Страница 1 из 2
tyro
Хочу покрасить пластиковые накладки в салоне
вот эти

в светлый цвет (желательно в один цвет с козырьками(потолком))
Вопроса 2
1)Как их снимать?
2)Чем красить? Я хочу просто грунтовкой для пластика, а сверху краской. В нете пишут, что надо зачищать нождачкой, но мне не нужна гладкая поверхность! Наоборот, структуру пластика хочу сохранить, просто поменять цвет.
Для наглядности должно получиться примерно так
PortizaN
Снимаються они просто! держаться на пистонах как и дверная обивка! по поводу покраски точно не скажу но мне кажеться если обезжирить, загрунтовать и покрасить все будет тип-топ!!!!
Kachan
я покрасил рамки решеток воздуховодов (тока рамки, не жалюзи) вот этой бядой


но в салон еще не инсталил, все некогда, сегодня собираюсь Smile

Вот этим сначала попробовал

lдык фигня выходит, хром конечно красивый, но не износостойкая краска, обдерется быстро.
Просто помыл (обезжиривать чем-либо не рискнул - разъест пластик нафиг растворитель, проверено, а ничего слабее 646 под рукой нет Smile ), и покрасил из балона.
Gloom
tyro
будет сильно бликовать.
tyro
Gloom писал(а):

tyro
будет сильно бликовать.


?? Почему?? Может какая-то матовая краска есть. У иномарок сплошь и рядом эти накладки светлые. Мне нравится, как смотрится. Вроде трудозатраты не большие вот и хочу попробовать Smile
wowazol
Можут лучше переклеить, а переклиеивал...
tyro
wowazol писал(а):

Можут лучше переклеить, а переклиеивал...


В смысле?
По поводу краски вроде какая -то Фолиа Тек есть хорошая. Кто что знает? Хром мне не нужен! Матовая бело-бежевая поверхность Smile
grehov
придеться все эти накладки перекрашивать - иначе не красиво буде смотреться... в любом случае - надо ,по-хорошему, сверху лаком вскрыть - полуматовым или матовым - такая краска быстро слазит - потными ручками пару раз прикоснешься - отпечатки поплывшие остануться...
djsse
tyro
Прошу прощения за off, но может проще сразу на Субаря заморочиться... а...? Laughing
tyro
grehov писал(а):

придеться все эти накладки перекрашивать - иначе не красиво буде смотреться... в любом случае - надо ,по-хорошему, сверху лаком вскрыть - полуматовым или матовым - такая краска быстро слазит - потными ручками пару раз прикоснешься - отпечатки поплывшие остануться...


а лак такой матовый не проблематично найти? А чем на заводе черную краску на пластике сверху покрывают?
djsse писал(а):

может проще сразу на Субаря заморочиться... а...?


Smile я б с удовольствием, но совесть не позволяет предать роднуб марку! Smile Smile subaru просто как пример Smile
maksson
tyro писал(а):

wowazol писал(а):

Можут лучше переклеить, а переклиеивал...


В смысле?


Он буквы неправильно набрал Smile Имелось в виду обклеить кожей (кожзамом) подходящего цвета.Деталь простая, обклеивать легко.Да и царапаца не будет.
tyro
Блин, вот гемор-то кусок пластика покрасить Sad Кожа не вариант т.к смотрется будет инородно и колхозно, а вот просто цвет поменять это да! Но блин теперь уже боюсь Confused
PortizaN
А че бояться в крайнем случае купиш новые облицовки им цена копейки!!!!
кеды глухаря
Сходи на автобазар да присмотри готовые белые накладки, я купил такие, они ещё и сразу с подиумами под пищалки. Не заморачивайся.
PortizaN
adav писал(а):

ния: Сходи на автобазар да присмотри готовые белые накладки, я купил такие, они ещё и сразу с подиумами под пищалки


+1 как вариант для подсчета!
грунтовка 100-150р
краска 100-150р
лак 100-150р
Я не думаю что готовые дороже 400 р стоят, хотя могу и ощибаться!!!!!
кеды глухаря
я уж щас непомню почем мне они обошлись, но по-моему где-то в этом пределе, может полтыщи, зато там сама пластмасса белая - соотв. ничего не облазиет, ну и плюс аккуратно отлитые подиумы под пищалки. а старые про запас 8)
Kind_74
tyro
А не думал обтянуть не кожей, а метериалом в цвет обивки дверей или потолка??? С расцветками проблем нет.
Олежек
tyro писал(а):

Блин, вот гемор-то кусок пластика покрасить Кожа не вариант т.к смотрется будет инородно и колхозно, а вот просто цвет поменять это да! Но блин теперь уже боюсь



красил стойки с подиумами сначала грунтом BODY, после краской для бамперов, сама краска для бамперов имеет фактуру, понимаю что не совсем тот цвет что нужен, но все же, в принципе можно попробовать подобрать цвет.....



лучшее решение это винил, и лучше фирменный типа DLS.. в любом случае если не понравиться

PortizaN писал(а):

купиш новые облицовки им цена копейки!!!!

V1T
adav
очень странно, что тебя еще не попросили сфотать...
Сфотай, а? 8-)
Andruxa_82
Kind_74
Полностью согласен. У себя обтянул все части пласстмассы кож винилом. Прекрасно смотрится, отлично держится. Богатый выбор цветов, (У себя сделал темно-серым и красным). Вообщем советую 8-)
кеды глухаря
V1T писал(а):

adav
очень странно, что тебя еще не попросили сфотать...
Сфотай, а? 8-)


Ок, если интересно.
Kachan
А я рамочки заколхозил Smile

Боковые смотрятся вообще айс, а вот насчет центральной рамки пока не уверен.
Кот Матроскин
дело вкуса конечно..
по мне - так это смотрится пошленько, как на дешевых ино (и на Приоре, где с этих ино явно "взяли пример")..
Николка-Паровоз
Kachan
Как ты эти рамки снимал? Я пробоаал, что-то не получилось....
tyro
Я просто не знал, что готовые есть! Фотки танды в студию! :cool:
Я еще всё-таки думаю мож кожей, которой козырьки обтянуты-ей обтянуть. Ток не знаю где взять её такого же цвета Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы