Страница 3 из 5
ifind
Опа...интересный поворот...снимал внутреннюю...
То есть есть шанс, что это ВНЕШНЯЯ накладка пластиковая? Хм...вариант, как её снять, не сломав?
Kachan
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-21-zamena-vkleennykh-stekol-kuzova.html
с 1 по 4, по идее должно сниматься, сам не снимал Smile
я бы еще заткнул стаканы задних стоек затычками от восьмерки, может это стойка поскрипывает. можно пружины крышки багажника посмотреть, и еще пластиковые такие упоры крышки багажника, по углам под заним стеклом - не трут ли по стеклу?
точно не полка или спинка сиденья в районе полки?
V1T
Никак не выведу дятла из района панели со стороны пассажира...На кочках что то постукивает, как тонким прутиком по стеклу или пластику....Все облазил, все провода зафиксировал...а никак не найду...
ifind
V1T писал(а):

Никак не выведу дятла из района панели со стороны пассажира...На кочках что то постукивает, как тонким прутиком по стеклу или пластику....Все облазил, все провода зафиксировал...а никак не найду...


Скорее всего бардачок, так же нада протянуть саморезы крепления панели снизу (2 штуки), и шпильку сверху, но скорее всего открутился саморез с шайбой, который держит накладку на панель мягкую, один из них, тады тока снимать всю эту дуру...


Kachan писал(а):

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-21-zamena-vkleennykh-stekol-kuzova.html
с 1 по 4, по идее должно сниматься, сам не снимал
я бы еще заткнул стаканы задних стоек затычками от восьмерки, может это стойка поскрипывает. можно пружины крышки багажника посмотреть, и еще пластиковые такие упоры крышки багажника, по углам под заним стеклом - не трут ли по стеклу?
точно не полка или спинка сиденья в районе полки?



А вот что за упоры крышки багажника я так и не понял6 не видел там ничего подобного...пружины точно нет, смазаны и в трубку одеты, не полка точно, и не сиденье-проверено...
Kachan
ifind писал(а):


А вот что за упоры крышки багажника я так и не понял6 не видел там ничего подобного...


да вот, в кружке, у меня один по стеклу скрипел, потому что был развернут на 180°


А вообще, лучшее средство от скрипов сзади (не реклама Smile )
ifind
Не, эти резинки у емня как надо стоят, да и не не скрипит там, звук не скрипучй, он такой как-то приглушённо-дребезжащий, на кочках6 на щебёнке6 и на асфальте иногда тож в рзонанс с покрытием вступает, ьакое побрякивание, пошаркиваниё6 попыхивание:) Вот накладка внешняя щас покоя не даёт,хоть беги щас ночью к машине и смотри:) Завре прям с утра проверю её.

А вот может интересно это дребезжать чо-нить металлическое, забытое под ковровй обшивокй арки-стойки?
ifind
И по теме торпедо - вот сегодня снова сверчок пявился слева, под и за приборкой где то, причём я знаю по звуку (уверен точно) что это развинтившийся саморез крепления накладки с гайокй побрякивает-резонирует на щебне и стыках, когда снимал-проклеивал панель толи не заметил его, толи опять развернулся (напомню-накладку мягкую не снимал, щас понимаю что зря), так вот, собсно вопрос - а можно-ли как то щас до него добраться и хоть герметика капнуть, или хоть мотнуть на него скотч? Кутеляпки у меня туды явно не влезут, места мало(
ifind
В общем, насчёт дребезга сзади - не накладка это внешняя точно...это оказались плафон освещения и датчик температуры... закрепил их, но звук шуркания сзади какой то чуть заметный есть всё равно...
Старик-Хаттабыч
Фото не открывется(((((
ifind
Короче, сзади у меня оказалось гремит и брякает не что иное как крышка багажника)))) это капец, я её изнутри дёргаю-она аж на 5 мм ходит вверх-вниз и при этом так брякает и скрипит....завтра буду пробовтаь что-то с замком мудить...и ещё - долбанный заводской спойлер-он пустой6 видать-гремит и резонансы на крышку все передаются, а в тихом салоне всё это капец как слышно...
Садист
Интересно, а кому то удалось полностью победить всех сверчков в матрешке? ))) Бо шота это похоже на войну с ветряными мельницами..... Дам задавили .оно там вылезло..... Пока там подтянули-двери торохтеть начали.....
ifind
У меня в салоне тока 2 сверчка осталось....и они не дают покоя в тишине - это ссзади брякающая крышка багажника (как оказалось, долго искал), и спереди саморез упавший в воздуховод, как упал-хз6 панель разберал-проклеивал, закручивал всё, но вот как то там он оказался-вытащить не могу, магнитом нада пробовать, проявляет себя этот саморез редко, но неприятно...а вот если завтра с багажником разберусь-то наступит шшастье полное, напьюсь от радости)))) месяц за тишину бился)))
Садист
А по каким дорогам ездишь? По асфальту, или по проселочным тоже?
ifind
Я живу в маленьком посёлке, у нас асфальта тока 2 дороги-в центре...всё остальное щебень и ямы....вот, так что чаще выходит езжу по ямам и мелкой-крупной щебёнке...
ifind
До работы у меня ваще дорога капец какая-полигон, млин, на ней я проверял эффект от шумки и проклейки панели Smile
Gloom
понятно, осталось найти черные хомуты, а то все сплошняком белые
ifind
А у нас как раз белых нету-тока чёрные продаются, я их сразу купил упаковку, на будущее;)

Кстати, хомутов лучше больше делать-в ряд прямо один вплотную к другому, штук 10, и затягиват капитально все потихоньку...тогда они не растягиваются, и потом ешо можно вдшкой чуток, тогда вообще крастоа;)
cpan21103
ifind писал(а):

это ссзади брякающая крышка багажника


У меня тоже сзади поскреживает. Никак не могу найти что.
Все провода, пружины, тросик от ручника забацал, а все равно гдето на уровне задней полки скрипт.
Как хоть нашел-то? Может и у меня также.
ifind
Снял сидения и проехался сзади, крышка брякала - замок отрегулировал, больше не брякает и закрывается плотно.
Kachan
ifind писал(а):

Снял сидения и проехался сзади, крышка брякала - замок отрегулировал, больше не брякает и закрывается плотно.


Нашел таки что скрипит/бренчит Smile? Крышка брякала обо что - об бампер?
ifind
Да, на кочках об бампер гремела...
Darth
СДелал как написал РУмын - намного тише, респект Very Happy
V1T
У меня чето щелкает на кочках в панели посередине..ближе к лобовухе..никак не найду..сегодня решил снять воздуховоды боковые не регулируемые, под которыми гайки крепления панели, в надежде решить проблему....и...немного прикуел :ooo: ...справой стороны эта гайка была закручена всего на 3 или 4 витка... Shocked гавнюки....а с вод. стороны на половину....Все закрутил до конца..но все равно щелкает..правда меньше вроде.....Ну и сборщики..мать их.. 8-)
Oleg_42
У меня на кочках громко и противно щелкали боковые регулируемые воздуховоды. Начинаешь их шевелить руками пластик трещит от трения об панель. Снял их -> нет щелчков. Взял узкий бумажный скотч (малярный) и прошелся по периметру сопел в 2 слоя. Поставил и ТИШИНА!!! В принципе центральное сопло может такие-же звуки издавать, да и накладка приборки тоже.
Darth
Oleg_42 писал(а):

Взял узкий бумажный скотч

ВД-40 и забыл почти на полгода... хотя ваще-то плестег там г@$но редкостное ((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы