Страница 1 из 1
Kostyuha
Открыл сегодня капот,посмотрел на верхние опоры( севи спорт)и обалдел!Верхние чашки что под гайками,выдавило на 1см,пришло время менять.Стал вопрос какие?Стою перед выбором:SS-20 спорт или Асоми.В инете на сайтах официальных производителей всё так красиво расписано:что SS,что Асоми-это только комфорт и удобство.Но это всё сказки-разказки производителей.Цена на данные изделия практически одинакова:2000-2300р,дело не в деньгах.Хотелось-бы установить в своё авто хорошие опоры,что-бы была мягкая и комфортная езда.Кто что порекомендует и посоветует?
Slavny
уже два года стоят АСОМИ - нареканий нет. Когда пришло время менять тоже между этими-же выбирал, СС20 не стал ставить по причине того, что вроде как есть мнение, что не ко всем амортам они могут подходить, но тут-же и вроде как слухи, что просто ставить их не все умеют правильно.. Так что выбирай, чего тебе ближе. В опорах АСОМИ нет никакой изюминки - просто опоры высокого качества, а вот у СС20 есть своя фишка, так что выбирай
$@#Y@
Так кто-то говорит, что менять нужно, если зазор больше 20 мм, в мурзилке написано 10 мм. Кому следовать?
BuHHu
Следовать мурзилке... не чайники писали Smile Кстати, сколько сэвики отходили, если не секрет. У самого такие же стоят
Kostyuha
BuHHu писал(а):

сколько сэвики отходили, если не секрет


Прошли 60т.км-2 года.
daemon7
Kostyuha писал(а):

Прошли 60т.км-2 года.


серьезная заявка на победу)))
может не стоит что-то менять, а поставить те же сэви?
$@#Y@
BuHHu писал(а):

Следовать мурзилке... не чайники писали Smile Кстати, сколько сэвики отходили, если не секрет. У самого такие же стоят


Да прикол в том, что в разных мурзилках написано разное... В старой советской мурзилке как раз про 20 мм. говорилось...
Serge!
понятия не имею как там "севи спорт" но для стока 10 мм - нифига не факт для замены! У меня такой зазор за два года не изменился...Смотрел несколько новых зубил - у всех торчат с новья. И здОрово торчат. Не видел не одного стока, где бы не было зазора.
З.Ы. Тут скан периодически проскакивает...типа наставления ваза...мол до 15 мм - норма.
Лежандр
$@#Y@ писал(а):

BuHHu писал(а):

Следовать мурзилке... не чайники писали Smile Кстати, сколько сэвики отходили, если не секрет. У самого такие же стоят


Да прикол в том, что в разных мурзилках написано разное... В старой советской мурзилке как раз про 20 мм. говорилось...



В моей - 10 мм, причем не на пустой машине, а "под нагрузкой 320кгс" Мурзилка - официальное издание АВТОВАЗ. 1999г.
СС-20 юзал, откатал тык 40, разонравились и сменил на сток-балаково (он помягче) заодно с передними стойками.Новые почти сразу вылезли на свои 8 -10 мм, но так и остались, дальше не вылазят.
idd
Лежандр
чем сс20 разонравились? жесткостью?
Лежандр
Жестковаты и было впечатление, что люфт 1-2мм с постукиванием (сейчас набегут и опять расскажут, что "такого не может быть, потому что не может быть никогда" Shocked ).Кстати стойки были еще полуживые, вниз хорошее усилие, вот вверх легковато шли и вроде постукивали не они и не рулевые наконечники.
$@#Y@
У меня около 13 мм, как вылезли с момента покупки, так и есть посейчас.... Поначалу метался, думал менять, после забил, когда придет время лезть в подвеску - поменяю...
Dorado
$@#Y@ писал(а):

У меня около 13 мм, как вылезли с момента покупки, так и есть посейчас.... Поначалу метался, думал менять, после забил, когда придет время лезть в подвеску - поменяю...



+1..С новья вылезли на 5-7 мм, так и стоят..забил)
Berkut_Spb
СС20 СПОРТ (морду не задирают) - поставил и забыл, вечные опоры. Езжу на таких нареканий нет, после смены стоковых на СС какой-то жесткости не почувствовал, стуков тоже не услышал, люфт наоборот ушел и руль острее стал. Впечатления положительные, но цена у них кусачая...
Kirill111
Не трогать ничего. СЭВИ отличные опорыв, проехали 60 и еще 60 проедут. Просто поглядывать на них время от времени. 8-)
Дядя Ваня
Kostyuha писал(а):

2000-2300р


езжай в южный порт я там сс-20 брал за 1200
idd
Халява
при цене 2200 у диллеров, цена в 1200 мягко говоря странна.
NorthWest
idd писал(а):

Халява
при цене 2200 у диллеров, цена в 1200 мягко говоря странна.

Автора соообщения зовут "Халява". Так что цена в 1200 в данном случае вполне обоснована ником ))
Alexander99
Slavny писал(а):

CC-20 ставить не все умеют правильно


О???!!! Shocked А я када ставил, че-то и не задумался об этом. Просто посмотрел как они в разных положениях встают, вроде одинаково, и поставил как больше понравилось. А как их правильно нужно ставить?
Kostyuha
Berkut_Spb писал(а):

СС20 СПОРТ (морду не задирают) - поставил и забыл, вечные опоры. Езжу на таких нареканий нет, после смены стоковых на СС какой-то жесткости не почувствовал, стуков тоже не услышал, люфт наоборот ушел и руль острее стал. Впечатления положительные, но цена у них кусачая...


Читал в инете отзывы владельцев авто,ранее установившие СС-20,что они разбивают амморты,что якобы шток амморта крутится не в подшипнике опоры,а в самом патроне,из-за этого происходит быстрое убиение амморта.У меня стоят КАЯБА масло-газ.Что с ними может произойти,после установки СС-ок?
Дядя Ваня
idd
вчера был там с другом.купил крашеный бампер за 2800 хотя везде в основном он стоит 3500. друг купил резину 16Р зимнюю за 3900 баллон, в инете она везде по 4200 за баллон.
Дядя Ваня
idd
просто когда берешь сразу много в одной точке НОРМАЛЬНЫЕ продавцы НОРМАЛЬНО скидывают
Berkut_Spb
Kostyuha писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

СС20 СПОРТ (морду не задирают) - поставил и забыл, вечные опоры. Езжу на таких нареканий нет, после смены стоковых на СС какой-то жесткости не почувствовал, стуков тоже не услышал, люфт наоборот ушел и руль острее стал. Впечатления положительные, но цена у них кусачая...


Читал в инете отзывы владельцев авто,ранее установившие СС-20,что они разбивают амморты,что якобы шток амморта крутится не в подшипнике опоры,а в самом патроне,из-за этого происходит быстрое убиение амморта.У меня стоят КАЯБА масло-газ.Что с ними может произойти,после установки СС-ок?


Ничего с ними не произойдет. Всё будет ОК. Просто позабудешь о замене опор и всё. Тут на форуме куча людей, которые используют СС. Негатив видимо идет от теоретиков - у которых СС не стоит.
Steyr
Kostyuha
Воткни в тему фото одной выдавленной опоры - хочу посмотреть - мож мои менять пора Smile
Slavny
Alexander99 писал(а):

Slavny писал(а):

CC-20 ставить не все умеют правильно


О???!!! Shocked А я када ставил, че-то и не задумался об этом. Просто посмотрел как они в разных положениях встают, вроде одинаково, и поставил как больше понравилось. А как их правильно нужно ставить?


Да я сам не спец по их установке, просто когда передо мной стоял выбор между этими двумя опорами, я перерыл очень много инфы и пришёл к такому выводу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы