Страница 1 из 2
API
Назад. На старых классиках сзади ремней нету. Купить комплект и поставить - скажете. Ну я попробую конечно поставить.... но в принципе задние ремни там даром не нужны - все равно никто не пристегивается....а для детского кресла лучше ISOFIX.
Внимание - вопрос.
А видел ли кто ISOFIX крепления для самостоятельной установки? Или может быть даже поставил себе?
vladalex-ost
Если у тебя не предусмотренно конструкцией штрафовать не будут...
А если переживаешь за детей то лучше установи штатные ремни.
Правда кресло не удобно ставиться,места мало...Я сам купил(у меня штатные ремни)
ИМХО
Mechanicum
Имхо система безопасности не может быть для самостоятельной установки. Там же все рассчитывается на прочность и прочее. Если только самопальное чего-то...
Или на разборке отодрать и на свою машину прицепить.
Doc Brown
API писал(а):

А видел ли кто ISOFIX крепления для самостоятельной установки?



Насколько я представляю, ISOFIX - это кронштейны, приваренные намертво к спинке сидения или к кузову - так как это система безопасности, то имхо продавать конструкторы для самостоятельной приварки никто не будет, только если на разборках купишь и на свой страх и риск будешь ставить.
А если они крепятся к спинке, то на классике об этом можно забыть - я там задние подголовники без усилителей не смог поставить - а голова намного легче, чем кресло с ребенком.
DonPedro
Купи ремни да поставь не экономь на безопасности своего чада.
Не ты так тебя. Всякое бывает сейчас. Сиденье очень помогоет в дороге.
Doc Brown
DonPedro

Он имхо не экономит, а как раз наоборот. ISOFIX действительно рулит по сравнению с креплением ремнями, да к сожалению не для наших машин.
DonPedro
Два выхода либо менять машину либо мирится с ремнями. ISOFIX не спорю хорошо но коли не дано его нашим машинам.... не приваривать же его. ИМХО лишнее это. Много сидений крепится ремнями.
Doc Brown
DonPedro писал(а):

... не приваривать же его.


+1
Так как это система безопасности - самодеятельность сильно вредна. Надо четко понимать к детали с какой жесткостью это приваривается.
К тому же пишут, что ISOFIX только для детей до 18 кг - дальше все равно кресла под крепеж ремнями.
Кузнецов Э.В.
Не помню где вычитал - isofix расчитан на вес не более 9 кг Crying or Very sad
API
Ну хорошо, ISOFIX поставить не получится, отбросим эту затею. А просто задние ремни ставил кто-нибудь сам?
Извините за тривиальные вопросы...
alex.moc-5
Dmitry21053 писал(а):

DonPedro

Он имхо не экономит, а как раз наоборот. ISOFIX действительно рулит по сравнению с креплением ремнями, да к сожалению не для наших машин.


А кажись их щас на Калины ставят или собираются ставить.Или я чет путаю ?
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

А кажись их щас на Калины ставят или собираются ставить.Или я чет путаю ?


ХЗ. Но у нас даже не Калины - у нас Классика (я ее имел в виду, написав "наши машины")
API
Спасибо конечно за ссылки...
Нашел отверстие в стойке для петли, и под сиденьем четыре заглушенные дырки - под замки похоже... А там вообще-то ремни трехточечные должны быть?
Doc Brown
API писал(а):

А там вообще-то ремни трехточечные должны быть?


Два боковых - трехточечные, центральный (если будешь ставить) - поясной. Центральный вроде необязательный, т.к. я видел комплекты в продаже комплекты задних ремней из 2 шт.
API
Тогда где же третья точка?
На полу видел два отверстия диаметром 3 мм примерно. И все.
Doc Brown
Третья точка находится в задней боковой стойке - надо снять обивку и посмотреть там. Если ремень с катушкой - катурка крепится на задней полке, а на стойке - кронштейн, в котором ремень скользит. Если ремень старого типа - то там крепится третье крепление ремня.

Посмотри на любой новой классике - все увидишь (даже просто на улице через стекло Very Happy ).
API
Спасибо, посмотрю. Просто время поджимает, как-то не попадается новая классика с задними ремнями, а ставить уже вот-вот надо, скоро поеду на дальняк с ребенком.
Дмитрий, у меня между спинкой и сидушкой четыре отверстия с заглушками - примерно посередине. Очень похоже на отверстия под замки - слева, справа, и поясной ремень посередине.
На стойке отверстие тоже я нашел, то есть вот так: / я могу закрепить.
А к полу ремень не крепится никак?
Doc Brown
API писал(а):

А к полу ремень не крепится никак?


Боковой ремень к полу тоже должен крепиться под задним диваном - по краям внизу с каждой стороны должно быть еще по 1 отверстию. Может чуть сбоку - но должны быть такие же отверстия с резбьбой.
alex.moc-5
Расписываю подробно: На задней полке по одному отверстию с каждой стороны для крепления катушек.На задних боковых стойках-тоже по одному отверстию для ...как ее блин...короче как на передних стойках пряги такие (через них ремень продет.Под задним диваном, ближе к спинке (т.е. снять и то и другое придется) ЧЕТЫРЕ отверстия помоему М 12.Левое и правое для ЗАМКОВ боковых 3-х точечных ремней.Два центральных для центрального 2-х точечного (поясного) ремня.И еще никто не упомянул о двух отверстиях на (сейчас по чайницки назову) надколесных выпуклостях или брызговиках, не знаю короче.Понятно нет ? Они нажодятся тоже в районе соединения спинки и дивана В них крепятся второй конец ремня (первый-это катушка).Все !!!
API
да, есть еще две заглушенные дырки в районе соединения спинки и дивана. Итого их там шесть штук нашлось, как раньше не заметил!
В общем ОК, можно ставить. Цена ремней около 1500 - инерционные с катушкой.
Один вопроc: так это машину поднимать надо чтобы гайки туда закрутить?
Кузнецов Э.В.
API писал(а):

Просто время поджимает


В принципе, никто не мешает пока поставить дет.кресло на переднее пассажирское кресло, а потом спокойно, не торопясь поставить ремни назад (или поменять машину).
API
Ребенку 10 месяцев, жена с ним сзади сидит. Спереди неудобно, я его ни напоить ни накормить не смогу.
Doc Brown
API писал(а):

Один вопроc: так это машину поднимать надо чтобы гайки туда закрутить?



Там все отверстия с резьбой.
alex.moc-5
Dmitry21053 писал(а):

API писал(а):

Один вопроc: так это машину поднимать надо чтобы гайки туда закрутить?



Там все отверстия с резьбой.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы