вывод темы на печать
Страница 3 из 4
Woozу
сандро писал(а):

ВА3 21051 1994 г, в нем нужно поменять пружины и кузов. А, вообще мне просто не хочется точно такую же машину.


не бери орбит!
Artecom
Автор, копи деньги.
сандро
Artecom писал(а):

Автор, копи деньги.

Еще на чем-то ездить надо.
Artecom
сандро писал(а):

Artecom писал(а):

Автор, копи деньги.

Еще на чем-то ездить надо.



ну так у тебя же вроде как 5рка...
сандро
Artecom писал(а):

ну так у тебя же вроде как 5рка...

Ну ее на х............
Woozу
сандро
какой-то вы нерешительный....романс "Сомнения"(тому-ли я дала)

машина сильно гнилая? по цене уступает?
тест-пилот
Bom-rus писал(а):

Как говорил Якубович "оцинковка"


не, он говорил " ЦАНЦИНКОВКА"
Самосвальщик
сандро писал(а):

Artecom писал(а):

ну так у тебя же вроде как 5рка...

Ну ее на х............


С таким отношением к механизьму в Оде разочаруешся намного быстрее чем в Жигулях... Smile
Kuvshin
Жди января, возьмешь классику за 2-шку, с музыкой, резиной и навигатором.
Цифра
сандро
Про цену ничего не скажу. У нас тут на местном автофоруме продавалась одна за 35 тыр не сильно старая, особо ажиотажа не наблюдалось. Скажу одно, машина выпускалась с четырмя типами движков - 1,6л (ВАЗ от шахи) и 1,7л, 1,8л, 2,0л (УЗАМ). Брать только с ВАЗ, Уфимский завод давно помер, будут проблемы с з/ч. Так вообще машина сборная солянка - классика + зубло + москвич.
Вообще, я когда-то этой машиной бредил, в 2004 новая стоила 140 тыр, хорошо денег не было :-D А вообще, нравицо - бери, не бог весть какие деньги, хотя думаю стоит уломать продавца прогнуцо по цене, хотя бы до 40 тыр. Панель, кстати, как на фото, состоит из трех частей, поэтому гремит малость, но зато смотрицо неплохо. Но самое главное - машина требует прямых рук, т.е. ей надо будет заниматься, хочешь ты этого или нет. Надо гараж и время.


З.Ы. Машина довольно просторная, но крыша низковата.
И самый лучший совет - сходи на http://izh.2126.ru/forum/index.php
сандро
Hexff писал(а):

сандро
Про цену ничего не скажу. У нас тут на местном автофоруме продавалась одна за 35 тыр не сильно старая, особо ажиотажа не наблюдалось. Скажу одно, машина выпускалась с четырмя типами движков - 1,6л (ВАЗ от шахи) и 1,7л, 1,8л, 2,0л (УЗАМ). Брать только с ВАЗ, Уфимский завод давно помер, будут проблемы с з/ч. Так вообще машина сборная солянка - классика + зубло + москвич.
Вообще, я когда-то этой машиной бредил, в 2004 новая стоила 140 тыр, хорошо денег не было :-D А вообще, нравицо - бери, не бог весть какие деньги, хотя думаю стоит уломать продавца прогнуцо по цене, хотя бы до 40 тыр. Панель, кстати, как на фото, состоит из трех частей, поэтому гремит малость, но зато смотрицо неплохо. Но самое главное - машина требует прямых рук, т.е. ей надо будет заниматься, хочешь ты этого или нет. Надо гараж и время.


З.Ы. Машина довольно просторная, но крыша низковата.
И самый лучший совет - сходи на http://izh.2126.ru/forum/index.php


У дедка двигун АЗЛК и коробка АЗЛК. А в г....е ковырять я не любитель (меня ТАЗ 21051 то добил почти).
Цифра
сандро
Ничего не понял, что за двиг "АЗЛК"? Коробка там была Омск и ВАЗ, тоже не понятно. Ковыряцо в ОДЕ придется, хочется тебе этого или нет. Если ты думаешь, что будешь тока заливать бенз да омывайку, то это изначально не твой выбор.
Woozу
Hexff писал(а):

Ковыряцо в ОДЕ придется, хочется тебе этого или нет. Если ты думаешь, что будешь тока заливать бенз да омывайку, то это изначально не твой выбор.


подпишусь
Duffer
Купить и поменять шильдик ODA на O-O-O-NET!!!!
Самосвальщик
Woozу писал(а):

Hexff писал(а):

Ковыряцо в ОДЕ придется, хочется тебе этого или нет...


подпишусь


+1,
машина не простая, требует определённого внимания.
СергейИзПитера
За полтинник нормальная машина. У меня во дворе дед на такой уже 5 лет ездит - и знаете, ржавчины нигде не видно, специально смотрел... Машина постоянно "живет" во дворе (ну вы представляете питерскую погоду...). И он ее похоже НИРАЗУ не мыл (судя по следу от птичьих экскрементов на крыше Smile ).

Насколько я помню, у Ижей была одна большая болячка - омская КПП. г@$но еще то. Гудит на второй передаче как автобус ЛиАЗ и постоянно ломается. Но вроде лечится без проблем - меняется на вазовскую КПП от классики (если мотор 2106).
Мое мнение - за эти деньги можно взять. Это если собираешься ездить год-два. Если надолго - то надо искать или таз или иномарку.

P.S. И еще у ижей железо не очень - краштест пипец... Хотя у нового Таза 2107 он еще хуже...
сандро
СергейИзПитера писал(а):

За полтинник нормальная машина. У меня во дворе дед на такой уже 5 лет ездит - и знаете, ржавчины нигде не видно, специально смотрел... Машина постоянно "живет" во дворе (ну вы представляете питерскую погоду...). И он ее похоже НИРАЗУ не мыл (судя по следу от птичьих экскрементов на крыше Smile ).

Насколько я помню, у Ижей была одна большая болячка - омская КПП. г@$но еще то. Гудит на второй передаче как автобус ЛиАЗ и постоянно ломается. Но вроде лечится без проблем - меняется на вазовскую КПП от классики (если мотор 2106).
Мое мнение - за эти деньги можно взять. Это если собираешься ездить год-два. Если надолго - то надо искать или таз или иномарку.

P.S. И еще у ижей железо не очень - краштест пипец... Хотя у нового Таза 2107 он еще хуже...


Машину хочу взять на год, не более, но так чтобы не лазать (классика 94 г/в, у которой до меня было два хозяина меня просто за...................а)
А мотор, дед сказал, АЗЛК (москвичевский).
Димoн
сандро писал(а):

А мотор, дед сказал, АЗЛК (москвичевский).



Да не делал АЗЛК никогда моторов, ибо пропили всё в своё время.
Мотор там уфимский значит, а коробка походу омская, что есть полные песдец. :ooo:
Guzh
С москвичевским движком бы не стал брать Confused
Димoн
Guzh писал(а):

С москвичевским движком бы не стал брать



Уфимское двигло лучше тазовского, дело всё в коробке...
Guzh
А про коробку страшилки ходили практически с момента начало выпуска, причем действительно обоснованные.
Woozу
Димoн писал(а):

Уфимское двигло лучше тазовского


в чем-то может быть....трамблер там говенный, фиг настроишь, уфимский двиг бегает меньше вазовского, зато более ремонтопригоден
сандро
А з/ч есть на него?
Woozу
сандро писал(а):

А з/ч есть на него?


ну.....этааа....у нас есть почти все з/ч, то есть все! как в спб-хз....
rezident
Много раз ездил на такой в принципе класический хатчмобиль. Двигатель у ней от шестерки с контактным зажиганием вполне подходящий для этого корыта а вот коробка правда г@$но выбивает передачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы