Страница 1 из 1
gavrila
ребята подскажите пожалуйста.я ещё не в теме,стажа 200км.короче от светофора к светофору разгоняюсь,под движком вроде ничего летит а вот сцепление выжимаю и так на тормозах накатиком такое впечатление как по рельсам,вернеее по шпалам.вроде раньше небыло такого или внимания не обращал.что посоветуете?спасибо
Budri
В педаль тормоза отдает?
Otto Frija
Барабан овальный, небось.
Владимирыч
Диски кривые, пора менять. Вообще, машинку 1986 года проверить надо... 8-)
gavrila
нет в педаль не отдаёт,просто такое впечатление что машина начинает переваливаться ,с колеса на колесо, а не катИться
Stans
А как в геометрией колес, шин? С балансировкой?
alex.moc-5
Полуоси, диски, старые покрышки с деформаией корда 8-)
такое часто встречается на стареньких машинках.
gavrila
я с ней пока ничего не делал.так по мелочи:масло,фильтра.резина старая как и диски,развал-балансировку думаю тоже чёрт знает когда делали.я просто стал грешить на подшипники(ступичные или осевые,не знаю как правильно называются)вот и испугался,детей вожу....
gavrila
Сейчис перешёл на летнюю резину и всё начильсь сначало.На зимней такого небыло.а если под сотню иду так дрожать начинает всё того и смотри нога с педали упрыгает.ещё раз повторюсь НА ЗИМНЕЙ такого не было!это что выходит балансировать колёса наверно передние надо??
Sol_Jah
gavrila писал(а):

балансировать колёса наверно передние надо??


Не только передние, и задние тоже обязательно.
punk2
Поставь зимнюю обратно
Колян90
punk2 писал(а):

Поставь зимнюю обратно


ты ща насоветуешь...
gavrila
поидее они балансированы.передние родные,а задние чужие.но гуляет явно передок
mdiman21043
Как вариант нужно прокатать диски, потом балансировку и все как обычно, а еще лучше купить новые диски и резину.
Если поддшипник развалится, мало не покажется... Но ступицы разобрать промыть дефектовать и собрать 3-4 часа с пивом и перекурами без проблем, да, ступичные гайки купить не забудьте если полезете.
TALLER
gavrila писал(а):

это что выходит балансировать колёса наверно передние надо??


ne nenada ot etogo tokogo efekta nebudet
gavrila писал(а):

Сейчис перешёл на летнюю резину и всё начильсь сначало.


a de ti ee vzyal? pohodu rezina pobitaya
mik58
если есть возможность то лучше не прокатывать диски плохо они болансируются, а купить новые по цене качество лучше брать KFZ а не ЕВРО-Диск хотя шас выглядит похоже, но болансируются хуже дороже рублей на 150 но того стоят, и надо проверит люфт передних подшибников от них вой и вибрация идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы