Автоматический выключатель габаритных огней. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 22:27
значит буду брать вот ети.... http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html
#52:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 15:14
Давно хочу купить реле 66.3777-02, в моем городе не реально найти его, а интернет магазин не отвечает на мыло и звонки. Может кто подскажет где заказать его можно?
#53: Re: Автоматический выключатель габаритных огней. Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 22:52
V1T писал(а):

В зр за прошлый месяц увидел одну приблуду...вернее коплект из реле и проводов, называется
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ (реле 66.3777-02)
вот ссылко (не сочтите за рекламу)

Код:

http://www.partner.ryazan.ru/66-02.htm




все описано замечательно, просто поставить..Но....в списке точек продаж самары нед Shocked ...ближе только тольятти, и то какой то ангар на рынке указан....Погуглил - в инет магазах тоже нет...Где купить..хз....а я блин постоянно забываю про габариты, когда днем фары включаю...Это приблуда мне бы пригодилась...
Вот я думаю, мож где это реле просто отдельно продается..этож обычная релюха......в общем никто про это не в курсе?



посмотрел на схему этого девайса ржу не могу.. такие бабки за обычное реле с длинным названием. и парой проводов с колодкой... такой оналог можно сделать самому с любым реле за 15 рублей.. судя по схеме там вообще нет ничего необычного просто цепь габаритов идет через ключ зажигания оналогично дальнему свету.. и это ни есть хорошо! а хорошо когда к примеру как на саньенге.. свет гаснет после закрытия водительской двери.. вот это хорошее решение. если просто заглушить авто то свет горит если покинуть авто свет гаснет

Последний раз редактировалось: qwert855 (06 Ноября 2010 23:43), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 23:41
2. Для включения габаритных огней, выключенных автоматически, нужно при выключенном зажигании снова включить габаритные огни вручную штатным органом управления наружным освещением при выключенном зажигании автомобиля.
читаем внимательно, не всё так просто =)

#55: Re: Автоматический выключатель габаритных огней. Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 01:56
qwert855 писал(а):

...
посмотрел на схему этого девайса ржу не могу.. такие бабки за обычное реле с длинным названием. и парой проводов с колодкой... такой оналог можно сделать самому с любым реле за 15 рублей.. судя по схеме там вообще нет ничего необычного просто цепь габаритов идет через ключ зажигания оналогично дальнему свету.. и это ни есть хорошо! а хорошо когда к примеру как на саньенге.. свет гаснет после закрытия водительской двери.. вот это хорошее решение. если просто заглушить авто то свет горит если покинуть авто свет гаснет


А схема "как в саньенге" - в инструкции к автомобилю есть? Или там вообще ничего не нарисовано?! То есть - вообще ни-че-го нет! cry

А вообще, к подобным вещам обычно дается схема установки, а не схема электрическая принципиальная....

#56:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:22
сам хотел бы так сделать на своем авто.. нахожу это очень удобным.
#57:  Автор: Devil_May_CryОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 20:23
а может чтобы не покупать всякие приблуды, проще подключить габариты через включение электробензонасоса? пока машина заведена, габариты горят, заглушил - погасли. Я сейчас так хочу ходовые огни подключить.
#58:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 21:00
Devil_May_Cry писал(а):

а может чтобы не покупать всякие приблуды, проще подключить габариты через включение электробензонасоса? пока машина заведена, габариты горят, заглушил - погасли. Я сейчас так хочу ходовые огни подключить.



А разве бензонасос работает постоянно?
Тогда уж проще включить их (ДХО) через чё-нить типа этого http://ashulgin.webasyst.net/shop/category/avtoelektronika-dlja-far/ и подключиться не где-то там, а на переключателе наружного освещения...

#59:  Автор: Devil_May_CryОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 21:15
Criogen писал(а):

Devil_May_Cry писал(а):

а может чтобы не покупать всякие приблуды, проще подключить габариты через включение электробензонасоса? пока машина заведена, габариты горят, заглушил - погасли. Я сейчас так хочу ходовые огни подключить.



А разве бензонасос работает постоянно?
Тогда уж проще включить их (ДХО) через чё-нить типа этого http://ashulgin.webasyst.net/shop/category/avtoelektronika-dlja-far/ и подключиться не где-то там, а на переключателе наружного освещения...



бензонасос работает постоянно. только при заводке отключается, когда накачает.

#60:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 21:42
Devil_May_Cry писал(а):

Я сейчас так хочу ходовые огни подключить.




по чем брал какие??

#61:  Автор: Дмитрий Штат СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2017 08:53
У ШТАТа появилось устройство для отключения габаритных огней. Называется "АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ"
#62:  Автор: МаксимSОткуда: г. Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2017 14:04
Достаточно просто реализовать отключение габаритов, магнитолы и др. потребителей большинством моделей сигнализаций (либо как вариант просто от ЦЗ) без доп потребления по току.
При помощи поляризованного реле
Цена вопроса - менее $1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU