Страница 4 из 5
rg-45
Рена писал(а):

что не есть нормально

похорошему глянутьбы осцилографом что там происходит,ещё лучше двухлучевыч Very Happy
Рена
фвыходные попробую, а на хрена 2-х лучевой?
rg-45
Рена писал(а):

а на хрена 2-х лучевой?

одновременно глянуть что идёт на возбуждение и на выходе с гены Very Happy но энто чисто"спортивный" интерес.
dvm99i
Рена
Ждём фоты Wink
Мне и одного луча хватит, ежели чего... Тока про режиы замеров осцила не забудь
rg-45
dvm99i писал(а):

Ждём фоты

скриншот фстудию Smile
Рена
dvm99i
А умну С9-7, блин никак не привыкну в автомату
rg-45
А где кнопка prntScreen у осциллографа? Laughing
dvm99i
Рена писал(а):

А где кнопка prntScreen у осциллографа?


А так не сфоткать что-ли?
Если синхронизация нормальная у осцила, то должен картинку удержать... Хотя.... надо пробовать....
Рена
dvm99i
да шучу я. Very Happy
dvm99i
Рена писал(а):

да шучу я.


Я понял, но проблемки с синхронизацией могут получиться...
dvm99i
Рена писал(а):

да шучу я.


Я понял, но проблемки с синхронизацией могут получиться..... ДВС-незакварцован ..... Wink
rg-45
dvm99i писал(а):

ДВС-незакварцован

анам и частотыто особо ненужны,напруга интересней.
dvm99i
rg-45 писал(а):

напруга интересней.


форма сигнала нужна , чтоб СКЗ напряжения прикинуть, а если кривоида бегать будет туды-сюды, то фота может не получиться...
Рена
Теперь куда подключать и как?
По мурзилке так

Т.к. у меня ТОРН, то он на прямую подключени к щёткам обмотки возбуждения.
Аккуб обязательно отключать?

Ниже форма сигнала, I типа правильная, интересно какая амплитуда сей байды и почему всего при 10А пульсация?
dvm99i
Рена
Кинь ссылочку, откуда ты это взял. А то не пойму, что это за тест....
dvm99i
Я вообще думал просто подключть осцил к аккуму, как есть, и посмотреть сигнал бортовой сети с нагрузкой и без. И на осциле поиграться: посмотреть напругу сначала с открытым входом (т.е. постоянка + переменная составляющая). Если пременная составляющая достаточной виличины (что её амплитуду можно замерить по экрану осцила), то сделать оба замера. А если пременная составляющая малоразличима, то успокоиться, и проводить все замеры простым тестером...
Рена
Посмотрел на аккумуляторе, фотоаппарат забыл дома.
Еле засинхронизировал, уровень милливольты, конкретно х.з., автомат млин хренофф.
Видно было только положительные полуволны амплитудой не больше 100мВ.
В общем не смотря на "кондёр" в виде аккумулятора до идеальной постоянки далеко, я имею в виду шумы с гены и т.п.
Я вот думаю может дополнительный мощный диод после гены и ёмкость сглаживающую поставить?
Jursa
На выходных поковырялся с электрикой: зачистил под капотом все основные контакты. Для зачистки использовал средство Kontakt 60, после чего прыскал Kontakt 61, как и рекомендуется производителем. Результат очень хороший, теперь разница между показаниями БК и мультиметром на АКБ стала 0,1-0,2 В, в зависимости от нагрузки. Хотя до чистки разница доходила до 1 В.
Остались непонятки с генератором: при включении нагрузки сильно просаживается напряжение (0,5-1 В, в зависимости от величины), увеличение оборотов до 3000, результата не дает, даже обратный эффект наблюдается: напряжение падает ещё на 0,1 В. РН стоит 3-х уровневый, диодный мост новый, ремень натянут нормально.
Насколько понимаю это может быть из-за обмоток статора или ротора. Нет ли у кого-нибудь цифр с величиной сопротивления обмоток генератора?
dvm99i
Рена писал(а):

Посмотрел на аккумуляторе


- ну наконец-то, а то народ скучает уже.... Wink

Рена писал(а):

фотоаппарат забыл дома.


- тогда рисуй, что за треугольники трапедцоидные видел .... Smile (хоть примерно)

Рена писал(а):

В общем не смотря на "кондёр" в виде аккумулятора


как я понял, сигнал брался с клемм аккума ...?

Рена писал(а):

Я вот думаю может дополнительный мощный диод после гены и ёмкость сглаживающую поставить?


Куды ты его ставить собрался, чёт я не понял? - между геной и аккумом? - не вздумай. Пускай диод ты такой найдёшь по мощи, но просад в 1 В получишь (насыщение p-n - перехода) и форма сигнала может измениться из-за нелинейности того же насыщения...
dvm99i
Рена
забыл спросить, а как с нагрузкой?
Jursa
Рена писал(а):

В общем не смотря на "кондёр" в виде аккумулятора до идеальной постоянки далеко, я имею в виду шумы с гены и т.п.


Вы считаете, что этот конденсатор стоит для уменьшения пульсаций? Surprised
Вообще-то он стоит для подавления высокочастотных помех и все, никакого сглаживания он не делает.
Здесь есть немного про осцилограммы с генератора:
http://www.myautotun.ru/poleznoe/sovet/2007/12/25/sovet_60.html
Рена
Jursa
3-х уровневый как и сток - лажа, поверь, по сравнению с торн.

dvm99i
Спасиб, забыл про падение напряжения на диоде...

Напругу брал с клемм акб, форма не трапеция, а полукруглые полуволны положительной полярности. Измерял без нагрузки.

Попробую цифровой на прокат взять, наверняка в память можно записать и т.п., не нравится мне С9-7... чё показывает, как измеряет х.з.
Jursa
Рена
А я и не спорю, хотя ТОРН не видел пока. Wink
Рена
dvm99i
Вот форма как у меня, спасибо Jursa



Jursa
одно дело теория и т.п.
Гена сильно греется без вкл.нагрузки, воет? если нет то дело не в обмотках.
Rover_61reg
Вот форма как у меня,
Да нормальная форма для 3 (4) фазного генератора.
Пульсации будут всегда, чем больше ток - тем больше аплитуда.
Частота пульсациё зависит от оборотов, накладывается помеха от ВВ проводов. 8-)
Rover_61reg
Вот форма как у меня,
Да нормальная форма для 3 (4) фазного генератора.
Пульсации будут всегда, чем больше ток - тем больше аплитуда.
Частота пульсациё зависит от оборотов, накладывается помеха от ВВ проводов. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы