Страница 1 из 1
den1980
Кароч, задолбила эта температура ОЖ! У меня не подымается выше белой полоски, даже до края не доходит! Я так понимаю это не больше 75 градусов будет? Все грешили на термостат, но я проверял - нижний патрубок остается холодным. А это, насколько знаю, один из самых надежных способов проверить термос. Кто как утепляется или как подымает темпу? Подскажите, плиз!
Oblomov-80
Дак у семерок у всех где то на этом уровне. У меня если по трассе то на границе белого и зеленого. В городе на зеленой чаще. Всегда так было или стало недавно?
Balonnik
Когда стоял "родной" термостат, стрелка была по центру зелёной зоны. Заменил на KRAFT - стрелка в самом начале зелёной зоны.
Lednik
den1980 писал(а):

Температура 70!


чем измерял?
den1980
Да ничем, по показания прибора на панели ориентировался
FDS
А у меня наоборот в последнее время температура стала выше сотни подниматься, как с этим бороться?
sharabu
den1980
может датчик дурит? печка то греет?
den1980
Печка греет, а датчик скорее всего не дурит, потому что когда летом темп доходила до 90 град, т.е. до середины зеленой шкалы, срабатывал вентилятор охлаждения, а там-то свой датчик, и он настроен именно на эту темпу!
Sany_Omsk
Мжет тосол поменял Я вот AGA залил, так у меня, тоже по датчику температура меньше стала.
Да ещё блин и краник печки потёк. Вот сроду так: хочешь как лучше а получается...
sharabu
den1980
я имел ввиду может показометр дурит, если печка греет.....
den1980
Не ну печка и при 70 будет греть, тока мне этого мало Sad
alex.moc-5
Скорее всего в термосе большой круг не прекрывается. Рукохватательная диагностика :-D мало толку дает, только общее представление. Вот если б наоборот было, то тут может быть много чаво и термос и помпа и датчик. А раз недогрев, то точно термос.
Zikmur
Тоже думал что температура низкая, открутил датчик принес домой и в касрюльку с водой на газ его - взял тестер с термопарой и измеряя темпиратуру и сопротивление сделал табличку.... короче оказалось что что-то с показаниями (т.е. с приборами), т.к. стрелка в начале зеленой зоны - это и есть 90 градусов
Psychogenic
Zikmur писал(а):

Тоже думал что температура низкая, открутил датчик принес домой и в касрюльку с водой на газ его - взял тестер с термопарой и измеряя темпиратуру и сопротивление сделал табличку.... короче оказалось что что-то с показаниями (т.е. с приборами), т.к. стрелка в начале зеленой зоны - это и есть 90 градусов


+ мильон Very Happy . Показометры такие.
А если даже не залазит в зеленую - термостат однозначно.
Lednik
Zikmur писал(а):

открутил датчик принес домой и в касрюльку с водой на газ его - взял тестер с термопарой и измеряя темпиратуру и сопротивление сделал табличку....


во!
если автор так сделает и напишет о результатах, тогда можно о чём-то предметно говорить.
а так - пальцем в небо
8-)
РомаЧел
den1980 писал(а):

Кароч, задолбила эта температура ОЖ!


Вообще осень пришла холодать стало.
Balonnik
FDS писал(а):

А у меня наоборот в последнее время температура стала выше сотни подниматься, как с этим бороться?



Заменить термостат!
Balonnik
FDS писал(а):

А у меня наоборот в последнее время температура стала выше сотни подниматься, как с этим бороться?



Заменить термостат, если включается вентилятор, а температура не падает. Если вентилятор не включается, искать в электроцепи вентилятора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы