Страница 1 из 1
Kirill111
Срезалась полностью резьба в ГБЦ под болт, показанный красной стрелкой на рисунке. Сопливит масло между ГБЦ и постелью в этом углу.. Попробовал купить шпильку длинную М6 и ввернуть, бесполезно, только сорвал резьбу окончательно. Теперь болт туда просто проваливается. Шаманство с холодной сваркой тоже не помогло. Какие есть пути решения данной проблемы? Рассверливать под следующий размер и нарезать резьбу? Боюсь как бы не треснула ГБЦ при рассверливании, мяса там маловато снизу. Может вообще можно просверлить это отверстие насквозь вниз и стянуть длинной шпилькой? Там никаких маслоканалов и прочего не проходит в непосредственной близости от этого болта? Короче буду рад любым советам и решениям трабла.

Vlad B
Метчиком пробуй пройтись, либо шпильку навечно туда загоняй.
Kirill111
Vlad B писал(а):

Метчиком пробуй пройтись, либо шпильку навечно туда загоняй.

Метчиком бесполезно, там уже болт свободно ходит. Как загнать туда шпильку навечно? С холодной сваркой пробовал. При первой попытке затянуть гайку лезет вверх вместо с кусками сварки. :-(
Vlad B
Kirill111 писал(а):

Метчиком бесполезно, там уже болт свободно ходит.



Значит на размер больше метчиком резьбу делай и шпильку естественно толще.

Холодная сварка разная бывает, например на основе эпоксидки - это ваще голяк, надо поискать чистокровную американскую холодную сварку в виде колбаски серого цвета под люминий, чтоб когда разминаешь её и когда она твердеет - нагревалась, эти поксиполы - фуфло редкостное.
Kirill111
Vlad B писал(а):

Kirill111 писал(а):

Метчиком бесполезно, там уже болт свободно ходит.



Значит на размер больше метчиком резьбу делай и шпильку естественно толще.

Холодная сварка разная бывает, например на основе эпоксидки - это ваще голяк, надо поискать чистокровную американскую холодную сварку в виде колбаски серого цвета под люминий, чтоб когда разминаешь её и когда она твердеет - нагревалась, эти поксиполы - фуфло редкостное.

Именно такой американской и пробовал. Бесполезно. Да и не может она даже теоретически выдержать момента затяжки, держась лишь за гладкие стенки. 8-)
На размер больше - это М7.. Такие болты и метчики хрен найдешь. Извращенский рамер. А М8 боюсь делать, не треснула бы постель при рассверливании. :-(
Vlad B
Kirill111 писал(а):

держась лишь за гладкие стенки.



Ну что делать, делай метчиком M7, хоть на заказ, должны они быть в продаже.
ade
Это фигня. у меня два болта отсутствуют (благо не соседние), тоже резьба сорвана.
на заводе гады сажают на фиксатор резьбы поэтому выкрутить
проблема.
При сборке посадил всё на герметик Абро серый с цифрами
кажется 999.
масло ниоткуда не течёт.
саРАЙчег
А рем-комплектов нет? Confused
max-np-max
Kirill111

Ищи метчик, он редкий, но бывает,у меня есть, а шпильку М7, посмотри в мотоциклетном магазине натяжитель цепи от мотоцикла "Восход" Smile на вилке задней стоит , ось оттягивает, как раз по длине хватит 8-)
Cobusca
Все эти "холодные сварки",что наши,что американские,абсолютно не предназначены под такие случаи,хоть и декларируют обратное.Ими можно максимум заделать какую-нибудь трещину,не нагруженную вибрацией.Ты попробуй обыную эпоксидную смолу(жидкую,а не холодную сварку).Посади на неё шпильку и выдержи 24часа в тепле(импортные аналоги может и быстрее полимеризуются).Мож найдёшь какую-нибудь импортную смолу с метал.наполнителем.
Сам правда так не пробывал,но точно знаю,что смола держит такие соединения намертво,прочно.Да и момент затяжки там небольшой совсем,почитай книжку по моментам затяжки,а то некоторые тянут со всей дури.
я иоже портил там резьбу,но в итоге просто поменял головку(правда не из-за болта).
Vlad B
Cobusca писал(а):

жидкую,а не холодную сварку



Ох у меня на работе и жидкая и медовая есть... Кому надо приезжай! Даже отвердителя налью малехо. 8-)
Kirill111

Внатуре, валишь в магаз для камнеобработчиков, берешь там клей эпоксидный с отвердителем, "Медовый", тщательно перемешиваешь 1:100, заливаешь по-скорому в дырко, и шпильку туды. Ждешь 12часов до полной и окончательной полимеризации. 8-)
Sheh
Kirill111
ненада жидкую эпоксидку, она при нагреве крошится.Лучше поищи метчик, либо аргоном навари металл в дырку и по новой сверли и нарезай резьбу
Kirill111
Буду на досуге нарезать резьбу М8 по совету опытного в этих делах человека Very Happy
Vit59
Kirill111 писал(а):

Буду на досуге нарезать резьбу М8 по совету опытного в этих делах человека Very Happy



Я думаю надо нарезать резьбу М8 http://www.pretich.narod.ru/Prochee/rezba.html
и закрутить туда ремонтную шпильку м-8-м-6
а крышку притянуть гайкой м-6.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы