Страница 1 из 2
O_S
Доброго времени суток.
С женой собрались съездить отдохнуть на Гоа. Вопрос - ни хе..ра не знаю про Индию, кто занет подскажите что там и как, что лучше посмотреть, куда съездить? Говорят какие-то прививки нужно делать, хотя в турагентстве ничо не сказали. Любой инфе буду рад.

Последний раз редактировалось: O_S (20 Ноября 2008 09:44), всего редактировалось 1 раз
Storm
камасутра :-D
больше ничего не знаю Confused
Mitiok
Гоа, самая неиндийская провинция в Индии. Чуть ли не до не до прошлого века была португальской провинцией. Что смотреть, да хрен его знает, вроде бы все далеко оттуда чисто индийское. Ну были на плантациях специй, покатались на слонах. Посетили пару храмов в каких то городишках. Вокруг отелей нищета. Сам уровень жизни местного населения весьма низок. По пляжам будут ходить продавцы всякого индийского ширпотреба. "Маканака", говори типо "от...бись". Прививок никаких не делалось. Говорят даже на територрии отеля можно наткнуться на змею, не видел. говорят в океане нельзя купаться будешь умервшлен гадами морскими- купались вроде живы.
Земля там красного цвета.
Тимыч
Это автолада а не БМВ стайл Very Happy
Kuvshin
читал в интервью: русского туриста в Гоа укусила какая-то живность прямо в море, его на такси в больницу, а там непонятки какие-то, в общем дал дуба. Его подруга все это описывала, с упором на то, что места офигенные, но скорая медицинская помощь как в настоящей слаборазвитой стране. Люди в коридорах, а вместо скорой - такси.
Люди то думают, что если она отвалили кучу бабла за тур, то сервис будет на уровне, но вот с медициной там большие проблемы.
Так что поосторожнее там.
Гаврилыч
Я бы не поехал. Есть много других, менее опасных мест.
Игорян-Питер
Знакомые были не в Гоа - а в Шри Ланке и есчо где не помню но тоже Индия - главное в сезон дождей не попади - а так мнение не однозначное. про Майорку раскажу (был не давно)

читай tophotels.ru отзывы.
Игорян-Питер
Тимыч писал(а):

Это автолада а не БМВ стайл

это есчо не значит что с Лолы все ездют в турцию.... Very Happy
sharabu
Игорян-Питер писал(а):

это есчо не значит что с Лолы все ездют в турцию...


есчо в игипит 8-)
Тимыч
Игорян-Питер
sharabu
чурция и ебипет ацтой Smile
Игорян-Питер
Тимыч ацтой разный бывает. за египет ЬАЛЬШОЙ плюс море с рыбками. минус-арабы с их желанием впарить тебе и мне хрень всякую. вот я на Майорке Испания был - правда до сих пор Атчет не подготовил- ну разница !
O_S
Kuvshin писал(а):

читал в интервью: русского туриста в Гоа укусила какая-то живность прямо в море, его на такси в больницу, а там непонятки какие-то, в общем дал дуба. Его подруга все это описывала, с упором на то, что места офигенные, но скорая медицинская помощь как в настоящей слаборазвитой стране. Люди в коридорах, а вместо скорой - такси.
Люди то думают, что если она отвалили кучу бабла за тур, то сервис будет на уровне, но вот с медициной там большие проблемы.
Так что поосторожнее там.


Да меня тоже настораживает моменты со змеями, в отзывах читал, что нехороший человек рядом рыбацкие деревни и они когда ловят рыбу, в сети попадаются змеи ядовитые, они их выкидывают в море уже около берега. А так говорят райские места, только убивает перелет - 7,5 часов.
Kuvshin писал(а):

Так что поосторожнее там.


Спасибо, будем осторожней
O_S
Гаврилыч писал(а):

Я бы не поехал. Есть много других, менее опасных мест.


У нас не было прям желание ехать именно на Гоа, просто в турагентсве предлагали много мест, но про туркиш и ебипет мы сразу отказались. Не из-за того что "типа в западло", а из-за того что в последние время отношение к русским стало очень отвратительное, весь инет кишит отрицательными отзывами. И нахер за свои же деньги портить себе отдых.
мим
O_S
Сейчас че-то мода на Крит поперла, у меня трое знакомых этим летом не сговариваясь туда ездили, - всем понравилось.
ЗЫ: В Израиль въезд стал безвизовый, вот куда б съездить.
O_S
мим писал(а):

Сейчас че-то мода на Крит поперла, у меня трое знакомых этим летом не сговариваясь туда ездили, - всем понравилось.
ЗЫ: В Израиль въезд стал безвизовый, вот куда б съездить.


В Израиль тоже желание есть съездить, Бог даст может в следующем году посмотрим Сятую землю.
O_S
Съездили на Гоа.
ПЛЮСЫ: Действительно красивое море, пальмы, песок. Очень дешево стоит еда, попробовали 7 видов рыб, в т.ч. акулу (катрана). "Все включено" брать не в коем случае не надо. Побухал рома (бутылка 0,75л-60руб.), портвейна(еще дешевле) и их финиковой водки, очень понравились.
МИНУСЫ: Поездили по экскурсиям в храмы индуисткие, на плантации специй, в Панаджу, не очень понравилось. Нищета, за пределами отеля вонь от специй с которыми они готовят еду+благовония на каждом углу+жара 33 градуса=блевать охота (поначалу).
ОХУИТ...НЫЕ МИНУСЫ: По приезду на родину, через несколько дней узнали, что девушка с Самары которая была в нашей группе, летала туда и обратно на том же самолете.....короче по прилету нее обнаружилась малярия. Врачи сразу не смогли поставить диагноз и девушка умерла. На днях узнал еще об одном случае смерти после ГОА, тоже в Самаре и тоже от малярии. В турагентстве никто не предупреждал об обязательном прививании.

Так что вот так, у кого появится желание туда съездить, хотя бы сделайте все необходимые прививки. Кто собирается на ГОА (южный) могу проконсультировать куда можно сходить, а куда лучше не стоит, ну и вообще.

Последний раз редактировалось: O_S (20 Ноября 2008 10:14), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Охренеть. Оно надо было за свои деньги? пипец. А прикинь ты бы помер? Тебе прото повезло. Это тебе предупреждуха свыше, не занимайся херней. Тебя ведь уже предупреждали в этой ветке, что опасно...
O_S
вчера сдали анализы на малярию, не обнаруженно, Слава Богу.
Moggucci писал(а):

Тебя ведь уже предупреждали в этой ветке, что опасно...


Согласен, ну ты ведь знаешь когда видишь красивые картинки в турагентстве, не думаешь головой, а только потом когда случаются такие случаи начинаешь задумываться.
Lednik
Lednik
а вот так нельзя было сделать ДО поездки -
жми сюда
vfac
O_S
Lednik писал(а):

а вот так нельзя было сделать ДО поездки -
жми сюда


Наверное можно было, но не сделал. Цель моей писанины, как раз в том, чтобы если кто-то поедит туда, сделали именно так.
Lednik
O_S
ты прости конечно, но я не понимаю - как можно ехать в ЧУЖУЮ страну с другим укладом\правилами\законами совершенно не подготовившись перед этим? тем более в такую специфичную как индия\Гоа ? wwow
ладно бы жили в каменном веке. так нет - щас же инет есть, куча форумов профильных, отчётов и т.п.
неужели так себя не жалко?
или надежда на "авось"?
оттуда помимо малярии ещё можно в себе всякой гадости привезти Good
O_S
Lednik писал(а):

O_S
ты прости конечно, но я не понимаю - как можно ехать в ЧУЖУЮ страну с другим укладом\правилами\законами совершенно не подготовившись перед этим? тем более в такую специфичную как индия\Гоа ?
ладно бы жили в каменном веке. так нет - щас же инет есть, куча форумов профильных, отчётов и т.п.
неужели так себя не жалко?
или надежда на "авось"?


Отпуск затмил глаза, видел только плюсы на сайтах, на минусы не обращал внимания. Ты прав, наверное я аонадеялся на "авось" и уверения турагентства что там круто и прививок не стоит делать, т.к. они (представители турагентства) сами были там уже 3 раза и что все брехня про змей, заразу и т.д.
Токсик
Нафик все ваши Индии !!!! Всем мчаться на Селигер !!!!! gpn gpn gpn
Kuvshin
А ведь предупреждал...
Считай, что ты в рубашке родился.
Только ты не расслабляйся, бывали случаи, когда люди заболевали редкими тропическими болезнями спустя несколько месяцев.
Сходи к врачу, объясни ситуацию и пройди медицинское обследование. На всякий случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы