Страница 1 из 1
Leo-Classic
Приветствую! Случилось со мной ДТП, вызвали ГИБДД, виноват не я. Все справки из ГИБДД забрал, написал заявление в СК. Эксперт из СК провёл осмотр моего авто. К нему нареканий нет, эксперт записал в акт даже все мелочи (типа накладки дверной ручки). Теперь предстоит ждать выплаты (30 дней). Ремонтироваться буду в СТО официального дилера ВАЗ (очень качественно делают - приятель там крыло битое ремонтировал). Собственно вопросы: могу ли я отремонтировать ТС за свой счёт сейчас (до выплаты), и в судебном порядке взыскать разницу между выплатой СК и стоимостью выполненных работ (по заказ-наряду), если сумма выплаты будет мала? Или ждать выплаты, в случае её недостаточности делать НЭ и в суд? Суд обяжет СК компенсировать мне стоимость НЭ? Заранее спасибо за советы!
S. Volk
Приблизительную сумму ремонта знаешь? нет? Узнай на сотне или в автомастерской.
С авто ничего не делай до момента определения суммы страхового ущерба.

Если сумма достаточная или выше - то спокойно получай деньги и ремонтируйся.

Если сумма меньше, то возможны два варианта:
1. Получил деньги + добавил своих = отремонтировался. При этом сохранил все чеки, заказ-наряды и т. д., в крайнем случае, проси, стоб тебе оформляли товарные чеки. На сумму "добавил своих" подаешь иск в суд против виновника аварии. 98% того, сто суд пройдет в твою пользу.
2. Проводишь НЭ с постановкой вопроса: "стоимость восстановительного ремонта". Топаешь с экспертизой в суд, заявляя при этом иск к страховой по недостающей суммы. А там как суд посмотрит, любо взыщут со страховой, либо не взыщут, либо, вообще, заменят ответчика на виновника аварии, а там по первому варианту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы