Страница 1 из 1
Валерий*
Помогите советом. Родная КПП на карбюраторной "девятке" тебует капиталки, в замен есть хорошая КПП ВАЗ 21-10. Есть шансы поставить её, и что для этого надо будет? Может кто уже ставил? Заранее спасибо!
Engineer09
по креплениям к двигателю подойдет, а вот к кузову десятая по другому крепится, посмотри если можно к ней девятый кронштейн прикрутить то все поставится. И еще там тросик сцепления может не подойти девятый.
El Dron
Наскока помню, у 10ой еще и свой стартер и памому сцепа. Плюс множество подводных камней наверняка вылезет при установке, имхо- капиталить старую и непарить моск.
Engineer09
Сцепа подходит, а вот про стартер и камни ХЗ.
Валерий*
Спасибо за отзывы! Маховик, стартер, сцепа в придачу с коробкой тоже есть. Тросик не проблема. Волнует только как это всё пристроить на место, особенно крепление подушки?
El Dron
Валерий* писал(а):

Волнует только как это всё пристроить на место, особенно крепление подушки?


Ну кронштейн наколхозить имхо не проблема, подварить-отпилить в ТАЗу КПП помому на 1ом кронштейне висит, еще с кулисой- ХЗ.
Валерий*
Кулисы сравнивал. Должны быть 1 в 1.
Валерий*
Выкладываю полный отчёт о замене КПП 21-08 на КПП 21-10, может кому пригодится.
Потребовалось: от "десятки" - сцепление в зборе, маховик, стартер, выжимной.
К движку крепление подходит, кронштейны подушек перекрутил родные, а так же упор троса сцепы и рычаг выжимного вала. Кулиса тоже подходит. Всё встало как родное.
Заодно сменил распредвал тоже на десятый!
Кто будет менять - удачи!!!
Matveykin
Ну самое главное! Шум-то уменьшился?
Dranik
Я бы не стал савить десятую коробку у нее валы часто лопаются так как они идут с проточками под масло , а у 8 коробки валы идут цельные.Шум я не думаю что меньше стал качество комплектующих то г@$но с чего шум должен уменьшиться имхо.
Валерий*
Привет всем!!! От шума и грохота я избавился полностью. Валы я не менял, хоть КПП и б/у (1999г.), но заводская. Работает отлично, я доволен!!!
sel77
молодэц. а от калины еще никто не ставил?
Matveykin
Цитата:

Шум я не думаю что меньше стал качество комплектующих то г@$но с чего шум должен уменьшиться имхо.



В десятках подшипы другие. Они там "трения", а не "качения", насколько я помню.
Вот как раз хотел про это посмареть у десяточников в мурзилке, а там в разделе "Коробка передач" рисунок девяточной коробки. Че за хрень!
Алексей Тульский
Dranik
Сколько знаю людей у кого 2110 ещё не у кого вал не сломался..
Dranik
Алексей Тульский я неговорю категорично что у всех он лопается просто бывают случаи потом что вал с проточкой соответсвенно прослаблен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы