Страница 1 из 2
GENA
Вот вы кому больше доверили бы спорт?
Фетисову

или Мутко (не путать с прапорщиком Шматко)

Цитата:

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об упразднении Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорта), руководителем которого был Вячеслав Фетисов. Управлять российским спортом будет созданное в мае 2008 года министерство спорта, туризма и молодежной политики, которое возглавляет Виталий Мутко. Ему переданы все функции ликвидированного ведомства.



http://lenta.ru/articles/2008/10/08/rossport/

Короче, спорту нормальному пришла амба. ИМХО. Сейсас остатки нормальных уедут за границу. Останутся одни чемпионы по откатам, прокатам и баблослею. 8-)
tyro
Так профессиональный спорт-это деньги и есть Very Happy Если управленец хороший-то и победы будут у нас. Имхо один хрен, что Фетисов, что этот МуДко 8-) Воруют все Mad
Motistuta
GENA писал(а):

Короче, спорту нормальному пришла амба. ИМХО. Сейсас остатки нормальных уедут за границу. Останутся одни чемпионы по откатам, прокатам и баблослею


афтор ты даунито или просто нечем думать? или незачем думать и так просто куету постиш?
по теме сказать нечего, т.к. афтор всёравно нифига не поймёт, это очевидно!!!!!!!!!!!!!
NWorker93
Motistuta писал(а):

афтор ты даунито или просто нечем думать? или незачем думать и так просто куету постиш?
по теме сказать нечего, т.к. афтор всёравно нифига не поймёт, это очевидно!!!!!!!!!!!!!


А что он не так сказал? У нас тут был товарищ Зурабов, по болячкам который... думаю дальше продолжать не стоит. Тут все просто - спортсмен хоть в какой то мере будет радеть за спорт. Ну а бизнесмен - в первую очередь за бабки.
НЕЛИХАЧ
GENA писал(а):

Вот вы кому больше доверили бы спорт?


мало выбора дано! я бы доверил своему бате - он спортсмен в крови,
GENA
Motistuta писал(а):

GENA писал(а):

Короче, спорту нормальному пришла амба. ИМХО. Сейсас остатки нормальных уедут за границу. Останутся одни чемпионы по откатам, прокатам и баблослею


афтор ты даунито или просто нечем думать? или незачем думать и так просто куету постиш?
по теме сказать нечего, т.к. афтор всёравно нифига не поймёт, это очевидно!!!!!!!!!!!!!


А может ты просто боксер? Поэтому и сказать нечего, вернее не из чего. :-D
Motistuta
NWorker93
спорт и бабло - это не разделимые понятия и точка. ну а тему воровства, тут хз. Я придерживаюсь того что не пойман не вор, а всех обвинять во всех грехах это словоблудие)))
Motistuta
GENA писал(а):

А может ты просто боксер?


а может ты пекинэс? Smile раз такой бред постиш...
GENA
NWorker93 писал(а):

Motistuta писал(а):

афтор ты даунито или просто нечем думать? или незачем думать и так просто куету постиш?
по теме сказать нечего, т.к. афтор всёравно нифига не поймёт, это очевидно!!!!!!!!!!!!!


А что он не так сказал? У нас тут был товарищ Зурабов, по болячкам который... думаю дальше продолжать не стоит. Тут все просто - спортсмен хоть в какой то мере будет радеть за спорт. Ну а бизнесмен - в первую очередь за бабки.


Да просто последней олимпиадой навеяло. И интервью Фетисова, который не отрицал провала, в отличии от шоблы чиновничьей. И именно остатки спортсменов СОВЕТСКОЙ школы (это когда не бабки было главное) что то пытаются сделать. Но походу и они скоро свалят тренировать молодых китайцев, канадцев, европейцев и т.п. И придет всем мутко. Уже в сочах видно будет. 8-)
GENA
Motistuta писал(а):

NWorker93
спорт и бабло - это не разделимые понятия и точка. ну а тему воровства, тут хз. Я придерживаюсь того что не пойман не вор, а всех обвинять во всех грехах это словоблудие)))


А что первично спорт или бабло, словоблудие или блудие слова? 8-)
NWorker93
Motistuta
Каждый должен заниматься своим делом. А то у нас спортсмены в думе сидят, а новый министр по спорту тяжелее бутылки пива ничего в своей жизни не держал. Утрирую.
Автор имел ЭТО ввиду.
GENA
Motistuta писал(а):

GENA писал(а):

А может ты просто боксер?


а может ты пекинэс? Smile раз такой бред постиш...


А может быть..да быть мешает. Что сказать то хочешь? Я вот просто хочу сказать, что человек прошедший в спорте все, сделает больше, чем чинопуз назначенный.
Ближайший аналог - Гражданская Авиация?
А вот что ты сказать хочешь не знаю? кроме соплей пузырения ничего не обозреваю.
GENA
NWorker93 писал(а):

Motistuta
Каждый должен заниматься своим делом. А то у нас спортсмены в думе сидят, а новый министр по спорту тяжелее бутылки пива ничего в своей жизни не держал. Утрирую.
Автор имел ЭТО ввиду.


Для боксеров это сложно! Им думать нечем, они в нее едят.
NWorker93
GENA писал(а):

Для боксеров это сложно! Им думать нечем, они в нее едят.


Слюшь, да зашем абижаешь, да... =))
Motistuta
NWorker93 писал(а):

А то у нас спортсмены в думе сидят


а кто их выбирает то?
NWorker93 писал(а):

а новый министр по спорту тяжелее бутылки пива ничего в своей жизни не держал


имхо не обязательно чтоб министр по спорту должен быть бывшим спортсменом
GENA писал(а):

А что первично спорт или бабло


без бабла нет спорта (зрелища) соответственно на зрелище можно бабло срубить.
Возьми к примеру шнягу типа ледникового периода и ещё какойто куеты. Тупо устроили шоу и все ломанулись из своих чад делать плющинковых и авербухов....
просто щитаю тему либо бредовой либо афтор не раскрыл сути вапроса в первом посте Very Happy
rattle
Вставлю свои 5 копеек: вон во власть ушли Кабаева, Хоркина, фигурсит еще какой-то и че они сделали во власти для спорта???? Выступили с каким то предложением или законопроектом??? Че они там делают???Вот тебе и профи спортсмены.. Не так давно смотрел интервью с какой-то старой гимнасткой из советских времен..Так она опять посетовала на то, что спортсмены во власть уходят, и нафиг им этот спорт дался..Спорт их в люди вывел, а они в обратную сторону ничего не хотят делать..
NWorker93
Motistuta писал(а):

без бабла нет спорта (зрелища) соответственно на зрелище можно бабло срубить.


Ты не прав. В корне. Как только начинается бабло и красивая жизнь - можно сказать что спортсмен себя изжил. Ведь люди в спорте в первую очередь не за бабло, а за достижения. При этом лучше, чтобы профильные министры были специалистами в той области, за что их министерство отвечает. А то припрется к нему завтра спец. по художественной гимнастике, пожалуется на нехватку боксерских перчаток, министр по доброте душевной бабок и подмахнет. =)))
tyro
NWorker93 писал(а):

Ведь люди в спорте в первую очередь не за бабло, а за достижения.


Smile Smile Smile
GENA
Motistuta писал(а):

NWorker93 писал(а):

А то у нас спортсмены в думе сидят


а кто их выбирает то?
NWorker93 писал(а):

а новый министр по спорту тяжелее бутылки пива ничего в своей жизни не держал


имхо не обязательно чтоб министр по спорту должен быть бывшим спортсменом
GENA писал(а):

А что первично спорт или бабло


без бабла нет спорта (зрелища) соответственно на зрелище можно бабло срубить.
Возьми к примеру шнягу типа ледникового периода и ещё какойто куеты. Тупо устроили шоу и все ломанулись из своих чад делать плющинковых и авербухов....
просто щитаю тему либо бредовой либо афтор не раскрыл сути вапроса в первом посте Very Happy



ну вот видишь с наводящим вопросом уже получилось. Это хорошо что все кинулись чада на коньки ставить, а дальше что? Вот в чем вопрос!
Я не говорю что бабло должно отдыхать. За баблом Фетисов и уезжал, как и за достижением максимальной карьеры и того и того он добился. Думаю для спорта бы сделал больше чем ботаник. Где все наши чемпионы бывшие? Приемственности спорта не стало! С каждым годом все больше варягов в тренера зовут. Давайте и президента из америки позовем, наш то как то не совсем справляется.
NWorker93
tyro писал(а):


Да да... детишки по 4-6 часов в сутки тренируются и только и видят золотые горы. А вот дальше, когда чел. стал профессионалом, можно и о деньгах подумать, да на лечение себе любимому заработать. Но начальная цель совершенно не деньги.
GENA
rattle писал(а):

Вставлю свои 5 копеек: вон во власть ушли Кабаева, Хоркина, фигурсит еще какой-то и че они сделали во власти для спорта???? Выступили с каким то предложением или законопроектом??? Че они там делают???Вот тебе и профи спортсмены.. Не так давно смотрел интервью с какой-то старой гимнасткой из советских времен..Так она опять посетовала на то, что спортсмены во власть уходят, и нафиг им этот спорт дался..Спорт их в люди вывел, а они в обратную сторону ничего не хотят делать..


Так не пущают то их в спорт. Естественно на зарплату школьного тренера они не пойдут. Тут надо менять систему и именно денежную. Так вот думаю Фетисов к этому и призывал. А вот Мутко это все по бубену будет. У него нутро другое не спортивное, а баблочиновничье.

парни наши в Гандбол продули. На 145 миллонную страну 2-3 клуба полноценных. В одной из евростран с населением 250 тысяч, минимум 10 клубов. В них 4 тренера из СССР, все чемпионы мира, европы. Они приехали и у них все есть для работы, и им нахрен во власть или думу ползти? А у нас куда не ткнись ж#@а чиновника с протянутой рукой! Не так? У меня нет доводов не верить Фетисову. Он поедет на запад и будет зарабатывать в три раза больше Мутко. Человек хотел дело сделать, но задавили! Вот и все! Сейчас уедет. И какой спорт от этого выиграет? 8-)
rattle
Ну так тогда надо по другому и вопрос ставить)) Например о всеобщей бюрократии и чиноб.стве..Но это всем известно..Фетисов конечно хорош..Но Мутко вроде тоже не плох..Вон Зенит в люди вывел, а он у них президентом был..Потом сместил Колоскова в РВС или ПФЛ (уже и не помню), все знали что Колосков (только в свою кассу работает и известный бюрократ)..Результат деятельности Мутко виден, по крайней мере по сборной..Да и РФЛ вроде так не бузит как при Колоскове..Может и здесь будет все ок..Управленец он вроде неплохой..
З.Ы Ага не пущают..Заставаляют лезть в непонятные комитеты, на экраны телевизора..)) Вместо того чтобы спорту помочь..Меня бы так заставляли..Пиарятся там, вот и все
Сергий
Работает у нас парень... У него дочка за последние два года собрала в фигурном катании все золотые юниорские медали. Звездочка? Следующий этап - международные медали? а вот хрен там...

При мне парню озвучили цену выезда его дочери "на Европу"... У радиомонтажнимка таких денег нет... Девочке пришлось из спорта уйти, хотя она имеет все шансы попасть в олимпийскую сборную России. Но нет денег - нет шансов...
Woozу
объясните сирому, чем агентство от министерства отличается??? ы?
Сергий
количество министров - считанное, а агентов - сколько захочет гарант (или прем) - столько и будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы