Страница 1 из 1
Thalt
Предистория: сгнил глушитель Nex.
История: купил нижегородский глушитель для 2110 (производство Автоконт). При установке показалось, что он короче предыдущего где-то на 3 см. Т.е., чтобы поставить хомут, пришлось звать помощника, чтобы толкал сзади глушитель, пока я на него хомут надеваю и затягиваю. После установки при осмотре выяснилось, что глушитель упирается коленом в шов бензобака. Т.е. так и просится сместить его на два-три см. назад.
Вопрос: насколько страшна эксплуатация в таком состоянии, как оно есть сейчас? Пару дней оно проездит, пока я найду эстакаду и разберусь, как его сдвинуть назад? Или, т.к. оно сильно нагревается, при этом имея прямое соприкосновение со швом бензобака, так ездить опасно?
Tom669
Ну немного можно покататся но не совсем приятно будет т.к. в салоне будет слышно, что глушитель в кузов упирается.
А вообще надо глушители покупать оригинальные и ставятся в момент, дороговаты но оно того стоит. А NEX вообще отстой.У меня родной отходил 90 тык. после чего был заменен вместе со средней частью на оригинал алюминизированный, все встало как родное.
Thalt
В кузов - ладно, готов потерпеть, пока не разберусь. А то, что оно в бензобак упирается - не критично? Меня смущает температура. Т.е. она с глушителя на бак не переползет? Жарко ему станет, пары бензина в баке и т.д...
TDV.ROOT
Я бы рисковать не стал. У меня родной отходил 58тык и... банка отвалилась! Просто проржавел :ooo: Купил новый, ижорского завода, кажись ЗЕВС назывался... Подошел как стоковый! Езжу, проблем не знаю.
Thalt
Smile Сейчас вопрос не в выборе глушителя, а в том, смогу ли я завтра день откатать, чтобы вечером на эстакаде разбираться, почему оно нормально не встало. И при этом, чтобы ничего не взорвалось в течение дня Smile
TDV.ROOT
Даже не знаю. С одной стороны ни чего страшного, а с другой страшнова-то че то... Так сказать на страх и риск.
sevaru
Thalt, может ты 12-й глушитель взял? Хотя у него вроде тока выхлопная труба короче на 10 см.
markiz
Вопрос не втему но в догонку. Поменял глушитель и при сбросе газа появляется звук как будто по ведру перекатывают горох Что может это быть - дифект конструкции?
RuFFIan
:-D было так же купил по той осени глушак, он тоже не подошел так резинки подкладывал, везде прям, как газу даешь так в салоне такой вой.... ухххх Так пол зимы мучался...
на яму заежаешь и смотришь, где он об железяки трется .... так и нашел где задевает
bxmax
Коль пошла такая тема...
Повесил прибалтийский глушак. Тоже до соединения не хватило сантиметрика 3. Поднатужился... все соединил. Вопрос такой - а не пообрываются нафиг эти натянутые резинки?
RuFFIan
я брал газовый ключ и отгибал прям по месту.... ради интереса смотрел на родной глушак.... там большое не соотведствие крючкам... капец Surprised почему нельзя из такова сделать копию....(((( долго матерился(((
masta
Ппц... 58 тык... 90 тык... У меня 19 тык, с резонатора сечет по завальцовкам и уже сетки в глушаке гремят при перегазовках...
Eddard Stark
bxmax
У меня старые резинки помнится потрескались и отвалились.

А я взял потом обычный глушак чиста за пицот Very Happy . Подошел нормально уже 2 года работает.
=ALB=
masta писал(а):

Ппц... 58 тык... 90 тык... У меня 19 тык, с резонатора сечет по завальцовкам и уже сетки в глушаке гремят при перегазовках...


ага у меня вообще на 13000 глушак прогарел Shocked благо по гарантии заменили, интересно сколько протянит Very Happy
Thalt
Похоже, все оказалось гораздо банальнее. По-крайней мере, надеюсь на это Smile
При более близком рассмотрении на резонаторе была увидена маркировка 2108-... Насколько я понимаю, с 2110 они не взаимозаменяемы. Завтра поеду за новым резонатором.
Imho, предыдущий владелец поставил резонатор 2108, натянул его до штанов (как раз те самые 3 см - резинки косо висели) и разогнул глушитель. Поэтому новый на место вставать не хотел. А я уже производителям (автоконтинент) нажаловался, они предложили глушитель заменить Smile
TDV.ROOT
Итог сей басни: граждане, смотрите маркировку Very Happy
Thalt
Обломчик. Купленный резонатор 2110 оказался точно таким же по размеру, что и установленный с маркировкой 2108.
Сравнение нового _глушителя_ со старым показало различия в загибе трубы, обходящей заднюю балку.
На старом глушителе расстояние от торца, на который надевается хомут, до начала изгиба составляло 160 мм, на новом - 120 мм. Из-за этого он и трется о бензобак.
Кто-нибудь может посмотреть, какой размер там все-таки должен быть?
Thalt
Все, проблема решена. Мораль - ходите покупать глушитель с линейкой Smile
Ибо продают всякое фуфло.
TDV.ROOT
Thalt
Ну наконец-то! Можно поздравить с установкой глушителя? Все подошло?
Thalt
Ага. Все встало "как родное". Глушитель поменял на "Тольятти". На внешний вид - вероятно, из Тольятти, но сделано явно в подвале Smile Без покраски вообще, изгиб гнули как на коленке, на всех швах следы сварки.
Пофиг. Главное, что встало хорошо. А то я уже успел снять и резонатор и штаны. Причем из коллектора ненароком выкрутил шпильку, и, похоже, обратно как-то плохо ее закрутил - на звук откуда-то оттуда явно пропускает. Smile
TDV.ROOT
Thalt писал(а):

звук откуда-то оттуда явно пропускает


Если не лень, то разбери еще разок и промаж все цементом для глушителей. Я когда графитовое кольцо менял, все стыки промазал, просто тишина и покой! Брал LIQUI MOLY.
Thalt
Надо будет заняться, как время будет. Я когда собирал, просто графиткой все болты смазал, чтобы в следующий раз отворачивались нормально. Стыки ничем не смазывал.
TDV.ROOT
Thalt писал(а):

графиткой все болты смазал


Я думаю не поможет, там температурка хорошая, вся смазка растекается и капает... В итоге ни че не остается.
Thalt
Графит останется? Smile Вся жидкая часть уже растеклась и выкапала Smile
sevaru
Графит останется, он термостойкий. Я на лодочном моторе прокладки графитом мазал перед установкой. При следующей разборке прокладка спокойно и целёхонькая отделялась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы