Страница 2 из 3
FAR_21140
Проверь обогрев заднего стекла. Просто купи предохранитель на 20А и вставь на Ф4
Антонъ
mad_mel_max
dabad
FAR_21140

Есть! Огромное спасибо вам! :cool: Посмотрел я на 20А - точно! Поменял на новый - все заработало! А то уже собирался в сервис заезжать, отдал бы 500 рублей как лох Smile
Странно, каким боком 20А относится к магнитоле и прикуривателю?
dabad
Антонъ писал(а):


Странно, каким боком 20А относится к магнитоле и прикуривателю?



Ну он относится к ним,а почему бы и нет? Very Happy А ты видимо закоротил где-то,вот предохранитель и сгорел.
Антонъ
dabad писал(а):

А ты видимо закоротил где-то


Видимо, так дело и было.
FAR_21140
Антонъ Еще этот же предохранитель на обогрев заднего стекла идет.
Антонъ
FAR_21140
Понятно. Спасибо, что бы я без вас делал! :cool:
Simaks
Всё равно не пойму, причем здесь ф4? supercool
Если по схеме именно ф7..
Такая же херь, вырубились прикуриватель и майфун (только от подключения к прикуривателю не фм-модулятора, как у автора, а от подключения компрессора подкачки колес, ну да не суть).
Вчера полез смотреть преды, пока ковырялся, вытаскивая один за другим, все заработало без замены. Вечером вновь попытка подключения копрессора, опять погасло. Тьфу мля. Опять перебираю преды, на этот раз обнаруживаю сгоревший - ф4, радостно меняю, результат - ноль.
Чо - всё, дорожка где-то по монтажному блоку накрылась? cry
VadimF18B
Simaks писал(а):

Всё равно не пойму, причем здесь ф4? supercool
Если по схеме именно ф7..
Такая же херь, вырубились прикуриватель и майфун (только от подключения к прикуривателю не фм-модулятора, как у автора, а от подключения компрессора подкачки колес, ну да не суть).
Вчера полез смотреть преды, пока ковырялся, вытаскивая один за другим, все заработало без замены. Вечером вновь попытка подключения копрессора, опять погасло. Тьфу мля. Опять перебираю преды, на этот раз обнаруживаю сгоревший - ф4, радостно меняю, результат - ноль.
Чо - всё, дорожка где-то по монтажному блоку накрылась? cry

Точно такая фигня, подключил пылесос сперва сгорел пред, поменял, потом компрессор подключил проработал минуты две и замолчал потыкал пред. Неменяя все заработало, потом еще раз компрессор подключил и все пред. целые а магнитола и прикуриватель не работает, буду ждать тепла чтобы разобратся в чем проблема
Rover_61reg
Simaks писал(а):

Всё равно не пойму, причем здесь ф4?
Если по схеме именно ф7..


Есть самарки у которых прикуриватель работает всегда (F4), а есть только с включенным зажиганием (F7). Вот и вся разница.
У меня работает всегда.
Air_bass
+500
F4, заменил на запасной из футляра. то ли в комплекте с машиной был, то ли куплен предыдущим хозяином.

Причина: воткнул при выключенном зажигании зарядник от сотового. отказали магнитола и прикуриватель.
RaFaz
куда интересно провод идёт от прикуривателя, у меня походу где то он отгорел
т808
RaFaz
У Самары две разные схемы.У тебя раньше прикуриватель работал на НЕ заведенной машине или только при повороте ключа зажигания?
RaFaz
работал вроде постоянно
т808
RaFaz писал(а):

работал вроде постоянно

Предохранитель F4 менял?
RaFaz
я вот не помню, F4 что там сидит? обогрев заднего стекла работает
drovosek25
была такая же проблема, коротила маленькая шайба в прикуривателе (расплавилась). НО дело в другом, ставил преды 20 ампер которые в наборе идут (на них пластмасса не прозрачная) - горели, а купленные россыпью в авто49 (из прозрачной пластмассы), вставил его и бах - сгорела дорожка, а пред целый остался(((( вот так вот. пришлось паять
drovosek25
была такая же проблема, коротила маленькая шайба в прикуривателе (расплавилась). НО дело в другом, ставил преды 20 ампер которые в наборе идут (на них пластмасса не прозрачная) - горели, а купленные россыпью в авто49 (из прозрачной пластмассы), вставил его и бах - сгорела дорожка, а пред целый остался(((( вот так вот. пришлось паять
nihil
Вопрос:
Какой купить прикуриватель, чтоб небыло замыканий и нормально штекер сидел, не болтался как $@# в проруби. Не нравился мне прикуриватель в старой машинке (2001 года). Ну, думаю, хрен с ним, куплю новую когда, будет нормальный. Я думал он разболтался. А в апреле новую купил, а там такая же шляпа. Контакт фиговый.
А теперь из-за чего вопрос вскочил.
Классная штука - поиск.
Сегодня, вставляя зарядку в прикуриватель, в нем коротнуло, и сразу отрубилась магнитола.
Смотрел мурзилку, написано F7 на 30А. Посмотрел, нормальный, да и другие потребители по мурзилке нормально работают: обогрев заднего стекла, свет в бардачке.. А магнитола работала и без ключа и подключена к прикуривателю.
А ехать еще часа два. Без музыки не охота. Подцепил магнитолу к одному из розовых проводов, который на релюхи приходит. Доехал с музыкой.
Думал, пипец проводам, придется летом смотреть. Почитав тему, думаю что надо завтра F4 смотреть. Только сначала прикуриватель смотреть, а то вдруг тоже в нем коротит.

ЗЫ Посмотрел http://samara-faq.auto.ru/page11_10.html
Там написано, что кроме прикуривателя на F4 висит элемент обогрева заднего стекла и реле его включения. А у меня ЭТО работает, на кнопке лампочка загорается и реле щелкает Sad Проводка накрылась?
Вроде в схеме разобрался, щелкать должно, а подогревать нет Smile
т808
nihil писал(а):

Смотрел мурзилку, написано F7 на 30А.


У тебя прикуриватель питается с F4.Он на 20 ампер.
nihil
Сегодня посмотрел F4. Действительно сгорел. Менять не стал, поскольку прозвонил прикуриватель, а он коротит. Пытался сфоткать, но на фотках ничего не понятно. Поэтому объясню словами. Там от центрального контакта идут какие-то два лепестка и один из них походу разогнулся и попал на массу, я его даже оторвать не смог. Сварка, однако:)
Вопрос. Прикуриватели все одинаковые или на иномарках другие? Может какой-нибидь будет лучше, собственно мне прикуривать не надо, нужно нормальное гнездо 12В в штатную дырку.
Просветите, плз.
nihil
Купил в магазине родной прикуриватель от 2115, т.к. остальные не понравились по внешнему виду. Посмотрел как он устроен и что может коротить. Пинцетом оторвал два контакта, которые могут коротить при неудачной установке разъемов. Теперь идеально разъемы заходят и сидят в прикуривателе.
А саму заглушку прикуривателя я убрал подальше, т.к. не курю, а работать она скорее всего уже не будет из-за отломаных контактов.
т808
nihil писал(а):

Пинцетом оторвал два контакта, которые могут коротить при неудачной установке разъемов.


Теперь сможешь запитать от этого гнезда только те приборы,штекер которых имеет центральный плавающий контакт,а не кольцевой,как на некоторых штекерах и на самом прикуривателе.
nihil писал(а):

А саму заглушку прикуривателя я убрал подальше, т.к. не курю

Это не заглушка,а сам прикуриватель и есть.
nihil
т808
Да знаю я, что это прикуриватель. Я ж писал, не курю - значит для меня заглушка:)
А прежде чем оторвать эти лепестки, я посмотрел как всё это работает с моей зарядкой и компрессором. Зато теперь я знаю, что там замыкать нечему, и мне спокойнее.
т808
nihil писал(а):

не курю - значит для меня заглушка


Вот за это - уважаю! Good
nihil писал(а):

я посмотрел как всё это работает с моей зарядкой и компрессором. Зато теперь я знаю, что там замыкать нечему, и мне спокойнее.

Грамотный индивидуальный подход. Good
Rover_61reg
nihil писал(а):

значит для меня заглушка


Иногда нужная штучка отогреть замок на 5 двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы