Страница 2 из 2
Andriy01
Пшикнул ведешкой - на пару км помогло а дальше опять началось
Горын
В общем заехал вчера на очередную СТО с широким профилем работ. Когда они начали подбирать ключи (16, или 17) понял, что опять заехал зря! Sad Россия матушка!
Проковырявшись 15 минут и ободрав все руки "мастер" сказал - "да, без спец ключа здесь нех делать!" Smile Я ему об этом сразу сказал!
Вытащил кусок шумоизоляции, сложил в 3 раза и подложил рядом с дугой. Т.е. как раз то что я и хотел сделать. Угол капота к верху чуть прижимает эта шумка. Люфта пока нет. Very Happy Отдал мне он кусок этой шумки, сказал пригодиться, еще куда нибудь подложишь Smile
И был прав. Вырезал я трафарет и подложил на ответный замок задней двери - теперь и там дятел вроде как пропал! Посмотрим что будет дальше!

З.Ы. На вопрос должен ли я чего мастер сказал - "осмотр машины 100 рублей" и указал на табличку в дальнем углу бокса. Отдал 50 на пиво ему. Smile
Andriy01
Горын
Сегодня на СТО поменяли болт и шайбу на другие и смазали их. После этого проехал по брусчатке до 10 км. Вроде, свиста не было. Посмотрим, как будет дальше.Surprised
Кстати, старая шайба и болт были нормальными, резьба в норме. Confused
zlac
Andriy01 писал(а):

У меня сейчас в авто такие проблемы, которые каждый день меня выводят:
-Свистит сверчёк за панеллю (данная тема)
-Скрипит сцепление
-Плохо подымается стекло


сцепление когда скрипит у меня так было смазал то место где тросик сцепления одевается на рычаг вилки сцепления и скрип стал намного меньше. только надо не ВДшкой а солидолом или смазкой ШРУС.
а плохо стекло поднимается надо силиконовой смазкой смазать направляющие в двери
Andriy01
Поездил с новыми болтом и гайкой - опять сверчёк вылез Sad
Горын
Andriy01, сделай как у меня! Very Happy
Andriy01
Спасибо:)
Но ты расписал так не очень понятно:)
Можешь более детально? У тебя свист пропал?
Горын
У меня свиста не было. У меня был стук - дятел. У тебя видимо люфт совсем маленький - поэтому свистит. Я сфоткаю нонче - выложу.
Andriy01
Рисунок



Ты думаешь, что у меня свечек сидит в креплении капота из-за отверстия, указаного на рисунке? Нормальное отверстие должно быть круглым, как обозначено цифрой 2, а у меня оно овальное, как обозначено цифрой 1 и из-за етого возникает люфт капота и, как следствие, свист сверчка?
Горын
А с чего взял что оно должно быть круглое? Я хз где у тебя скрепит, но у меня люфт был как раз в этом отверстии - изза слабой затяжки болта на кочках долбило.
Сфоткать забыл. Завтра постараюсь дненм не забыть.
Andriy01
Я думаю, что оно должно быть круглым чтобы не было люфта, то есть чтобы болт не ходил вверх-вниз в случае овального отверстия.
Мне на сервисе поменяли болт, шайбу, нормально их дотянули но дальше свистит.


Уже все возможные варианты обдумываю. Может, в панели дело? Где находятся места, в которых она крепится до кузова?
Панель у меня обезшумленная.
Горын
Andriy01, вот наконец то выложил фото. Вот здесь сложили шумку в трубочку. Призакрытие угол капота прижимаеться к верху и люфт пропадает.

Andriy01
Горын
Мне не помогло Sad
Горын
Ну хз тогда че у тебя. Поппробуй снять капот и поездй неделю - определишь он или нет. ROFL Мож правда в панели чо...
Andriy01
Поменял крепление на новое - не помогло. Кстати, у меня пока столько раз меняли крепление, то сорвали резьбу. Теперь закрутить капот до конца невозможно.
Andriy01
Был на сервисе, где шумоизолировали панель. Ликвидировали сверчек!!!!!!
Горын
Andriy01, ну вот. А ты капот, капооот... ROFL
Сколько отдал за шумку панели? Печку при этом хорошо сделали?
epatazh
если что то откручивается, то для этого и существуют шайбы гровера!

только главное ее правильно поставить.
Andriy01
шумка панели стоила 200 баксов. делал летом. только сейчас сверчек ликвидировали - и всё.
Andriy01
Как мне сказали знакомые - такой свист может быть из-за того, что панель проклеивали герметиком на стыках. Вот от и свистит. Опять потихоньку начинается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы