Страница 1 из 1
JUSTSEE
По утрам на холодную после длительной стоянки (ночь, на улице +8..10)
после заводки кратковременный треск (ну не успел откинуться бендекс)... повторный пуск двигла и в течение дня тишина...

какие мысли есть?
bxmax
Такая же хрень. Мыслей нет.
камелом
Подгар и залипание пятаков во втягивающем реле стартера. Замена реле поможет. По крайней мере мне помогло, уже 2 месяца ни единого звука при заводке.
И еще, на панели есть индикатор тормозной жидкости, так вот, когда работает стартер, он горит на панели. Обратите внимание. И если после заводки слышен визг, то индикатор не гаснет. ОТсюда следует, что стартер продолжает крутиться. Это может быть следствием залипания контактов втягивающего реле стратера.
JUSTSEE
камелом писал(а):

Подгар и залипание пятаков во втягивающем реле стартера. Замена реле поможет.



если реле неисправно, залипание не прекращалось бы никогда... так ведь?
Alex97
Сними стартер и протри всё от грязи.Только вал не смазывай,где шестерня ходит.
камелом
JUSTSEE писал(а):

камелом писал(а):

Подгар и залипание пятаков во втягивающем реле стартера. Замена реле поможет.



если реле неисправно, залипание не прекращалось бы никогда... так ведь?


Не буду утверждать, что вы не правы или правы. Но, когда я в очередной раз снял стартер для:
Цитата:

Сними стартер и протри всё от грязи.Только вал не смазывай,где шестерня ходит.


почистил, смазал, при сборке сильно перетянул гайку на реле, в итоге сломал ее. Поехал и купил новое реле.
Старое решил разобрать, так как оно не разборное, я просто оторвал крышку от корпуса. И увидел, что один контакт был чистый, а второй черный и с рытвиной от залипания.
После установки нового реле, визга при заводке нет уже месяца два. Со трарым реле, визг появлялся через недели две после очистки и смазки.
JUSTSEE
ок..пасиба за советы))
V1T
чтобы поменять реле надо снимать стартер?
Alex97 писал(а):

Сними стартер и протри всё от грязи.


не снимал ни разу, поэтому вопрос- откуда там грязь берется? стартер же плотно сидит на посадочном месте...
_Саня
Поменял реле втягивающее-звук исчез.
Alex97
V1T писал(а):

чтобы поменять реле надо снимать стартер?

Alex97 писал(а):

Сними стартер и протри всё от грязи.


не снимал ни разу, поэтому вопрос- откуда там грязь берется? стартер же плотно сидит на посадочном месте...

Грязь берётся от маховика и сцепы.
Серёга_ukr
ЗАМЕНА БЕНДИКСА

Сам ездил с этим треском при старте в течении 6 месяцев, неделю назад заменил бендикс и все как рукой сняло.
Shu1ts
У меня вот тоже трещать стартер начал с месяц назад.Ямы нет,а в сервисе просят 800-1000 рублей за ремонт.Вот думаю забить или чинить ехать,заводиться без проблем,правда стал Chek гореть минут по десять.Зима скоро,вдруг заклинит что-нибудь.
DIMA66
Такаежа фигня была поменял бендикс-хрен,поменял втягивающее-хрен,поменял медные втулки все прошло
V1T
Я сегодня тоже с отцом поменял втягивающее...если раньше в 2-ух из 3-ех раз он характерно трещал 2-а раза подряд на долю сек. сразу после схватывания, то щас намного реже трещит, и только одни раз на долю сек....Видимо в правильном направлении иду..но все равно, получается просто так 500 ре отдал за реле Confused .В вых может снимем стартер и почистим, и бендикс посмотрим....сегодня уже темнеть начало...

DIMA66 3-и раза стартер ковырял? жесть....Он у тебя как трещал - кратковременно после схватывания?
Shu1ts
Alex97 писал(а):

Сними стартер и протри всё от грязи.Только вал не смазывай,где шестерня ходит.


А почему вал не надо смазывать?По идее шестерне легче бегать туда-сюда будет?Или есть секрет какой-то?
DIMA66
V1T писал(а):

DIMA66 3-и раза стартер ковырял? жесть....Он у тебя как трещал - кратковременно после схватывания?



ДА!! и чем холоднее тем больше это связано с тепловыми зазорами втулка ось
Shu1ts
В общем решился сегодня.С другом сняли воздушный фильтр,открутили стартер,разобрали,почистили,смазали.Я не удержался и мазанул ШРУС-4 вал.Собрали,вроде треск при заводке пропал.Посмотрю что дальше будет.
V1T
На выходных тоже с отцом разбирали стартер...т.к. замена втягивающего не помогла, ну и х..с ним....
Сняли, крутим, а бендикс в обратном направлении свободно не крутится...А если его с силой назад крутить, то и раздается тот самый металлический скрип-скрежет, который доставал....Смазали шрусом, стал легко крутится....собрали..вот уже несколько дней не скрипит...да и сам звук при заводке стал каким то мягким....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы