Страница 1 из 1
M_V_V
Был недавно в сервисе, внутренняя правая колодка почти полностью изношена, а остальные 3 в хорошем состоянии, мастер сказал, что закис внутренний правый цилиндр надо менять. Вопрос в том они действительно есть внешние и внутренние и что еще менять надо попутно с заменой цилиндра? Колодки только на этой стороне или на обоих (тоесть все 4 или 2 или только 1-у изношеную)?
OldFeld
нафига тебе эти "лотереи"... я бы ВСЕ поменял. Цена "вопроса" невелика
misha19484
не верь жене и тормозам...
а закисает от того, что мало ездеешь...
или не регулярно (раз в неделю, в месяц)
я на пироге каждый день минимум 100 км накатываю,
тьфу- тьфу без проблем...
а копейка в гараже 5 месяцев простояла-
-все тормоза поменял....
а менять советую все!!! как-то тормоза отказали,
теперь на них не экономлю!!!
Alexey291
недавно менял
4 цилиндра, комплект , типа тольяти , стоит 750 руб
еще поменял колодки
к цилиндрам надо купить трубки металлические - руб по 15 стоят , правая и левая
крепеж тормозных шлангов - там болт, 2 прокладки и стопорная пластинка шланга , на каждую сторону
комплект гвоздиков с пружинками, чтоб типа цилиндр невылетел , хотя он и так невылетит , но я всетаки поставил
штуцера под ключ на 10 купил, старые тоже были на 10 , но в новых цилиндрах они почемуто подтекали
сами тормозные шланги менять нестал , так как свежие они у меня ,
но если у тебя неизвестно какие , то рекомендую поменять
если непланируется менять всю тормозуху , то 0.5 хватит , если планируется , то литр
прокачивал в 2 захода - первый раз тока перед , потом несколько дней поездил , во второй раз весь круг
делал естественно сам, сколько на сервисе возьмут за работу и как эта работа будет сделана, боюсь даже представить
брат шумы
M_V_V
по замене передних цилиндров http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151255&highlight= и это тоже может поможет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176493&highlight= и колодки новые купи
M_V_V
Да вот ездию какраз каждый день, но получается немного км. по 50. Видимо он давно закис, а понял только после того как разбило подшипник ступицы, полез менять а там такое... Хотя эти явления скорее всего связаны, т.к. колодка видимо неотходила, ступица грелась (вся смазка вытекла) от этого подшипник наверное и полетел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы