Страница 6 из 8
G_U
Дюжина писал(а):

G_U писал(а):

а кнопка включения кондея там есть ?


Да вроде на всех машинках с кондеями таковая имеется?
Смогу посмотреть только завтра, но сомнений нет.


посмотри плиз, заодно минимальную температуру на шкале глянь.

PS а вот на мерсах была относительная шкала еще во времена когда там дисплеи не начали ставить. Думаю эргономику мерса производитель продумывает тщательнее чем субару

Последний раз редактировалось: G_U (03 Октября 2008 13:19), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Я думаю здесь и без цифорок понятно

:cool:

Последний раз редактировалось: Andrey163 (03 Октября 2008 13:32), всего редактировалось 1 раз
G_U
Andrey163 писал(а):

Я думаю здесь и без цифорок понятно [img]http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0810/b9/6c948ada0683.jpg.html[/img] Дайте ссылку на нормальный


люди которые не могут понять это без циферок, можно подумать поймут, что некоторые температуры на шкале будь она нанесена, достижимы только в определенных режимах :-D
wraithik
G_U
Да неттам никой двойственности шкалы. Вот же глупость придумали.

Если не влом, то возьми градусник и проградуируй шкалу в приоре.
Смысл такой.
Ставишь его в среднее положение и допустим это соотвествует 24 градуса. Будет на улице холодно включит печку, будет жарко отключит печку и все пустит через испаритель кондея. Если кондей выключен, то возхможно он 24 и не сделает, но постарается. Т.е. будет уличная температура в салоне стоять. Разрешишь юзать кондей, он охладит тебе воздух до 24.

Кончай ерундой заниматься, все климаты пашут примерно одинкаково, у продвинутых датчиков побольше. В приоре шкала фактически цифровая. Переделать на кнопки "+", "-", дисплейчик много ума не надо. А смысл? Чтобы как в А4?
G_U
wraithik, как нет ? при одном и том же положении задатчика, при разных положениях кнопки разрешения кондея температура в салоне установится разная. Особенно летом и особенно если задатчик в зоне минимальных температур.
Насчет "много ума не надо" согласен. Вон градусники медицинские в магазинах электронные за рупь ведро лежат, температуру меряют с точностью до десятой доли градуса
Дюжина
G_U
Кста, вспомнил ещё авто
Цитата:

где есть кондей, есть задатчик температуры, задатчик, а не просто регулятор, и нет электронного дисплея, вокруг задатчика нанесена шкала температур ?

и есть кнопка включения/выключения кондея. Это - ВАЗовские машинки 10-го семейства, оборудованные кондиционером.
G_U
Дюжина писал(а):

G_U
Кста, вспомнил ещё авто

Цитата:

где есть кондей, есть задатчик температуры, задатчик, а не просто регулятор, и нет электронного дисплея, вокруг задатчика нанесена шкала температур ?

и есть кнопка включения/выключения кондея. Это - ВАЗовские машинки 10-го семейства, оборудованные кондиционером.


не только оборудованые, но и без. От 16 до 28, специально посмотрел, 5 лет на 12-ках откатал и сейчас не ней, а вот вчера посмотрел. Как получить 16 град летом ума не приложу, ночью разве что. Видать на вазе сделали правильные выводы после 10-чного задатчика
wraithik
G_U
Так, для сведения. Если в мерседесе показывается цифра 20, это еще не значит что в салоне 20. Это значит что климатическая система пытается выйти на 20 градусов. Если ей вставлять палки в колеса отключением кондея, или тосолл слить, чтобы печка не работала, то она в жизни на 20 не выйдет.
Это у всех так. Абсолютно у всех.

Так что если ты говоришь ей сделай 20, но кондей не юзай, она тебе сделает либо 20, либо жарче, если на улице более 20. причем будет температура как на улице.

И какую тут вторую шкалу надо рисовать?

Говорю же чушь написал.
G_U
wraithik, само собой, на то он так и называется задатчик по правильному, т.е. задает температуру, здесь ты америки не открыл. Но если писать на его шкале 16 град, то это подразумевает само собой что эту температуру можно с его помощью задать и ее получить в результате действий системы, но зачем вводить людей в заблуждение декларируя заведомо невыполнимое действие ? Тебе может нравится когда на заборе написано не то что за ним лежит, ктото другой скажет что "зачем написали ? обманули", таких кстати немало было по поводу десяточного задатчика, почемуто не хотели думать, что 16 град только в определенных условиях, а хотели получить одним действием. Так уж у нас принято - что бы ваз не сделал, всегда найдутся те которые найдут до чего докопаться - есть цифры плохо, нет цифер - тоже плохо, как надо внятно объяснить никто не может, способ самореализации такой у народа - искать недостатки, если нет - выдумывать с умным видом. Формально они правы, написано - должно быть выполнено. Поэтому и не пишут ибо писать придется 2 шкалы как минимум, на самом деле их до бесконечности, т.к. в режиме запрещения кондея значение нижнего деления ограничено уличной температурой, значений которой может быть бесконечно мгного, уж коли они недискретны.
Тебе же на кнопках лифта не пишут этажи те которых в здании нет. А если лишние кнопки этажей есть, то правильный домоуправ их отключит, замажет, заклеит и т.д., во всяком случае даже нажав 15 этаж(задав движение до 15-го этажа), если таковая кнопка по недоразуменю там оказалась, в 10 этажном доме, ты точно никуда не поедешь. А по твоей логике ты должен был бы ехать максимально высоко насколько может лифт, т.е. на 10 этаж, а сам бы в это время надеялся доехать до 15-го.
Дюжина
G_U писал(а):

не только оборудованые, но и без.

Неправда. Теряется ключевая вещь
Цитата:

G_U писал(а):

где есть кондей

Стало быть, не оборудованные, сода не подпадают. Wink

А вообще надоело, закройте тему, в связи с длительным оффтомом.

Gloom
G_U
харе тупить то, на протяжении нескольких страниц уже бредишь Smile
как система работает в матрешке, так и тут и не надо никакой двойной шкалы.
если может она без кондея сделать 16 то и будет 16, если нет, то будет уличная и все. Какие ещё проблемы
G_U
Gloom, я туплю ? Ты думаешь человек который без циферок не может догадаться что нормальная температура посередине догадается что 16 град система может и не достич при определенных условиях ? Нет же, такой крутанет ручку до 16 град и будет сидеть ждать пока такое случится, а потом скажет просто что его обманули. Зачем лукавить, уж коли кое кто такой тупой что без циферок в шкале не сориенируется, неужто он сможет выполнить более сложные операции ?
Я бы сам темку давно забросил, по существу вопроса давно все ясно, мне просто интересно насколько человек как таковой, в лице некоторых его представителей, долго способен искать основания для заявленной изначально неправильной позиции ради своего либидо. Век живи век учись, как грится
G_U
Дюжина писал(а):

G_U писал(а):

не только оборудованые, но и без.

Неправда. Теряется ключевая вещь
Цитата:

G_U писал(а):

где есть кондей

Стало быть, не оборудованные, сода не подпадают. Wink

А вообще надоело, закройте тему, в связи с длительным оффтомом.


то что циферки нанесены на всех десятках, включая те что без кондеев - правда, можешь сам посмотреть. И то что это неправильно ибо "теряется ключевая мысль" тоже правда, об чем и толкую - циферок быть не должно ибо работает только при дополнительных условиях - либо есть кондей и он разрешен либо уличная ниже 16 град. А если есть дополнительные условия, то и нечего писать. Представь что на ценниках будут писать одно для заманухи, а на кассе объявлять что для этого нужно еще коечто
S23
Что значит кондей разрешен или не разрешен? Климат-контроль в автоматическом режиме должен сам определять включать кондей или нет. У меня например можно выключить кондей принудительно кнопкой но если после этого нажать "авто", кондей снова включится если в этом возникнет необходимость.
Fridrich
G_U писал(а):

Дюжина писал(а):

G_U писал(а):

не только оборудованые, но и без.

Неправда. Теряется ключевая вещь
Цитата:

G_U писал(а):

где есть кондей

Стало быть, не оборудованные, сода не подпадают. Wink

А вообще надоело, закройте тему, в связи с длительным оффтомом.


то что циферки нанесены на всех десятках, включая те что без кондеев - правда, можешь сам посмотреть. И то что это неправильно ибо "теряется ключевая мысль" тоже правда, об чем и толкую - циферок быть не должно ибо работает только при дополнительных условиях - либо есть кондей и он разрешен либо уличная ниже 16 град. А если есть дополнительные условия, то и нечего писать. Представь что на ценниках будут писать одно для заманухи, а на кассе объявлять что для этого нужно еще коечто


"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"...

Напомню, что я написал страницей раньше - как это у меня (с моей доп. платой в штатном блоке моей 21120 со штатным кондеем Sanden в "стоковой" 12-хе):
"...Задаем, например, "+20С" и если системе нужен кондей - загорается синий светодиод "Запрос кондея" на штатном блоке "климата". При этом я имею выбор: нажать кнопачку и включить "Разрешение на включение кондея" или не нажать эту кнопачку, если динамика и экономика меня интересуют больше, чем комфорт... Если нужна печурка - загорается красненький светодиодик на блоке. Если нихрена системе уже не надо - ничего не загорается, т.е. температура где-то рядом с "+20С" (возможны варианты задания температуры!). Светодиодики подсвечивают штатные точечки у крайних положений на регуляторе температуры штатного блока климата. Чего проще для понимания? И НИКАКОГО ОБМАНА: хочешь +16С на жаре - купи хороший кондей (о чем тебе сообщает и сообщает "синенький огонек" на блоке!) Хочешь "+28С" на морозе - долей ОЖ, заведи мотор и падажди чуток, пока погаснет красинькая точка!
Хочешь просушить воздух салона в дождь - оставь свои "+20С" и нажми кнопачку "Сушить (вёсла)" - будет тебе и кондей и печурка simultaneously (для тех, кто не понимает по-русски)!.."

И, простите, какие-такие две шкалы? Это чё: одна - "температура для умных", другая - "температура для красивых"? Бедная мартышка! У нее глаза раком станут! Very Happy

И еще. Смотреть на "ино" надо осторожно - там тоже много применяется "суперидей": в новом Гетце (знатоки дополнят еще модели) - стрелки температуры ОЖ нет, а красный светодиод загорается только при +120С! За доп. деньги народ ставит себе панель от старого Гетца - со стрелкой... И многое другое (будет интересно - обсудим)...
Fridrich
S23 писал(а):

Что значит кондей разрешен или не разрешен? Климат-контроль в автоматическом режиме должен сам определять включать кондей или нет. У меня например можно выключить кондей принудительно кнопкой но если после этого нажать "авто", кондей снова включится если в этом возникнет необходимость.


Сам спросил - сам ответил! Маладец! Пять!
S23
Ты не понял о чем я .. ну да ладно
G_U
Fridrich, подождем ка приороводов, узнаем есть ли лампочка "запроса" кондея
G_U
S23 писал(а):

Что значит кондей разрешен или не разрешен? Климат-контроль в автоматическом режиме должен сам определять включать кондей или нет. У меня например можно выключить кондей принудительно кнопкой но если после этого нажать "авто", кондей снова включится если в этом возникнет необходимость.


снова включится или в режиме "авто" он всегда включен, но включается/выключается забор воздуха через него ?
Fridrich
G_U писал(а):

S23 писал(а):

Что значит кондей разрешен или не разрешен? Климат-контроль в автоматическом режиме должен сам определять включать кондей или нет. У меня например можно выключить кондей принудительно кнопкой но если после этого нажать "авто", кондей снова включится если в этом возникнет необходимость.


снова включится или в режиме "авто" он всегда включен, но включается/выключается забор воздуха через него ?


Э, батенька, да Вы шутник! Вам бы - для общего развития - посмотреть на машинку, где установлен и работает кондиционер - не мешало бы! Во-первых, кондиционер выходит на рабочий режим, т.е. начинает охлаждать воздух, примерно через 5 секунд после включения (первого) муфты, во-вторых, компрессор не работает постоянно (в нормальной жизни) - он снижает температуру испарителя до +5С на его датчике (чтоб не было льда) и отключается. И так периодически систематически - ну, прям, как холодильник... токо с пропеллером... А управляет включением компрессора - контроллер (Январь, Бош и т.п.) по запросу от блока климат-контроля (или кнопачки) - контроллер готовит двигун к увеличению нагрузки и добавляет чуток оборотов... И т.д. и т.п... бла-бла-бла...
wraithik
S23 писал(а):

Что значит кондей разрешен или не разрешен? Климат-контроль в автоматическом режиме должен сам определять включать кондей или нет. У меня например можно выключить кондей принудительно кнопкой но если после этого нажать "авто", кондей снова включится если в этом возникнет необходимость.


У тебя есть режим ЕКОН или ОФФ. Это как раз запрет на работу кондея.
G_U
Fridrich писал(а):

G_U писал(а):

S23 писал(а):

Что значит кондей разрешен или не разрешен? Климат-контроль в автоматическом режиме должен сам определять включать кондей или нет. У меня например можно выключить кондей принудительно кнопкой но если после этого нажать "авто", кондей снова включится если в этом возникнет необходимость.


снова включится или в режиме "авто" он всегда включен, но включается/выключается забор воздуха через него ?


Э, батенька, да Вы шутник! Вам бы - для общего развития - посмотреть на машинку, где установлен и работает кондиционер - не мешало бы! Во-первых, кондиционер выходит на рабочий режим, т.е. начинает охлаждать воздух, примерно через 5 секунд после включения (первого) муфты, во-вторых, компрессор не работает постоянно (в нормальной жизни) - он снижает температуру испарителя до +5С на его датчике (чтоб не было льда) и отключается. И так периодически систематически - ну, прям, как холодильник... токо с пропеллером... А управляет включением компрессора - контроллер (Январь, Бош и т.п.) по запросу от блока климат-контроля (или кнопачки) - контроллер готовит двигун к увеличению нагрузки и добавляет чуток оборотов... И т.д. и т.п... бла-бла-бла...


а как бы еще он работал по твоему после того как его включили ? И, совершенно верно, холодильник так работает, но его надо для этого включить сначала. Вопрос о другом был - включен ли кондей в режиме "авто", т.е. начинает ли он поддерживать температуру на испарителе +5, ну да ладно, видимо общее развитие не дает тебе увидеть таких тонкостей в вопросе...
Насчет лампочки запроса кондея в приоре так и не узнали, нет видать ее, поэтому и нет шкалы абсолютной
wraithik
G_U писал(а):

Насчет лампочки запроса кондея в приоре так и не узнали, нет видать ее, поэтому и нет шкалы абсолютной


Лампочки запроса нет.

G_U писал(а):

поэтому и нет шкалы абсолютной


Дурь.
G_U
wraithik писал(а):


G_U писал(а):

поэтому и нет шкалы абсолютной


Дурь.


дурь это когда пишут 16 град на ручке, достижение которых зависит не от нее одной, не давая при этом никаких подсказок о дополнительных действиях(см. про лампочку запроса кондея) или не выполняя их автоматически. Или когда есть "нажимаемая" кнопка 15-го этажа в 10 этажном здании
wraithik
G_U
Включи на ино режим "ОФФ". Поставь 16 градусов. Что дальше? Стало +16 - да ладно Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы