Страница 1 из 2
Bart S.
Хочу поставить ксенон.Заехал в сервис узнать про цену на установку,в сервисе сразу спросили какие стоят фары.Я говарю,что линзованые.Мастер начинает втирать что плохо светить будет,надо ставить оптику старого образца не линзованую или альтернативную.Чему теперь верить я даж незнаю.Неужели и правда на линзованых фарах плохо светит?
Александр-Яр
Вообще есть сермяжная правда - ксеноновыми бывают ФАРЫ, а не ЛАМПЫ.
Остальное - от лукавого. ИМХО.
maksson
ТОЛЬКО в линзованные, обсуждалось мильен раз!!!!!Либо киржач, либо альтернативные линзованные.
V1T
пипец мастера Shocked ...а еще ксенон устанавливают за деньги....

maksson писал(а):

ТОЛЬКО в линзованные, обсуждалось мильен раз!!!!


++
Xpert
Я так понимаю, что мастеру просто нужны были линзованные фары Smile
stan1y
ставь в линзы, если линзы пыльные разбери и протри.
у меня стоят обычные лампочки по 30 рублей, недавно почистил линзы со стеклами, регулирнул фары и поднял напругу в борт сети до 14.4 вольт.
Фары стали светить очень достойно, но не светит в стороны воообще мля, в темноте во дворах когда поварачиваешь нехера не видно. Выход поставить птф.

я думаю с ксеноном киржач будет светить здато =) а по поводу "старого образца фар" они слепить будут встречных, а если их опустить то херова светить будут ...
Bart S.
значит можно ставить в штатную оптику и не париться?
Bart S.
Всем спасибо за ответы
Забыл спросить.Как узнать фары какого производителя стоят?

Последний раз редактировалось: Bart S. (01 Октября 2008 10:48), всего редактировалось 1 раз
=Moroz=
Bart S.
Если делать по людски, то ставить модульную оптику, Hella например, более бюджетно - фара киржач и вместо линзы модуль, тот же hella под ксенон. Всё остальное, как уже писали выше, от лукавого. В фары под галоген КСЕНОН СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Bart S.
=Moroz=Ссылку можеш кинуть на модули?
Alex07-11i
Bart S. писал(а):

...плохо светить будет,надо ставить оптику старого образца не линзованую или альтернативную....


Не, светить на не линзованных будет конечно лучше :-D Встречных как огнеметом сметать будет!... :-D

Самопальный, не заводской ксенон - это ВСЕГДА плохо. Характеризует водителя как человека с жизненной позицией - "мне на всех нас...ть, главное, что мне хорошо". Не переношу таких субъектов.
Некоторые это понимают, но то, что происходит на дорогах - беспредел полнейший! ГИБДД это дело пофиг, и каждый считает себя в праве...

И обсуждалось это действительно мильон раз.
=Moroz=
Bart S. писал(а):

=Moroz=Ссылку можеш кинуть на модули?


Вообще не проблема найти в нете, тока ценник там приличный, учти.
ну например вот тут глянь, ксенон/галоген 17600р.
http://shop-tuning.ru/index.php?ukey=product&productID=84290
ксенон/ксенон 25700р.
http://shop-tuning.ru/index.php?ukey=product&productID=84291
Но зато это по людски однозначно. Я лично других вариантов не приемлю, но пока не разорился, но очень хочется. Как я уже писал выше, более бюджетно в твои киржачи вкрячить модули под ксенон вместо линзы. Модуль стОит чтото около 4000р. т.е. 8000 выйдет.
TDV.ROOT
maksson писал(а):

ТОЛЬКО в линзованные, обсуждалось мильен раз!!!!!Либо киржач, либо альтернативные линзованные.


+мильон
maksson
=Moroz=
В нормально настроенных киржачах никого слепить не будет.Желательно бы конечно омыватель фар поставить вместе с ксеноном, грязь рассеивает поток в разные стороны
=Moroz=
maksson
Проблема не в ослеплении, а в самой линзе. Световой поток неправильно будет распределяться, т.к. у ксенона световой пучек совсем другой. Под ксенон надо ставить линзу, спроектированную и сделанную под ксенон. Это аксиома, всё остальное - колхоз и неуважение к другим участникам движения.
=Moroz=
maksson
И поставить надо не только омыватель, но и АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар.
maksson
=Moroz=
Не спорю, киржачевская линза под ксенон не предусмотрена, но при нормальной установке и настройке вполне уживается))))Если нет денех на модули, а дорогу видеть хочется, просто делаются пониже фары и становица терпимо))))Да, про корректор забыл написать чего то))))
=Moroz=
maksson
Если
Цитата:

нет денех на модули, а дорогу видеть хочется


ставятся нормальные ГАЛОГЕНОВЫЕ лампы на 55W и нормально тянутся массы и контакты, так-же дорабатывается РН. Если напруга на лампе нормальная, фара ОТРЕГУЛИРОВАННА, а не опущена пониже, ВСЁ ПРЕКРАСНО ВИДНО.
PS Не принимай к себе лично, это всех касается, и меня в том числе.
maksson
Ну кому как, мне с тонированным боровским лобовиком обычные лампы не помогают.Заказал Автоинтерсвет, вот подумываю о ксеноне)))
Vdm113
Ксенон в Киржаче меньшее зло, чем в Боше.
http://vdm113.narod.ru/xenon.html
SAuto
Vdm113
На фото "Киржач2008" свет модулей ближнего Hella вставленный в киржач? Если нет то как добились такого?
biw
во т блин, а я всегда считал что линза поставлена для изменения светового потока и соответсвенно конструировалась под это дело, но не как под тип лампы, если с этой точки зрения смотреть то када лампа перегорает нужно менять фару целиком
Vdm113
SAuto писал(а):

Vdm113
На фото "Киржач2008" свет модулей ближнего Hella вставленный в киржач? Если нет то как добились такого?


Сначала хотел заморочиться с Хеллой, но потом в штатном киржаче немного видоизменил шторку, чтобы была не галочка, а ступенька. Чтобы по зеркалам попутных машин не слепил.
=Moroz=
Vdm113
Ксенон в фарах, спроектированных под галоген - колхоз и зло, в киржачах - чуть меньшее, но всё равно зло. imho
biw писал(а):

во т блин, а я всегда считал что линза поставлена для изменения светового потока и соответсвенно конструировалась под это дело, но не как под тип лампы, если с этой точки зрения смотреть то када лампа перегорает нужно менять фару целиком


почитай тут, многие вопросы отпадут сами собой, заблуждение опасно не только для вашей, но и чужой жизни. Относитесь с уважением к другим, на дороге Вы не один.
=Moroz=
Vdm113 писал(а):

Сначала хотел заморочиться с Хеллой, но потом в штатном киржаче немного видоизменил шторку, чтобы была не галочка, а ступенька. Чтобы по зеркалам попутных машин не слепил.


Надо было заморочиться, а так получился КОЛХОЗ.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы