Страница 1 из 1
look
Ситуация такая, подтекало масло из под клапанной крышки(а может и не только из под нее), поменял прокладку, чтоб дальше разбираться с большим эффектом, движок надо бы помыть...
Кто нить мыл на мойке движок?
Какие проблемы\последствия? стоит ли?
shubin81
мыл из бутылей от омываки. закрывал акб, МЗ, сирену, реле ПТФ, гену. последствий никаких
Горын
Я мыл на мойке пару раз. Закрывали тока дырки в карбе. Остальное продувалось сжатым воздухом после мойки в течении 5 минут. Проблем не было.
СОЛ
Первый раз мыл на мойке, не понравилось что мойщик долб...б не закрыл кастрюлю в которую налилось воды, последующие разы мыл сам керхером :cool: закрывал кастрюлю и скидывл клемы с АКБ после мойки ждал пол часа потом заводил всё ОК!
artois08
Тема не раз уже обсуждалась.
Я сам мыл и кёрхером, и на мойке, всё ОК.
Так что мой смело, тока закрывай гену, сирену и т.д.
J_rockiN
Мне больше всего нравится на мойках табличка типа "Не несем ответственности за всякие штуки после мойки мотора". :-D
Rupakoff
Мыл на днях сам.
Средством из баллончика а потом ручной брызгалкой.

На кастрюлю сильно не лил, про гену забыл, в середине мойки увидел его мокрым, вскринул "бляяяяя" и решил что уже можно не закрывать.
Правда старался на него не лить больше - как раз левый край мотора закончил
Сушил около часа на сквознячке, температура градусов 15 была.
Просох, работает, тьфу тьфу
БонПари
Мыл на мойке. Закрывал только сирену. Все ок!
По хорошему, надо просто дать просохнуть всему, только потом ехать. имхо 8-)
n.pelevin
Мою 2раза в год. Впервый раз стрёмно было, потом забил.
Особенно после зимы там можно грибы высаживать Smile
ak75
2 раза мыл Керхером. Полиэтиленом закрыли сирену сигналки, АКБ, черный ящик и трубу к воздушному фильтру. Всё гут!
DiOs
Мою на мойке 2 раза в год, ничего не закрываю, не затыкаю, не просушиваю. Ни разу проблем не было. Сразу после мойки завел и поехал.
DiOs
Мою на мойке 2 раза в год, ничего не закрываю, не затыкаю, не просушиваю. Ни разу проблем не было. Сразу после мойки завел и поехал.
Рена
не мойте на мойке.
Купи брызгалку типа очиститель двигателя, только не спрей, побрызгал и смыл водой из под крана.
BigPapa
DiOs писал(а):

Мою на мойке 2 раза в год, ничего не закрываю, не затыкаю, не просушиваю. Ни разу проблем не было. Сразу после мойки завел и поехал.



+много 8-)
Antoshka116
Рена писал(а):

не мойте на мойке.
Купи брызгалку типа очиститель двигателя, только не спрей, побрызгал и смыл водой из под крана.


+плюс еще больше Very Happy
Мыл правда один раз на мойке, но больше не поеду туда. Меня мойщик сразу предупредил, что некоторые после этой процедуры на тросе уезжают и если что, то ответственности он не несет. Я отделался легко: первое время после мойки сига не пищала, да скрипело что то на ХХ.
Лучше самому, правда грязная работа...

Последний раз редактировалось: Antoshka116 (03 Октября 2008 17:33), всего редактировалось 1 раз
David
Antoshka116 писал(а):

Лучше самому, правдо грязная работа...


+ много
marseal
Может быть я не совсем, в этом вопросе, но я мыл двигатель много раз. Для тщательной помойки, использовал ручной метод с использований препаратов для очистки двигателя, а от накапливающейся пыли и грязи мою МВД :-D (мойка высокого давления) (у меня BOSH), тонкой струёй, ничего абсолютно, не закрывая, но струю двигаю быстро и стараюсь не останавливать. Гену мою прямой струёй. Ему ничегошеньки не случится. После мойки завожу сразу и на ХХ прогреваю до рабочей температуры. Три года катаюсь, электрика не подводила ниразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы