Страница 1 из 1
RazzoR
Всем привет Smile Very Happy
Возникает детонация при 3800 об\мин, если ехать именно с этими оборотами. Больше/меньше - нет детонации! На любой передаче, под горку или на ровном покрытии - без разницы.
21120, 1.5 16V, Я-5.1, АИ-92 (разные АЗС пробовал, индифферентно).
Куда смотреть?
В общем и целом мотор работает нормально. Расход воздуха на ХХ около 8,2 кг.
Darkon
а как вообще ощущается, детонация?
RazzoR
Darkon
о у меня тут в выходные было. завел с утра а там какой-то звон (вроде как стучит клапанами) доносится, поехал, а он все есть и есть. Проехал по кварталу, дошел до банкомата, вернулся завел, все нету. Я масло доливал, может от этого?
tyro
Darkon писал(а):

о у меня тут в выходные было. завел с утра а там какой-то звон (вроде как стучит клапанами) доносится, поехал, а он все есть и есть. Проехал по кварталу, дошел до банкомата, вернулся завел, все нету. Я масло доливал, может от этого?



Такая же хрень периодически возникает на холодную. Говорят нужно регулировать клапана Confused
Глебаня
tyro писал(а):

Такая же хрень периодически возникает на холодную. Говорят нужно регулировать клапана


на 16В регулировать клапана это сила! Не играй больше в той песочнице никогда! Smile

На 16В стоят гидрики и они занимаются регулировкой зазора. На холодную шум - это нормально. Масло должно в них попасть чтоб заработали.
RazzoR
Глебаня
согласен Smile
у меня на "тёплую" машину Smile
sNeG
это скорее всего не детонация а дребезжит чето
Darkon
Глебаня писал(а):

На холодную шум - это нормально.


во блин, а с чего это. раньше такого не было, даж зимой. Пока больше не повторялось.

Еще есть другая тема, возможно к сабжу совсем не относится, иногда, особенно после долгой езды, когда и ты и мотор видимо очень устали (последний раз было поездка 1я и единственная по Московским пробкам на той неделе) ты его глушишь, а он там чета очень лихорадочно глохнет, что его аж потряхивает. Как буд-то калильное зажигание Smile)) но температура то не больше 90-100С.

Обычно глознет, повернул ключ и все остановилось тихо и не чего там не вращается, а в этой ситации еще 1 секунду как бы мотор заглыхает, с вибрацией и звуком.
OPR
Darkon
может это вентилятор так заканчивает свою работу... постоянно такое же в наличии...)))
sNeG
А тогда свечи проверять, может не те стоят?
X2X
Похоже на калильное зажигание, а вот причины его появления, могут быть, как свечи, так и нагар в камере, если Е-2, то и адсорбер, можно вообще подробней, Р-83, или Е-2, какая прошивка? Пробег авто и что вообще с ней делалось?
Darkon
X2Xмне досталось с пауком, без ДК. прошивка Паулюса для варианта без ДК. Адсорбер работает.

или вопрос не ко мне.


OPR писал(а):

может это вентилятор


нет, вентилятор совсем по другому работает, это точно не он.
clona-net
привет, не совсем понятно как у вас проявляется детонация... У вас имено дитонация типа как метал обо штото дитонирует или вибрация?


вобщем в обоих случаях проверьте защиту картера, под защитой там стоит какаято рещетка типа легкой защиты... возможна она детонирует об защиту картера... Поставьте между ними резинки и попробуйте получше затянуть.

А также нужно проверить крепление радиатора, 2 болта снизу, опять нужно снять защиту картера.


Ну и проверить на подтянутость подушки, на чем крепится двигатель.
RazzoR
c этим всё ОК...
Shes110
RazzoR, БК есть? если да, то какой УОЗ на этих оборотах?
RazzoR
Shes110
OK, гляну!
RazzoR
Так и не поглядел Sad
Заметил лишь следующее: звенит и на 92, и на 95; максимально расход воздуха (вообще) у меня около 420 кг (какая-то огромная цифра, мне кажется). УОЗ на ХХ - 15-19.
Теоретически, машина может греться из-за бедной смеси? И не ехать из-за этого нормально. Я думаю, да. Может у меня БН сдыхает?
Попробую давления смерить.
RazzoR
Починил. Заменил помпу, ремень ГРМ и ролики. Причина была в сбитых фазах ГРМ. По 1му зубу на каждой шестерне. Sad Косорукие ремонтники, блин Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы