Страница 1 из 1
BoricG
Имеем машину ВАЗ2109, инжектор, пробег 95 ткм. С некоторых пор начал замечать такой косяк: когда едешь на небольшой скорости 20-30 км/ч (по моему больше проявляется когда едешь накатом) рулб гуляет из стороны в сторону примерно сантиметра 2-3. В ямы как и все залетал но умеренно. В чем может быть причина? Колеса? Диски? Рулевое? или еще какая нибудь ерунда?? Большое спасибо за советы.
Да и еще по свечам (не в тему но все же). Три свечи в черном бархатистом нагаре а одна кирпичного цвета... Куда рыть??? Машина как и у многих заводится все хуже и хуже (не с первого раза а со второго иногда с третьего). Можно ли это как то увязывать меж собой или нет???
Еще раз спасибо.
Лежандр
Рулевое - попробовать подтянуть рейку, проверить наконечники тяг, углы установки колес (сход-развал -кастор).Но может и не помочь, у меня похожая картина при новой рейке и нормальном сход-развале(по распечатке), но в любом разе хуже не будет.
По свечам - маслосьемные колпачки, износ колец. Промерить компрессию не мешает.Масло ест? Или богатая смесь, но тут я пас -в инжекторе ни бум-бум Sad , разве что форсунки переливают.
Лежандр
Выяснилась еще одна причина. Оказывается, после продолжительной болезни с глубоким прискорбием скончалась покрышка правого переднего колеса :-( .Она приобрела яйцевидную форму и не подлежит балансировке. Подозрения были, т. к. на скорости руль трясло, но думал -просто дисбаланс Sad
G-Unit
BoricG
прежде всего тебе надо было колеса с переда на зад перекинуть и смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы