Страница 1 из 4
azimut
При каком показании на тахометре рекомендовано переключать коробку передач, в плане экономии бензина и без вреда авто? Чем вредно раннее переключение передач?
dmitriy_840
azimut
Надо держать обороты макс момента.
TDV.ROOT
azimut
Я переключаю на 2500, вполне хватает для спокойной езды, ну а если надо хорошо стартануть, кручу до красной зоны.
Gloom
все зависит от ситуации.
езда на пониженных оборотах губительная для двига.
ortodox
azimut писал(а):

в плане экономии бензина и без вреда авто?


около 3000 об.
azimut писал(а):

Чем вредно раннее переключение передач?


На низких оборотах давление масла низкое . Считается что езда внвтяг вызывает повышенный износ колена.
Borjomy
для медленного разгона - 2000-2500
для нормального - 3000-4000
для ускоренного - 5000+
Darth
TDV.ROOT писал(а):

Я переключаю на 2500

не ну это же форменное безобразие Very Happy ваши телеги же с 1500 не едут нифига src (шутк) azimut Когда не торопясь - переключаю на 3000
Ujeen 30RUS
Всё зависит от стиля езды, а так от 2500 до 5000
А
Я до этого ездил на низкооборотистой машине - переключал на 2000, сейчас приучаю себя не ранее, чем с 2500, хотя за 3000 уже начинает радражать шум двигателя - очень надрывный.
MAVrik
5000 обычно, когда настроение ленивое, то 4000.
wasd
MAVrik писал(а):

5000 обычно


на первой до 5000 это круто.Без бирушей незя ездить Razz
Ravilx780
Gloom писал(а):

все зависит от ситуации.


+1, на 16V спокойно ездить не возможно потому что мы КОРОЛИ ГОРОД ДОРОГ Very Happy
Владимир_21114
Я заметил, что влияет не только величина оборотов а ещё сама передача и скорость движения. на 16 вэ переключаюсь када ехать становица не комфортно по звуку двига. При спокойной езде как правило на 3-й поддерживаю 2500, более 3000 (если не требуется обгон) звук и вибрация не радуют - переключаюсь на 4-ю. На 4-й даже при 3000 не так колбасит. При 60 км/ч по прямой загородом переключаюсь на 4-ю. Понимаю шо крутить мона больше, но звук не айс - эт похоже конструктив 16 вэшных двигов. Главный мой критьерий - экономия бенза. Пока удавалось тока 7,1-7,2 литр на 100км выдержать.
Eddard Stark
Обычно на 4000-4500, а когда нуна на 7000
denches
когда стрелка подходит к 7000 Shocked ( ну это как прошит) у двигла нступает как и у мужика при сексе оргазм Very Happy , и вот вот, чтоб продолжить нужно вынуть на некоторое время, ну а тебе а теб вместо этого переключится Laughing
KoTTT
Скажите, на 124-й при каких оборотах оргазм...тьфу! Very Happy отсечка происходит? Раз достигла моя машинка оргазма Very Happy а вот на каких оборотах не заметил, не до того было Very Happy
denches
у всех по разному, вот у меня 7000
Johnnybravo
Цитата:

не ну это же форменное безобразие ваши телеги же с 1500 не едут нифига


Нууу. Паулюс мой друг сердешный это дело за 1000 рублей мне исправил, большооооооооооое ему спасибо. Кстати утром теперь я сажусь за авто, завожу при выжетом сцеплении со включённой передачи и вот я по трассе уже через 5 сякунд еду 80 км/ч. Без прогрева, без дёрганий, без чёрного дыма и плавающих прогревочных оборотах. Twisted Evil
Johnnybravo
Обычная моя езда 2100 -2300 оборотов, а переключаюсь на 3000, когда на 4000, обычно на 3000.
denches
Johnnybravo писал(а):

Нууу. Паулюс мой друг сердешный это дело за 1000 рублей мне исправил, большооооооооооое ему спасибо.


а вот если бы и БОШами занимался вообще бы цены ему не было
Johnnybravo
Выход один - менять ЭБУ или машину. Surprised
wasd
denches писал(а):

а вот если бы и БОШами занимался вообще бы цены ему не было


denches
Вот почему не занемается бошами
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21278&highlight=
Кот Матроскин
на 124-и двигателе:
кручу до 35 кмч обычно первую,
до 60-80 вторую..
т.е. обороты "переключения" - 4000 в среднем...
Ravilx780
Johnnybravo писал(а):

Паулюс мой друг сердешный это дело за 1000 рублей мне исправил, большооооооооооое ему спасибо.


А мне за 600 рублей hehe
Ravilx780
Владимир_21114 писал(а):

Пока удавалось тока 7,1-7,2 литр на 100км выдержать.


ты что? Я крутил свой двиг до 6000 и расход 5.1 л на 100 км, после того как залил Паулюса толком не ездил и машина не перепадалась мне отец сам ездит на ней пока но он выше 120 не ложит стрелку вот хочу выжать на ней но машира только через неделю приедет cnk
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы