Страница 1 из 1
evg52
Когда второй раз завожу нормально работает. В чем может быть дело? Поиск чет не работает.
JUSTSEE
2005 г.в 29тык, те же яйца в холодную погоду, думаю прошивка....
evg52
JUSTSEE писал(а):

2005 г.в 29тык, те же яйца в холодную погоду, думаю прошивка....


Вряд ли прошивка ведь раньше подобного не наблюдалось
JUSTSEE
..знаешь, тоже самое... в этом году это началось
133
вообще то похоже на умирающий дмрв.имхо.
Vlad B
Это прошивка, не парьтесь, этот глюк вылезает при температуре 0*С до 10*С.
maksson
ИМХО вариантов 2
1.Прошивка (показания датчиков со временем уходят и мудрить начинает).
2.Возможный глюк датчика ОЖ
evg52
Vlad B писал(а):

Это прошивка, не парьтесь, этот глюк вылезает при температуре 0*С до 10*С.


Действительно примерно при такой температуре это и происходит. И что никак исправить нельзя кроме как перепрошивкой? А то не совсем гуд для авто по два раза ее заодить по идее?
maksson
Ну конечно не гуд)))Прошивка если нормальная только на пользу будет.Ну ДТОЖ можно поменять если желание есть, он рублей 100 стоит.Я все никак себе не махну, а то в холода проблемы были.
KOSta85
У меня тоже самое!

Появилось с полгода назад.
А вот в мануале на авто написано что надо нажать педаль газа до упора и отпустить и только потом заводить (при холодном пуске).

Если я так делаю, то не глохнет через 10 сек. после запуска!
nnnddd
Такое и у меня наблюдалось и до и после смены прошивки. Месяц назад заменил регулятор холстого хода, после несправность не вылезала. Срок службы РХХ 40000 км.
Vlad B
evg52 писал(а):

И что никак исправить нельзя кроме как перепрошивкой? А то не совсем гуд для авто по два раза ее заодить по идее?



Я в такие моменты жизни, сразу при заводке газу даю до 2500-3000 оборотов на секунду, и ничё не глохнет.

nnnddd писал(а):

Такое и у меня наблюдалось и до и после смены прошивки.



Прошивки разные бывают, а в основном глюк перекачевывает от одной версии в другую.

nnnddd писал(а):

Месяц назад заменил регулятор холстого хода, после несправность не вылезала. Срок службы РХХ 40000 км.



А чё его менять-то? Ему шток надо почистить и смазать густым маслом. Он тут непричем.
maksson
Если в момент заводки поддать газку и она заведется, а иначе нет-это РХХ.
Escander
Обсуждалось мильон раз. У меня такая фигня при температуре тосола 15С +- 5С. Собственно если немного подгазовать, когда обороты упадут до 800 - мотор неглохнет. Помнится Паулюс на этот вопрос долго не отвечал, а потом сказал, что происходит срыв и рекомендовал забить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы