Страница 2 из 2
Vitalij
Ну если разговор про передачи зашел...
1 - до 20(30)
2 - с 20 до 40 (60)
3 - с 40 до 60 (100)
4 - с 60 до 100 (140)
5 - с 100 до макс
в скобках макс мой разгон на передаче, остальное - нормальный
Vitalij
От 40 до 60 на 4й - очень вялый разгон...

Ujeen 30RUS писал(а):

Я не говорю, что езжу так постоянно, это так, для сравнения приемистости движки Smile

133
аффтар,поищи в соседних крупных городах что-нибудь посвежее для себя за эти деньги,либо сбивай цену до 80-90 тыс.,иначе попадалово 8-)
bandgap
ИМХО диагностика обязательна. Горит джеки-чан и тупит при разгоне - скорее всего, датчики умерли.

Ну и дорого. 2003 год без проблем за эти деньги - нормально.
smt
150 анриал для этого года, эт она как новая должна быть за такие деньги. Я недавно шерстил все поволжье на предмет объяв. Блин до самары 150 километров, за 120-130 найдешь вполне приличную.
Еще хочу вот что добавить, сам недавно проходил через такое. Когда хочешь сменить машину и видишь, что кто то более менее знакомый продает, сразу включается "внутренняя хотелка", начинаешь тебя терорезировать, мол вот оно счастье стоит, смотри сейчас купят и уйдет, а всякие неполадки не важно, устраним. Накручиваешь себя денно и ночно и вот уже готов закрыть глаза на все косяки, лишь бы купить это счастье. Тут надо остановиться, взять попросить кого нить разбирающегося посмотреть, чтоб получить объективную оценку.
youth
Спасибо большое всем что откликнулись! Еще машины я естественно посмотрю. Эту в сервис сгоняю, и еще раз потестю. Сеня уже успел еще одну глянуть, там такие же х... тормоза. Возможно эт норма=( Кстати, на этой тачке, педаль тормоза сильно вправо прижата, на газ ооч. неудобно давить(45 у меня размер). Это может быть из-за неправильной установки педали? (в разное время ездил на 3-х десятках, нигде такой фигни не наблюдалось).
ЗЫ
Еще мнения и советы с удовольствием выслушаю, но отвечу вряд ли раньше пятницы, т.к. в командировку сваливаю.
Alex_54
Не бери ты это корыто. Судя по твоему рассказу, красная ей цена - полтинник, а сотку она из тебя в первые же месяцы на ремонт высосет, кроме этого создаётся впечатлоние, что твой знакомый просто не честен с тобой и пытается впарить тебе кусок ржавого мятого железа по цене самолёта.
youth
Alex_54
Я конешн не могу ручаться за его правдивость, но сомневаюсь что он врет мне. Может эт я так описал все страшно, хотя на самом деле все не так уж и безнадежно. А по цене, я думаю минимум длянашего города за такую тачку 120, а 50,80, 100 - это все утрирования.

Кстати, может кто из Самары продает десятое семейство? Цена макс 150, состояние хорошее чтоб было.
D_Diesel
Для сравнения у бати ВАЗ21102 2000 г.в. Пробег 89ткм, Check Engine не горит (горел несколько раз, но проблема снималась довольно быстро), датчики родные, тормоза адекватные и ничего там не тупит, педали сцепления и тормоза на одной высоте от полика, Краска с бамперов не слазит ни разу, все открывается/закрывается, крутиться/вертиться. Ускорение адекватное, динамика почти не изменилась. И цена ей ИМХО 100 тыс. рублей. (Я не проверял т.к. не продаем пока, но предполагаю).
Поэтому 150 тыс. рублей - ДОРОГО!!!!!!!!!! Сосед, там или коллега по работе, все равно дорого. А кто машинке там кузов чуть-чуть помял, бампер оторвал: сын или сам сосед тебе все равно. К тому же неизвестно, может там не только бампер разбили. Если бы не сильно стукнули, бампер можно было просто склеить и зашпаклевать закрасить, ну а если меняли и он облез нет гарантии, что авто не после серьезного ДТП. А про вечно горящий CHECK ENGINE это вообще нонсенс, я его как увижу у себя зажженным, мне ка-то не по себе резко становится.
Короче, мое ИМХО - ДОРОГО!!!!!!! брать НЕ НАДО!!!!!!!!!!
P.S. Посмотри, чтобы педали тормоза и сцепления были на одной высоте от пола. И правильно тут сказали: "Авто безхозное было, лучше не связываться!"
Seon
youth писал(а):

и переднюю равую стойку.


лучше бы он обе стойки передние поменял, а так придется тебе... если конечно возьмешь это корыто)
youth
Вопрос-просьба к жителям г. Самара!
Может в Самаре кто-нить(с форума или знакомые) продает что-нить из десятого семейства ценой до 150т.р.?
Посоветуйте где искать в нете объявления о продаже в Самаре. На Авто.ру пусто, ИРР тож не оч. много. Имеет ли смысл ехать на авторынок? Если да, то на какой и ко скольки лучше подъезжать, чтоб не просмотреть что-нить интересное?
V1T
youth
я в том году покупал по газете ИРР....Имхо только там найдешь нормальную машину у первого владельца...Я такую и купил....Правда долго выбирали, т.к. у меня тоже был бюджет 150...А за эти деньги надо ооочень тщательно смотреть.....купил за 157...02 год....Обращай внимания на машины, которые не много дороже одногодков...

На авторынке - на раките, бывает что то...но там одни перекупы....и надо ехать с шарящим человеком....Ехать надо чуть ли не к 8-9 часам утра...т.е. к открытию...

Еще можно посмотреть на комиссионых стоянках - на пер московского шоссе и потапова вроде....И на А Овсиенко...около авторынка...Но там теже машины дороже, чем по объявам....И опять же, с хозяином тачки не поговоришь....

Ps. бери 16 клоповую 12-ху 8-) сосед по дому за 140 недавно продал такую....У него где то месяц объява на машине висела....Немного ты не успел...
lado
Сомневаюсь, что нужно брать.
Слишком уж много недостатков...
По цене - во всех регионах разные. Я в прошлом году брал за 140 у коллеги (немного ниже чем была средняя цена). Весь срок машина была на виду, оварий не было, но бампера местами обколупались. Думаю в мой белый не металлик красили без грунта.
Другой коллега летом взял 12-ку 2002 за 160. Так что мы не в Питере и не в Москве - цены по-любому повыше.
youth
Буду здесь потихоньку отписываться, мож еще че кто-то посоветут.
Вобщем с разгоном наверн все нормуль, сеня на тестевой прокатился. На 1,2,3 ощутимо чувствуется как она разгоняется, а на 4 с примерно 80км/ч разгон уже слабее заметно.
А вот с тормазами попадос. На 3 десятках уже откатал(смотрел по объявам, пробовал), очень какие-то они хреновые, относительно тестевых. У тестя жмешь, имеешь упругое сопротивление мягвое достаточно и при этом машина как-будто вцепляется в асфальт. На других жмешь педаль, как в стену упираешься и тормозит похуже(хотя уже подзабыл как тормозила эта 11, еще раз попробую на днях). В общем очень мне у тестя нравится как педаль тормоза себя ведет, хотя вроде он ниче не делал с тормозами.
ЗЫ Сорри за многа букф, не могу короче описать=)
mike_E
за эти деньги отдам свою. в кратце на авто.ру 2001 г.в.
youth
Цитата:

в кратце на авто.ру 2001 г.в.


Не понял че написал. Если есть объява на автору, то ссылку давай.
mike_E
youth писал(а):

Не понял че написал. Если есть объява на автору, то ссылку давай.


автоюру сейчас висит, да и ссылки длинные, на сколько я помню) поиском по году найти можно. 150 т.р. 2001 г.в. объем 1625 см3. На форуме история машины есть. сейчас уже не 2-х цветная)
ihtiandr
2001 год за 150 тысяч, да еще и в самаре??? дорого... Понятно, что не Москва, но тем не менее. Может в столицу податься найти за эти же деньги что-нибудь по-свежее?
Тормоза на матрехах конечно не очень. Пересаживаясь с классики ожидал большего. Что уж говорить, если гирлинги 41-го москвича тормозят на порядок круче
youth
ihtiandr
Нет, за 150 штук, эт 150 км от Самары. И цена нормальная, я уже еще 4 тачки подобные посмотрел примерно с такой же ценой. С такими деньгами в Москву не вариант, а вот в Самару может съезжу.

Вчра увидел тачку к которой "легла душа" =) Но блин только во вторник скажут дадут кредит или нет=( Пришлосьотпустит хозяина без задатка и надееться что не продаст до меня=)
Вопрос такой появился: Если педаль сцепы выше чем тормоза и схватывает в самам верху почти - это значит сцепа под замену?
Lazymike
youth писал(а):

ihtiandr
Вопрос такой появился: Если педаль сцепы выше чем тормоза и схватывает в самам верху почти - это значит сцепа под замену?


Не обязательно под замену, может педаль сцепления тросиком так отрегулированна. Там 10 мин. возни и педаль можно приопустить. А сцепление можно проверить так: ехать в гору на 4ой передачи и притопить на педаль, если со сцеплением все хорошо, то машина будет набирать скорость.
ЭТОЯ
youth писал(а):

ihtiandr

Вопрос такой появился: Если педаль сцепы выше чем тормоза и схватывает в самам верху почти - это значит сцепа под замену?


как правильно сказал Lazymike нет...
в том что педаль сцепы выше тормоза никакого криминала нет...
он правильно сказал, что там 10 мин работы, и педаль на месте, да и схватывать будет в начале, сам на днях тоже отрегулировал...
ihtiandr
youth
в чем вас могу предостеречь сразу, так это в мощности отопления салона. Больная это тема для десяток, тем более со старой печкой. Очень много геморроя по ремонту. Печки н/о пошли с сентября 2003, они, несмотря на идиотское расположение салонного фильтра, все-таки лучше. Можно даже по другому написать - конструкторы предусмотрели, что отопитель может ломаться и в него надо лазить и ремонтировать Smile геммороя с ним меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы