Страница 1 из 2
youth
Доброго времени суток!
Постараюсь вкратце. Сосед по гаражу продает 2111 01-02г.в.(не помню точно), люкс, 77тык. Не билась/красилась. Задий бампер облез почти весь(это норма?), пору вмятин при възди в гараж(небольшие, он их подкрасил, вроде не ржавеет там). Порогои норма, рамку лобового забыл глянуть. Он единственный хозян.
Проблемы:
1. Педаль тормоза как буд-то не прокачаная. Вроде тормозит номально...(учтите что сравнние с 6-кой). У тестя на 10-ке, сначала как бы свободный ход, потом упругий - тачка начинает тормозить, потом как в стену упираешься - тачка сильно тормозит. здесьже, свободный ход, а потом сразу как в стену, при этом тормоза неадекватно усилию слабоваты (они есть конечно, но мне кажеться сильнее должны быть).
Это вакуумник сдох или что? Как это можно быстро и просто проверить?(если можно)
2. Горит "Выкинь двигатель". Сказал что так с рождния, мастера смотрели, о ничго не нашли, сказали забей. Он так уже оч. давно ездит, все норм вроде.
Это нормально?
3. На 3 до 80-90 разогнался, а вот на 4 90 и выше как-то уж оооочень вяло. Это нормально или в чем то может быть проблема?

Постарайтсь ответить по возможности быстрее. Я конечно еще сови ощущения сравню прокатясь на тестевой машине(давно на ней не ездил), но хотелось бы и мнение профи услышать.

ЗЫ 150 штук просит. Для города цена вроде средняя для этого года, а вживую больше ничего не видел еще, на выходных поезжу. Диски литье скад + резина гудиеар новые (7тык). Вроде все из допов.
Сам он почти ничего не менял, все заводское. Вспомнил только передние колодки и переднюю равую стойку.
PortizaN
youth писал(а):

Горит "Выкинь двигатель". Сказал что так с рождния, мастера смотрели, о ничго не нашли, сказали забей. Он так уже оч. давно ездит, все норм вроде.


это точно не нормально!!!!
youth писал(а):

мастера смотрели


не мастера значит!
youth писал(а):

На 3 до 80-90 разогнался, а вот на 4 90 и выше как-то уж оооочень вяло


ответ
youth писал(а):

Горит "Выкинь двигатель"


Заехать на диагностику на бы если БК нет!
TDV.ROOT
youth писал(а):

Задий бампер облез почти весь(это норма?)


Скорее всего меняли, мне что-то не верится.
1. Прокачать, смотреть колодки, тормозные диски
2. Вот тут насторожиться, хотя сосед то ездит...
3. Не могу сказать

150 штук за это??? Это в каком городе твкие цены? Я бы не больше 120 дал. А еще на СТО загнать и глянуть, если подвеска с рождения не менялась...
Zippo2
Denim
150 штук - нереально дорого. Цена 120-125 это максимум. Что горит Джеки Чан - подключай БК или ехай на диагностику и выясняй что за ошибка обязательно.

То что бампер облез на 2002г - это не нормально. У меня на 2001 как новый. Но это фигня - бампер новый крашенный в цвет стоит 3200руб - так что не парься
SierS2
youth писал(а):

Задий бампер облез почти весь(это норма?)


А говоришь ""Не билась/красилась"" Счевобы он облез??? Кнечно может быть он из Китая :-D Но врятле... Бампер не заводской!!!

youth писал(а):

Вроде тормозит номально...(учтите что сравнние с 6-кой).


А я уже не помню какие тормоза у шахи... сто лет прошло... последний раз ездил на шахе.. года 2 назад... тормозов там уже лет 5 нет Smile Не могу сравнить...
Но могу сказать что по сравнению с ино... нисаном альмера.. тормоза ватные... педаль фиг выжмиш... вакуумник ТоргМаш нужно ставить...
По сравнению с нивой.. тормоза тоже значительнее хуже... вернее педаль ватная!

youth писал(а):

Горит "Выкинь двигатель". Сказал что так с рождния, мастера смотрели, о ничго не нашли, сказали забей. Он так уже оч. давно ездит, все норм вроде.

Это нормально?


НЕТ кнечно.. у мя почамут нечаво не горит.. и на рабочей 2111 техжа годов тоже почамут нечаво не горело... эт надо на диагностику ехать.. к примеру к Паулису ...

youth писал(а):

На 3 до 80-90 разогнался, а вот на 4 90 и выше как-то уж оооочень вяло. Это нормально или в чем то может быть проблема?


Проблем может быть много.. начиная от дохлых свечей с убитыми форсунками.. и заканчивая электроникой.. по второму.. диагностика тебе поможет..
У меня разгон на всех передачах нормальный... 2х литровый движок был бы веселее кнечно Smile но что есть то есть Very Happy

youth писал(а):

ЗЫ 150 штук просит.


Совет..
Съезди куданибуть на подъёмник... глянь днище.. если бампер крашеный.. то могли в жопу въехать.. глянь днище там.. не помято ли оно было.. Да и как всё остальное дно.. не ржавое...
Стойки мне кажется будут убитые.. если он и в гараж нормально въехать не может.. без того чтобы ворота не снести.. то ямки он тоже врятли объезжал!!!
Крочи посмотри всё.. покачай.. подёргай.. посмотри все уплотнители...
В многих сервисах есть такая услуга как диагностика подвески.. тебе там всё скажут....
youth
Спасибо большое за ответы. Ща времени мало отвечать на все(работа).
1. Не битая, я имел ввиду серьезно. Бампером он мог куда-нить въехать(точнее, у него по ходу все коцки сын поставил).
2. Город Димитровград, ульяновская обл. Поволжье. Я конечно на выхах гляну, но по объявам цена норм для этото года.
На машину эту гляжу, т.к. 1 - сосед, вроде не должен обманывать (на 90% уверен, что он не будет врать, хотя в принципе возможно все), 2 - сильно не битая, кузов в хорошем состоянии в целом, 3- пробег достаточно маленький. Он на ней недавно на море ездил ~6тык туда обратно, значит в машине более менее уверен. Продает т.к. ину барть хочет.
БК нет, а он кстати норм встанет, я так полагаю там Бош 1,5,4. Читтал вроде надо искать К-линию, где? Как выглядет?

ЗЫ
На что еще посмотреть?
V1T
youth писал(а):

Читтал вроде надо искать К-линию, где? Как выглядет?


над правой коленко водилы разъем, туда и вставляешь проводок от компа.
для ващего города имхо 140 норм цена...главное ведь чтоб кузов целый, да двиг с коробкой не убитые....
а то, что он ничего не менял в машине, то это тебе придется все менять...Но все это не дорого.....фигня в общем...

Последний раз редактировалось: V1T (30 Сентября 2008 13:42), всего редактировалось 1 раз
coolboy
Не бери ты это ведро!!! А если брать, то хорошенько продиагностировать двигатель!!! Иобщее состояние кузова(гнилость и тп)
Если кузоок ничего, то при скидывание цены все можно починить и до ума довести Smile))
Vitalij
У тачки небось еще ни разу ни тормозуха ни шланги не менялись.

Тут в целом капитальным осмотром и ремонтом попахивает, так, что цена этому сараю не более 100ки. Небось хозяин этого сарая его сам и брал за 150...
V1T
Vitalij
не путай цены в москве и регионах на тазы.
Vitalij писал(а):

У тачки небось еще ни разу ни тормозуха ни шланги не менялись.


даже если и так...тормозуха и шланги стоят 5 рублей ведро..образно...
автор, не обязательно покупать первую попавшуюся машину из за того, что продает знакомый....
SierS2
Vitalij писал(а):

Небось хозяин этого сарая его сам и брал за 150...


+ много Very Happy
Цена завышена...
Vitalij
Тормозуха кастрол ДОТ4 1л стоит около 260ти, тормозная трубка Балаково около 120ти... Если посрывает штуцера, то еще и алюминиевые трубки от 20 до 60 рэ + штуцера прокачки по 10-20руб + прокладки...

и всё это лишь мелочи ложащиеся под 1000руб....
youth
Еще раз уточняю, он первый и единственный хозяин.
Кстати, он грил что ему когда-то меняли сателлиты какие-то в коробке. Это "криминально" или нет?
Ujeen 30RUS
1. Бампер меняный 100% и красили второпях без грунтовки вот он и облез!
У меня задний с 2002года как новый, а передний облез, так как старый хозяин его менял и красил в АРА сервисе.

2. Диагностика кода ошибки, а там уже видно будит, может ДПДЗ под замену за 160 рублей, а может ........

3. Я на 4 после 45 - 50 переключаюсь, и разгон нормальный, по крайней в потоке с ино не кажется вялым, следовательно, что то с движком не то Sad

P.S. На пробег ни когда не смотри, его сделают какой душе угодно, в сервис на подъёмнтк, только к нормальным спецам, дороже, за то наверняка.
Гош
youth
По твоему рассказу можно сделать только один вывод:
У этой машины никогда не было хозяина! А нужна-ли такая машина
тебе, уже сам решай. И это всё, что могу сказать.
olegus74
Vitalij писал(а):

Тут в целом капитальным осмотром и ремонтом попахивает, так, что цена этому сараю не более 100ки. Небось хозяин этого сарая его сам и брал за 150...


+1.
Сам свою прошлую 10-ку 2001г.в. брал за 152т.р. а продал в 2005г за 150т.р.
Автор остынь немного для сравнения посмотри еще машинки, а раз уж эта запала так надо торговаться с большой скидкой.
Цифра
Гош писал(а):

youth
По твоему рассказу можно сделать только один вывод:
У этой машины никогда не было хозяина! А нужна-ли такая машина
тебе, уже сам решай. И это всё, что могу сказать.


+1 Хорошо сказал.
Vlad B
youth писал(а):

ЗЫ 150 штук просит.



80рублей и не больше, т.к. там полный АХТУНГ, полмашины поменять придется. 150штук стоит 2004-2005 год в хорошем состоянии и прочими рюшечками, а этот экземпляр - пациент СТО.

Ujeen 30RUS писал(а):

Я на 4 после 45 - 50 переключаюсь, и разгон нормальный,



Гонишь. Тем более на 16кл двигле.
Vitalij
4ая передача хоть как то тянуть начинает с 60ти, а чтобы с 45-50 в сравнении с ино - так это наверно лохматые ино будут...

Гош
+100%
SierS2
Vlad B писал(а):

Гонишь. Тем более на 16кл двигле.


Не. не гонит... можно и на 40км... 4 врубить.. ехать будет... без проблем..
Но я лично 4 врубаю на 80 -90 км 8-) а 5ю 120-130 км :-D
Vlad B
SierS2 писал(а):

Не. не гонит... можно и на 40км... 4 врубить.. ехать будет... без проблем..



Читать надо иногда.

Цитата:

Ujeen 30RUS писал(а):
Я на 4 после 45 - 50 переключаюсь, и разгон нормальный,

V1T
Цитата:

Я на 4 после 45 - 50 переключаюсь, и разгон нормальный,


а если еще в этот момент глянуть мгновенный расход, то разгонятся на 4 с 45 км сразу расхочется Very Happy

Последний раз редактировалось: V1T (30 Сентября 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
TDV.ROOT
Ну если разговор про передачи зашел...
1 - до 20
2 - с 20 до 35-40
3 - с 35-40 до 60
4 - с 60 до 80-90
5 - с 80-90 до ... пока до 160
Это спокойный стиль езды, так сказать, если надо побыстрее, то естественно движок кручу до 4000-4500 тысяч.
Ujeen 30RUS
V1T

Я не говорю, что езжу так постоянно, это так, для сравнения приемистости движки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы