хакапелита, следом выпустили пятый гиславед, причем пропустив номер четыре. Laughing О, еще у меня с завода баргузин-4, может уже есть и пятый :-D
sNeG
Я ездил на клебере 5 правда на другой машине (195/65 R15) Резина отличная, до этого стояла таганка, дак как будто с танка на мерс пересел. А учитывая что стоит она очень дешево, то рекомендую
Mike_Bocharov
мишлен для меня дороговато.. Sad
Nordikk
8-) ссори,фик знает как у вас ценами, у нас Kleber Kapnor 5 2300руб,Michelin X-Ice North 2670руб,я то грешным делом подумал разница в цене рублёв в 800 хотябы(стоимость штамповки)
AlexGl
А кто что скажет про Gislaved NF5?
Runik
Думаю, про амтел нордмастер (самая дешевая резина) никто ничего не скажет. Я тоже промолчу, главное, что шипы есть Very Happy
Andruxa_82
Gislaved хорошая резина, но сам тот сезон откатал на Бриджстоун Ice Cruiser 5000. Доволен на 150%. Стоит недорого, 2300 (сам брал на оптовке по 2000рублей) за колесо размерностью 175/65 R14.
Stazz
Goodyear Extreme 175/65 R14 Откатался прошлу зиму- очень доволен. На колеи во льду вообще внимания не обращал. Вам как такие?
KoTTT
Runik писал(а):

Думаю, про амтел нордмастер (самая дешевая резина) никто ничего не скажет. Я тоже промолчу, главное, что шипы есть Very Happy


Амтел нормальная резина!
Ровня ей есть по цене, ну немнооого дороже - "Nordman+" от Nokian Very Happy ,а че, хакка2! Very Happy
RazzoR
у IC5000 сердечник шипа тупится очень быстро.
Nordikk
Амтелы нормальные,на девятке две зимы и лето откатал Very Happy шумноваты но дорогу держат нормально и по снегу гребут как надо,грубо за три сезона на четырёх колёсах 15 шипов в сумме вылетело,боковины не излохмачены были,так и продал машину на них
ihtiandr
Не буду спорить об объективности редакций, но все-таки... Авторевю №17 за 2008 год, т.е. свежий номер. Испытания БЮДЖЕТНОЙ зимней резины 175/65 R14 и 185/60 R14. Только авто Chevrolet Aveo. Но размер наш.
Вообщем по оценкам АР
1 место, как эталон теста Nokian Hakkapelitta 5, естественно шипы
2 место, Cordinant Snow-Max, шипы, производитель ЯШЗ (интересно, насколько стабильное качество???)
3 место Matador Sibir 2 MP-51, шипы, производитель Матадор-Омскшина

Среди фрикционных шин победитель Amtel Nord Master CL (Воронежский шинный завод), 2-е место Hankook Icebear W440 (Южная Корея), кстати обогнали некоторые шиповки.

Каждый выбирает сам. А мы лишь советуем.
kallahann
лучше pirelli winter carve. тока не говорить что всех уже задрал своими пирелями. ездил и на нокаианах и на гудирах и на наших всяких и на бриджстоунах. пирели рулят. хотя кама вроде как там грубая такая 578-ая чтоли ваще зачотная резина.
RazzoR
Человек ездил на этой самой Пирелли, в прошлом году - на НФ5. НФ5ым очень доволен, про Пирелли сплошные нарекания у него были.
Oleg_e
на десятке 3 сезона стояла "Метелица", на девятке она же 4 сезона. Вылезал из любого сугроба, въезжал на любой склон (в разумных понятиях) по гололеду. Была тише, чем летняя кама. По рисунку напоминала первую Хаку. Сейчас купил гиславед НФ5. "Метелицы" нет моего размера. Бум пробовать.
Mahoni
AlexGl писал(а):

А кто что скажет про Gislaved NF5?

Не знаю как NF5, а на NF3 отъездил по Москве и области два сезона, все шипы на месте, не гонщик Smile
BitalKu
Mike_Bocharov писал(а):

В ЗР за 2007 очень хвалят французкую шиповку Kleber Kapnor 5 и стоят они не дорого. Если кто пробовал - расскажите ощущения.


Я отъездил 2-а сезона, один на 103, другой на Приоре. Только положительный отзыв. Все шипы на месте. Ведет себя так как описывали в "за рулем".
"Эти шины особенно подходят начинающим водителям. По прямой машина идет очень ровно. В глубоком снегу чувствует себя уверенно, поведением подсказывая водителю свои возможности. "

Если бы покупал шипы и не было денег больше, чем стоит Капнор, то взял бы его, если есть больше, можно и посмотреть и на более дорогую.
nikser
Бриджстоун Ice Cruiser 5000 +1
Pikasso
Из отечественного производителя Amtel неплохая, я на Cordiant катаюсь, на которой протектор с GoodYear сдернут, вроде не жалуюсь, ни разу не застрял и не мотыляло ни разу.
_van_
хакапелита4... откатал одну зиму правда всего, но очень доволен... ВНИМАНИЕ: зима-Сургутская....
ЗЫ: все шипы на месте, причем катал довольно таки долго по асфальту
Nordikk
2- Mike_Bocharov
http://www.euroshina.com.ua/reviews.php?type=1&season=2&brand=56&model=1351&size=175%2F65+R14&reviewsortby=adate&lng=ru
может кому ещё пригодится,отзыв по шинам по фильтру
PS:незабывайте посмотреть на какой машине они использовались
Илья В.
Отличная резина за свои деньги. отъездил прошлую зиму доволен как слон. До этого амтел был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы