Страница 4 из 5
Oleg_42
Darth писал(а):

Oleg_42 писал(а):

Взял узкий бумажный скотч

ВД-40 и забыл почти на полгода... хотя ваще-то плестег там г@$но редкостное ((


Брызгал я и силиконом и ВД-40, чуть пыль попала в стык и все скрипы по новой. Я промыл сопло от пыли и "изолировал" бумажным скотчем пластик сопла от контакта с панелью и пластиком самого воздуховода. Две недели пока тишина.
V1T
Ребята, а есть установленные моменты затяжки гаек, тех, что под нерегулируемыми боковыми воздуховодами? Я закрутил у себя (откручены были), не до усера, но хорошо так приложился...Вот ща думаю не перестарался ли? Или пофиг как закрутил?
Kachan
V1T писал(а):

Ребята, а есть установленные моменты затяжки гаек, тех, что под нерегулируемыми боковыми воздуховодами? Я закрутил у себя (откручены были), не до усера, но хорошо так приложился...Вот ща думаю не перестарался ли? Или пофиг как закрутил?


Как бы чего не треснуло, кузов то играет. По этим гайкам не скажу, а вот на жабо - сам снимал 3 раза, все Ок, один раз доверил "дяде" - походжу перетянули, смотрю - треснуло Sad
V1T
надо ослабить тогда малость...Но я уже блин эти ипучие решеточки на место поставил, а их снимать такой гемор Confused
V1T
Ребят...а не снимая панели можно как нить подтянуть саморез, который по середине обдува лобовухи.? его видно, если с улицы через стекло смотреть..Вроде он гад щелкает..а с приходом холодов еще и греметь начал как погремушка, пока не прогреется...Мож как можно отверкой подлезть или руку изогнуть в 5-ти местах?? lol1
Gloom
был тут один гинеколог который смог это сделать,hehe (по крайней мере он так говорил)
ИМХО анрил.
легче панель скинуть
V1T
Gloom
понятно...
Я тут еще один метод вычитал по борьбе с этим саморезом и платиной-шайбой на нем......Кто то герметиком заливал это место через щель воздуховода...А ведь просто так фиг додумаешся 63
Завтра попробую....
Kachan
Затянул сегодня стяжками это дело, "каким ты был, таким ты и остался" - ну, главное, хуже не стало gpn
OFF
а я долго просил всех послушать что скрипит в багажнике и все говорили хрень.
посадил за руль знакомого и поехал по ухабам.
короче опорные полочки на которые полка багажника ложится ,ну в ней динамики должны стоять.скрипит потираясь об боковое стёклышко .
побежал в магаз и купил новые полочки по 170р и кусок карпета (огромный) за 350р и клей спрей для карпета за 330р.
сейчас обтянул целиком из так чтоб они тёрлись только через карпет об стекло и полка на них по карпету не будет елозить со звуками.
Старик-Хаттабыч
Затянул вчера.....намного тише!У меня после шумки стуков нет,но был противный крип......после хомутов он пропал))))))!Афтору респект и уважуха!
bxmax
V1T писал(а):

саморез, который по середине обдува лобовухи


Затр...л он меня ужо... cry
Судя по прочитанному в мурзилке панель нужно снимать вообще ВСЮ - снизу до верху. А нельзя ли снять только верхнюю накладку?
И еще вопросец заодно - знает кто методы что бы стянуть руль с вала? Что тоу меня не получилось как пишут "резкими ударами". Чем ударить то нужно?
Gloom
bxmax писал(а):

Чем ударить то нужно?


собой...
приподнимаешься с сиденья и телом дергаешь, держась за руль, уперевшись ногами в пол. Попа в воздухе Very Happy
можно покачивать из влево-вправо
Kachan
Gloom писал(а):

собой...
приподнимаешься с сиденья и телом дергаешь, держась за руль, уперевшись ногами в пол. Попа в воздухе Very Happy
можно покачивать из влево-вправо


+1 так и снимал, главное - когда руль сдернется не выставить им себе все зубы Smile
Gloom
Kachan писал(а):

главное - когда руль сдернется не выставить им себе все зубы


так гайку то нужно оставить на валу, на 2х-3х оборотах Wink
OFF
короче гайку оставить на пару оборотов и упераясь ступнёй в пол и коленями в руль чтоб стягивая его , в центр вала упираем чтонить и ударом молотка осаживаем пока руль не соскочит.
если руль заранее выставить ровно , его потом модно аккуратно ровно и поставить.
OFF
OFF писал(а):

а я долго просил всех послушать что скрипит в багажнике и все говорили хрень.
посадил за руль знакомого и поехал по ухабам.
короче опорные полочки на которые полка багажника ложится ,ну в ней динамики должны стоять.скрипит потираясь об боковое стёклышко .
побежал в магаз и купил новые полочки по 170р и кусок карпета (огромный) за 350р и клей спрей для карпета за 330р.
сейчас обтянул целиком из так чтоб они тёрлись только через карпет об стекло и полка на них по карпету не будет елозить со звуками.



ну скажу вам я просто махнул сегодня 300км и просто ухо грела тишина!
к моей модернизации добавлю что проклеил карпетом все места прилегания полочек ко всему и клинья которые у стекла вставляются я тоже проклеил карпетом , заранее раздав отвёрткой место их крепления.
одним словом весч!!!
ну и конечно мы все помним что там на отверстия от стоек надо заглушки от 2108 впиндюрить!
bxmax
Никто не желает ответить на вопрос - можно ли снять только верхнюю накладку панели, не снимая целиком всю панель ? (как то рука не поднимается ради гремящей шайбы панель всю разбирать...)
Gloom
так вроде в этой теме уже было.
про то, что один местный гинеколог это смог сделать.
нормальный человек туда не залезет
OFF
отдельно не снимается и я лично сняв панель приборов пролил силиконом их Smile силиконовым герметиком.

и ещё респект человеку с хомутами к рулевой колонке.
pentagon2008-78
swd
Gloom писал(а):

так вроде в этой теме уже было.
про то, что один местный гинеколог это смог сделать.
нормальный человек туда не залезет


Щас реклама по телеку в товарах-почтой про гибкую отвертку с тросиком. Надо такую в стандартный комплект к тазикам вкладывать smk
V1T
Поделюсь радостью lol1 , мож кому пригодится...
год целый что то щелкало на кочках в панели...ориентировочно посередине...регулярно все прощупывал, найте не мог...потом забил, думал внутри че открутилось....
А позавчера проклеивал маделином решетки обдува и накладку приборки (у меня старая панель, результат поразительный получился кстате Smile ) и нашел что щелкало на кочках - светодиод кнопки задних туманок вывалился из гнезда и гремел суко как погремушка lol1 А т.к. я ей чет никогда не пользовался, то и не знал, что лампочка не горит...вот такие дела.... supercool
Yentoni
У самого давно проклеены все решетки отопителя панели обычным дверным резиновым уплотнителем из хозмагазина, эффект отличный. идём дальше, тоже доставал злосчастный скрип от мест соприкосновения панели по углам с дверными уплотнителями и где по контуру(фото была на первых страницах красным выделено) кароче недолго думая туда с помощью отвертки и прямых рук был засунут всё тот же приславутый хозяйственный уплотнитель самоклеящийся черного цвета + проклеен бардачок, эффект меня удивил, панель стала как влитая и теперь молчит ни одного звука, реально очень помогло, ещё кстати да проклеян щиток с предохранителями.
большой плюс такого метода в том что не требуется трудоемкая разборка панели, цена минимальна, эффект впечатляющий. кому как, а я доволен, может кому пригодится этот метод.

Последний раз редактировалось: Yentoni (16 Июля 2009 10:08), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
V1T
Маделин рулит, только дорогой он Pardon
V1T
Кот Матроскин
ага...
но я всего 0,5 п/метра брал за 180 ре...еще половина осталась Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы