Страница 2 из 2
Vdm113
=Moroz= писал(а):

Vdm113 писал(а):

Сначала хотел заморочиться с Хеллой, но потом в штатном киржаче немного видоизменил шторку, чтобы была не галочка, а ступенька. Чтобы по зеркалам попутных машин не слепил.


Надо было заморочиться, а так получился КОЛХОЗ.


Хеллу под ксенон на тот момент было найти не особо просто.
С Хеллой тоже был бы колхоз, но возможно меньший, т.к. без омывателя и корректора.
=Moroz=
Vdm113
Согласен по поводу омывателя и автокорректора, но был бы правильный световой поток, а это уже очень не мало. За чистотой можно и так следить, и поставить омыватель в принципе не сложно, с автокорректором сложнее, нормального решения не существует. Но это уже детали, я, например, в 99,9% езжу один, поэтому это не самое страшное зло. Но ксенон пока не поставил именно из-за того, что не хочу колхозить, т.к. это в первую очередь МОЯ безопасность. Хотя мне он нужен, каждый день ~150км трассы. Но если буду ставить, то только модульную Hella. Тем более у меня еБоши стоят. Прошлой зимой мучался со светом, пока не протянул все массы и по плюсу не прошелся. А то на лампах падение напряжения было аж до 11,5 вольта. Ясен хрен не светили лампы. Сейчас поставил трехуровневик, сейчас на лампах 13,8. Свет стал вполне приемлемым. Да, кстати, в киржачах очень желательно линзу протереть, и стекла менять хотябы раз в два года.
_Саня
Ездил с ксеноном в фарах Бош и потом в птф еще вскрячил, светит супер, но для встречных -полная ж#@а Sad . да ещё помехи на радио идут при включеном ксеноне Confused Снял нафиг эту гомосятину, вернулся на галоген. Созрел на нормальный ксенон, заказал через е-бай линзы би-ксенон хелла, б/у можно купить за 3500 с доставкой из штатов. С нетерпением жду когда они выйдут с нашей таможни.
Куплю и переделаю фары Киржач+омыватель.
Ну не приятно ездить зная, что слепишь встречных.
Ксенон должен быть только в правильной линзе под ксенон, т.к. "галочки" не должно быть, на правильных линзах "полочка"
встречных с колхозным не линзовым ксеноном мона приветствовать дальним би-ксеноном+галогеном, Smile мож быстрее поймут.
Vdm113
=Moroz=
Ну я бы не сказал, что сейчас неправильный световой поток. Вот неправильный был, когда были фары Бош.
Ставил до этого не омыватель, а щетки на фары, но качество щеток оказалось отвратным из-за силумина, они элементарно ломаются.
С автокорректором нормального решения нет, но оно все-такие есть, хоть и не совсем идеальное Smile
=Moroz=
_Саня
ффсё правильно сделал.... +1
=Moroz=
Vdm113
Я посмотрел, как ты шторку изменил, и получил полочку. Это конечно лучше, чем ничего, но согласись - это не решение проблемы. Если бы было всё так однозначно просто, то проблем бы небыло. Ты молодец конечно, что пытаешься хоть как-то улучшить характеристику светового пучка, но пойми - всё равно он не правильный. Ты добился правильной свето-теневой границы, но это не единиственный важный параметр. Почитай по ссылке, которую я давал выше, там всё написано. Про еБоши я вообще молчу, ксенон в них-преступление.
Про щетки знаю, что они ломаются на раз. Но щетки и не ставят с ксеноном, только омыватель.
С автокорректором НЕТ решения, то, что предлагается на рынке, НЕ РАБОТАЕТ, ну или не совсем так котегорично - работает не правильно. Он должен работать по принципу "колдуна", а реализован по принципу "парктроника". Это фуфло imho.
Vdm113
Щетки не ставят не потому что ксенон, а потому что стекла на фарах уже стеклянные нигде не ставят производители.
Ну а так-то конечно лучше штатного заводского ксенона не придумать.
=Moroz=
Vdm113
К великому сожалению только нет его штатного на десятину Sad Вот и колхозит кто что может.
Alex07-11i
=Moroz= писал(а):


почитай тут, многие вопросы отпадут сами собой, заблуждение опасно не только для вашей, но и чужой жизни. Относитесь с уважением к другим, на дороге Вы не один.


+Мульён!!
Отличная статья! Огромное спасибо за ссылку.
Hudoi
_Саня писал(а):

Созрел на нормальный ксенон, заказал через е-бай линзы би-ксенон хелла, б/у можно купить за 3500 с доставкой из штатов. С нетерпением жду когда они выйдут с нашей таможни.


Confused Что-то я не пойму это в каких рублях:наших или аммериканских?Если в наших,то что-то слишком дешево тем более для БИ-КСЕНОНА.
А если в валюте-не вижу смысла.
k975
немного не в тему
хочу поставить линзованные ПТФ+ ксенон мне тут один чел плел что есть такие для 10-го семейства встают на штатные места сам таких не видел, кто знает че про это чудо
Johnnybravo
Что б темы не плодить. Какие нормальные лампочки можно поставить на дальний свет, а то но фоне ближненго ксенона, он мне кажится совсем бесполезным.
Siers.
Bart S.
Ну во первых... платить этому мнимому ""специалисту"" в сервисе просто глупо!!!
2 проводка подключить и 2 самореза я дума ты в состоянии привинтить.. или как???
Чтобы поставить ксенон.. нужно минут 30...

А что по фарам..
То в киржаче с линзами.. пучок света останется таким же.. но в разы ярче...
А вот например как у меня.. в Бошевских фарах... Пучок света сравним с дальним.... он и ярче.. и охватывает намного большую площадь.. Но за этого некоторые пытаются что то доказать.. и начинают моргать дальним...
Alex07-11i
Особенности российского менталитета... Бороться с этим явлением путем убеждения и объяснения - бесполезно. Только розгами.
Но ИМХО возьмутся за это когда-нибудь.
TranSport
Alex07-11i писал(а):

Самопальный, не заводской ксенон - это ВСЕГДА плохо. Характеризует водителя как человека с жизненной позицией - "мне на всех нас...ть, главное, что мне хорошо". Не переношу таких субъектов.


+1
так иесть
Александр-Яр
Siers. писал(а):

Bart S.
Ну во первых... платить этому мнимому ""специалисту"" в сервисе просто глупо!!!
2 проводка подключить и 2 самореза я дума ты в состоянии привинтить.. или как???
Чтобы поставить ксенон.. нужно минут 30...

А что по фарам..
То в киржаче с линзами.. пучок света останется таким же.. но в разы ярче...
А вот например как у меня.. в Бошевских фарах... Пучок света сравним с дальним.... он и ярче.. и охватывает намного большую площадь.. Но за этого некоторые пытаются что то доказать.. и начинают моргать дальним...



Интересно, что такому человеку можно объяснить? Наверно сумеет объяснить ослепленный и въехавший ему в лоб... только встречного жалко. дай бог, чтоб он был на КАМАЗе. а не на легковушке.
Siers.
Александр-Яр
И тебе "удачи" на дороге Very Happy
Bart S.
Siers. писал(а):

Bart S.
Ну во первых... платить этому мнимому ""специалисту"" в сервисе просто глупо!!!
2 проводка подключить и 2 самореза я дума ты в состоянии привинтить.. или как???
Чтобы поставить ксенон.. нужно минут 30...

А что по фарам..
То в киржаче с линзами.. пучок света останется таким же.. но в разы ярче...
А вот например как у меня.. в Бошевских фарах... Пучок света сравним с дальним.... он и ярче.. и охватывает намного большую площадь.. Но за этого некоторые пытаются что то доказать.. и начинают моргать дальним...


Может и вправду сам попробую подключить,меня ток волнует куда и как блоки примастырить.
Siers.
Bart S.
Пример установки
http://www.angrom-moscow.ru/gallery.folder.php?folder_id=4 фото
http://www.xen.com.ua/xenon.htm Инструкция
http://angrom-ekb.ru/index.php?menu_index=passat Видео
http://forum.v-transport.ru/index.php?topic=258.0 фото
http://foto.drom.ru/8697/ фото
http://www.autozona.kiev.ua/content/view/147/182/ фото

Ну и сам погугли ))) В нэте много всего.. найти можно без проблем...

Да вот что ещё..
Есть 2 варианта установки.. так сказать сложная и быстрая Very Happy

Быстрая.. это когда провода питания блока розжига кидаются на силовые провода.. которые шли к галагенки...
Но тут есть небольшой минус.. а именно.. блок розжига при включении жрёт больше чем галогенка.. но это пара секунд.. далее ксенон потребляет намного меньше галогенки.. и греется он тоже меньше.. фара не выгорает..
А вот предохранитель на ближний свет.. к примеру.. может перегореть.. У меня уже 2 раза горел..

И есть 2 вариант.. когда блок розжига запитывается прямо к АКБ через реле..
В магазинах продаются уже готовые комплекты провода с реле.. под ПТФ например... тебе остаётся всё эт дело подключить и закрепить..
Как говорится глаза боятся... Так что это всё только на первый взгляд сложно... на самом деле там нечаво сложного нет ВОСЕ!!!
В тех ссылках вроде бы есть оба этих вариантов...
Bart S.
Siers.
Вот спасибо... :cool:
=Moroz=
Siers. писал(а):

А что по фарам..
То в киржаче с линзами.. пучок света останется таким же.. но в разы ярче...
А вот например как у меня.. в Бошевских фарах... Пучок света сравним с дальним.... он и ярче.. и охватывает намного большую площадь.. Но за этого некоторые пытаются что то доказать.. и начинают моргать дальним...


В один прекрасный момент докажут горстью гаек и болтов. Ксенон в бошах-преступление. Надеюсь гайцы начнут всётаки борьбу с такими беспредельщиками.
Siers. - разочаровал. И ведь гордишься собой, а по сути - ... короче я думаю меня поняли.
_Саня
Hudoi писал(а):

_Саня писал(а):

Созрел на нормальный ксенон, заказал через е-бай линзы би-ксенон хелла, б/у можно купить за 3500 с доставкой из штатов. С нетерпением жду когда они выйдут с нашей таможни.


Confused Что-то я не пойму это в каких рублях:наших или аммериканских?Если в наших,то что-то слишком дешево тем более для БИ-КСЕНОНА.
А если в валюте-не вижу смысла.



3500 руб -цена с доставкой б/у линзовых би-ксеноновых модулей
вот например http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m38.l1311&_nkw=bi-xenon+projector&_sacat=See-All-Categories посмотри и выбери (+доставка в Россию около 50$)
Ну а лампы и блоки естественно в эту цену не входят Very Happy

Полный комплект (лампы, блоки и линзы) как видно по ссылке стоит 390$. не такая уж непосильная сумма по моему, зато ездить будешь как белый человек.
Вот хорошая статья про переделку фар 2110 http://ksenon.ru/?pageId=126

Для тех кого жаба душит отдать 400$ за нормальный ксенон, но хочется быть модным - 2500руб за полный комплект и минимум переделок. Но когда на трассе получите от встречной ино-фуры дальним, причём всей его люстрой :-D , не удивляйтесь
Nikki
Вот мы тут спорим - "колхоз", "встречники" или "а мне все по х..."
У меня в гараже валяется два комплекта ксенона, так уж вышло, на ДР подарили. Фары БОШ. Я поставил на ближний и прозрел. Но здравый смысл все же взял вверх. Снял, валяется в гараже.
Написал письмо на завод. Жду ответа. Ведь на верняка там проходили испытания ксенона на альтернативной оптике. Но видать что-то не срослось. Ну пока ответа не получил. Если ответ будет отрицательный, то прийдется один комплект подарить кому нибудь, второй продать. Хотя свет очень уж приятный!
Может кто-то уже пробывал отписываться на завод, что они говорят? Всякие статьи типа "За рублем" не принимаются, т.к. они проводили тесты на обычных фарах БОШ И КИРЖАЧ. Это я и без них могу протестить.
Butcher47
=Moroz= писал(а):

неуважение к другим участникам движения


В каком месте? Если ты не слепишь других, то в чем проблема? Можно сказать, что выхлоп ЕВРО 2 это не уважение ко всем другим, по- этому давайте на ино ездить только.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы