Страница 2 из 5
Рена
А ты где напругу измеряешь?
Цитата:

высоковольтные провода которые обжаты в клеме обгорелые и выскачившие



Чё за ВВ провода?
N'drew
Скажите пожалуйста, какое напряжение на борту считается нормальным для авто, и какое не нормальным, т.е. нужно исправлять?

И как может пониженное напряжение влиять на авто?

ps: Есть некие подозрения в этом у себя, если показанию приборной панели можно доверять то попробую записать показания в зависимости от кол-ва потребитедей и оборотов двигателя...
rg-45
N'drew если после ночной стоянки на незаведённой 12.3-12.7 то можно непарица.показания приборки лучше хотябы разок перепроверить тестером.под нагрузкой начнёт врать относительно АКБ.
N'drew
rg-45 понятно, просто прочитал вумную книжку. где написано про напряжение 13.6В и офигел, у меня 13.1 без потребителей на ХХ.

А всеж как может влиять недостаточное напряжение на, авто глохнуть может или сначало бензонасос вырубит или что ещё, у кого было такое?
rg-45
N'drew писал(а):

А всеж как может влиять недостаточное напряжение на

начнётся с затруднённого пкска движка,и медленное умираниеАКБ.без прибора незаметиш.
N'drew писал(а):

меня 13.1 без потребителей на ХХ.

где и чем мерял?
N'drew
rg-45 писал(а):

где и чем мерял?


по приборке.
rg-45
если неврёт то без нагрузки маловато.
N'drew
rg-45 писал(а):

если неврёт то без нагрузки маловато.


Уточнил сейчас инфу, на ХХ без всего 13.8В, если вкл дальний, обогрев зад. стекла, противотуманки и вентилятор печки то падает до 12.5В, это нормально? Хотя поутру и пониже, видел даже 11.8 както.
Акк точно рабочий, т.к. новый Varta, а вот гену чинил, пол части(весь ротор) от калиновского стоит.
rg-45
N'drew писал(а):

то падает до 12.5В

нормально.на проводке падение напруги 0.5-0.7В.
N'drew писал(а):

11.8 както

если акум кальцивый ему нужно повышеное напряжение зарядки.
Sergey Pogorelov
N'drew писал(а):

А всеж как может влиять недостаточное напряжение


На хронический недозаряд АКБ и медленную её смерть :-(
Sergey Pogorelov
rg-45 писал(а):

нормально

???????Где ж нормально???12.5??? 8-)
rg-45
Sergey Pogorelov писал(а):

???????Где ж нормально???12.5???

под нагрузкой и не на АКБ а по приборке.
Skorpion
Как правильно называется провод который идёт от генератора на акум ? Провод генератора?
rg-45
Skorpion писал(а):

Провод генератора?

вроде наоборот акумуляторные провода.покопай
http://www.konsulavto.ru/ или на подобных.
Skorpion
Общем нестал все провода менять , зажал заново клемы зачистил подложил новые шайбы , замотал изолентой . Результат : на xx напруга 13,9 , включил всё что можно напряжение 12,3-5 . Нормальное напряжение ?
Akor
Skorpion писал(а):

включил всё что можно напряжение 12,3-5 . Нормальное напряжение ?


Даже очень.
Wanderlust
Цитата:

включил всё что можно напряжение 12,3-5 . Нормальное напряжение ?


Нет, должно быть 13.2-13.6 (сновья было - хоть что включай - 13.6, позже стала проваливаться). Страшного-то особо ничего нет, но где-то повышенное сопротивление и идет просадка. Берешь вольтметр, диапазон где-нибудь 200 мВ, и промеряй все контакты - параллельно соединению включаешь и видишь сколько падает. Руки не доходят - я грешу на реле зажигания, думаю контакты пообгорели, может на них падает.
rg-45
Wanderlust
харош людей пугать
Jursa
Может кто подскажет, если пропаивать клеммы в моторном отсеке, то каким припоем и флюсом? Обычный ПОС и канифоль не покатят думаю, он не расчитаны на подобные условия.
Может ещё кто-нибудь пользовался какой-нибудь химией (Kontakt, Scotch) для снятия окислов с контактов?
rg-45
Jursa
аспирину возьми Very Happy
Wanderlust
Цитата:

Может ещё кто-нибудь пользовался какой-нибудь химией (Kontakt, Scotch) для снятия окислов с контактов?


Жидкость для чистки магнитных головок.
Rover_61reg
Jursa писал(а):

то каким припоем и флюсом?


Знаю тока одно - активный флюс - палево, разъест. А канифоль, да ещё сосновая - гут 8-) .
Jursa
Rover_61reg
Спасибо, а припой любой получается?

Wanderlust писал(а):

Жидкость для чистки магнитных головок.


Интересный вариант Wink, я их (головки) чистым медицинским спиртом чистил всегда Wink.
dvm99i
Jursa писал(а):

Обычный ПОС и канифоль не покатят думаю,


Припой лучше ПОС 40, канифоль подойдёт, но зачищать желательно там, где есть накоксованность. А вообще самый лучший флюс для таких вещей- ПАЯЛЬНЫЙ ЖИР.
Рена
Jursa писал(а):

Rover_61reg
Спасибо, а припой любой получается?

Wanderlust писал(а):

Жидкость для чистки магнитных головок.


Интересный вариант Wink, я их (головки) чистым медицинским спиртом чистил всегда Wink.


Щяс насоветуешь, чистым спиртом низзя, водкой лучше если нет спец. жидкости.
По поводу флюсов - любой, только не с кислотой ну и паяльник помощнее для ПОС40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы