Страница 5 из 6
Vitalij
http://torg.mail.ru/news/3283/

Почти три недели минуло с начала официальных продаж iPhone 3G на территории России. Итоги первых продаж неутешительны: по неофициальным данным, число возвратов iPhone 3G в России из-за неполадок втрое больше обычного.По информации ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдар Муртазина, число iPhone, которые были возвращены после покупки, в начале октября 2008 года составляло от 9% до 14%. Сейчас эта цифра снизилась до 6%, однако Эльдар Муртазин отказался указать источник этых данных.
tdv
шеф щас в Гонконге
цены там iphon
2g - 480
3G - 650
V1T
У меня знакомый купил такой за 22 тыщи..и симку с тарифом 1 гиг инета бесплатно...Я его повертел в руках - прикольный...А игры вообще класс - управление на гироскопе...За 10 тыщ куда ни шло, но за 22.... Shocked
Vitalij
tdv
Был транзитом там в начале года - класс! 8-)
У мну босс щас в Гуанчжоу.

V1T
Да блин, оригинальный по круче будет, чем Российский...

А так вещица грамотно, как и все Яблоковые продукты сделана.
V1T
Vitalij писал(а):

V1T

Да блин, оригинальный по круче будет, чем Российский...


всю тему не читал, поэтому не понял...че российский не оригинальный? Как так...
Тоха777
полное Г. У него ни ммс отправить без спец проги нельзя, акум незаменяеться - только с заменой самого аппарата, видеозвонков он не делает (хотя и 3ж), 2 мегапикселя фото без видеозаписи. Файлы по блютусу не передает. и еще много чего... гамно. лучше нокия 5800!!!!!! Вот это весчь!
Bart2
V1T писал(а):

управление на гироскопе


Surprised Че за бред? Совсем в школе ничему не учат?
Vitalij
У буржуйского крышка металлическая, у нашего - пластик.
У буржуйского экран заподлицо, а нашего чуть ниже.
Это что на первый взгляд бросается...


V1T писал(а):

Vitalij писал(а):

V1T

Да блин, оригинальный по круче будет, чем Российский...


всю тему не читал, поэтому не понял...че российский не оригинальный? Как так...

Vitalij
Тоха777 писал(а):

полное Г. У него ни ммс отправить без спец проги нельзя, акум незаменяеться - только с заменой самого аппарата, видеозвонков он не делает (хотя и 3ж), 2 мегапикселя фото без видеозаписи. Файлы по блютусу не передает. и еще много чего... гамно. лучше нокия 5800!!!!!! Вот это весчь!



Сосед пока тащится...
V1T
Bart2 писал(а):

Че за бред? Совсем в школе ничему не учат?


че?? Shocked
А как это по другому называется, когда наклоняешь его и таким образом управляешь? волшебство?? Кстати на PS3 такая я же штука....и зовется - гироскоп 8-)

Vitalij писал(а):

У буржуйского крышка металлическая, у нашего - пластик.
У буржуйского экран заподлицо, а нашего чуть ниже.
Это что на первый взгляд бросается...


Понятно...опять наипали...у них ведь он ко всему еще и дешевле стоит...

Последний раз редактировалось: V1T (22 Октября 2008 14:08), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Судя по всему папуасам опять вбросили левые бусы по забубенной цене...
Тоха777
Vitalij писал(а):

Сосед пока тащится


Я согласен - красивая игрушка - фотки прикольно смотреть на нем, да фильмы смотреть и то их еще уметь заливать в него надо, причем подгоняя под размер экрана.

Не на долго тащилово...уверен почти на 100.
Vitalij
Тоха777
Да ему пофиг, он каждые 2 года се новую тачку берет, классом повыше...
V1T
Друган говорит музыку с компа скидывать проще некуда..жмешь синхронизацию, и он сам все сливает...Фильмы он пока не пробовал...
tdv
Да он там 3 дня в Китае, потом в Тайвань, потом в Китай и домой.
Был бы жпс нормальный, жене бы взял.
А так нафиг, может самсунг Witu или HTC Diamond оттуда притащить думаю. Цены шеф скажет на днях, тогда решу чего и как.

На счет копруса спрошу щас, но мне кажется у 3G он пластиковый независимо от страны.

Последний раз редактировалось: tdv (22 Октября 2008 14:17), всего редактировалось 1 раз
Тоха777
Vitalij писал(а):

Да ему пофиг, он каждые 2 года се новую тачку берет, классом повыше...


ну тогда понятно Very Happy пусть играеться на здоровье, а мы будем дальше искать цена/качество/функционал и фирма не лыжы Smile
Перец
V1T писал(а):

Друган говорит музыку с компа скидывать проще некуда..жмешь синхронизацию, и он сам все сливает...Фильмы он пока не пробовал...



Точно так же как и музыка, жмешь синхр все заливается и подгоняется под экран.
Видео так же снимать можно, прога Cycorder, бесплатная без ограничений по длине клипа, разве только памятью.
Тоха777
Перец
Это ты сейчас про лицензиооные говоришь? или про ломанные ? просто их два вида на рынке если что...
Bart2
V1T писал(а):

А как это по другому называется, когда наклоняешь его и таким образом управляешь? волшебство??


Для кого и "волшебство" объяснение. Smile
"Компас" туда ставят. Только и всего. Скучно?
Vitalij
Есно у нас "Родные" народ ломает 8-)
V1T
Какой компас? Ты о чем...Эта штука называется гироскоп...
Тоха777
Все про него: все +и - (основные):
http://iphone.mforum.ru/pub/2008/40/021653.htm/16.htm

А я жду нокию 5800:
http://allnokia.ru/catalog/nokia-5800+XpressMusic/
тащуусь просто и симба и самрт и сенсорник и чуть меньше и дисплей качественней и ..и.и.и.и. и цена меньше а функционал на порядок выше.
V1T
Bart2
вот почитай ...

http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF+%D0%B2+iPhone

http://ru.wikipedia.org/wiki/IPhone

Цитата:

Автоматическое ориентирование положения страницы в зависимости от положения телефона в пространстве (используется гироскоп). Полноценная поддержка веб-стандартов (CSS, XHTML, JavaScript и другие). Данный браузер считается самым быстрым браузером на данный момент(2008) на мобильных устройствах подобного форм-фактора.



компас :-D
Killer Speed
Цитата:

Стив Джобс сидел в своем кабинете и раскладывал на своем компе пасьянс «Паук». Он уже почти закончил, когда в его кабинет без стука вбежал взмыленный директор по маркетингу:
— Стив! Я понял причину провала iPhone в России!
Стив откинулся в кресле и с интересом посмотрел на маркетолога.
— Что, нормальный GPS надо было внедрить, да?
— Нет.
— Цена высокая?
— Нет.
— Мы не сделали нормальную фотокамеру?
— Нет.
— А что же тогда?
— Эээ… Вобщем, мы не сделали фонарик.
Стив Джобс посмотрел на собеседника взглядом, полным нескрываемого ужаса.
— Чего? — переспросил он.
— Видите ли, сэр… — начал маркетолог, — я проанализировал самые популярные марки и модели телефонов в России. У всех телефонов из этого списка имелась вспышка на камере, которая работает как фонарь. Так вот, оказывается в России настолько плохое городское освещение, что телефонами часто пользуются, чтобы освещать дорогу в темное время суток. Настолько часто, что иногда это решающий фактор при выборе… Вот, а нашим iPhone это делать очень неудобно…
Стив Джобс завис на некоторое время.
— То есть ты хочешь сказать… — через минуту тихо сказал он, — что GPS, цена и камера тут особо не причем?
— Да, сэр.
— Я не понимаю этих русских! — пробормотал руководитель Apple, — А что они не могут светить обычной подсветкой айФона?
— Могут сэр, но тут есть один момент…
— Какой еще момент?
— Эээ… Я точно не выяснил откуда это взялось, но понимаете… В России освещать себе дорогу на темной улице нашим iPhone 3G почему-то считается очень дурной приметой.

Bart2
V1T, первый раз услышал про гироскоп в айфуне. Посему думал, что действительно в нем набор датчиков выполняющих ф-ии гироскопа. Поэтому и предположил о наличии компаса.
На самом деле в айфоне обычный акселерометр (вроде LIS302DL).

Вот с яблочного сайта:
Цитата:


iPhone’s Advanced Sensors
iPhone employs advanced built-in sensors—an accelerometer, a proximity sensor and an ambient light sensor...


http://www.apple.com/pr/library/2007/01/09iphone.html

Так что нет там никакого гироскопа. Все это сочинения малограмотных продавцов.
Гироскоп может определить любую ориентацию при любом ускорении. Акселерометр ориентацию определяет в стационарном режиме. Акселерометр в стационарном состоянии использует силу тяжести земли, посему не сможет определить стороны света.

То что в айфуне есть акселерометр и так известно. Да достаточно толковый по трем осям.
Но тут прозвучало слово гироскоп. Посему я подумал, что в айфуне до кучи компас стоит (то чего нехватает акселерометру, чтобы тягаться с гироскопом).
Вы V1T так упорствовали, что пришлось порыться в тырнете.
Никакого "гироскопа" в айфуне нет. Все это рекламное словоблудие.
Акселерометр айфуна регистрирует наклоны относительно поверхности земли (как тот воздушный пузырек в строительном уровне). Положите айфун на стол и покрутите как волчек (только медленно, а то акселерометр сума сойдет). Айфун не заметит вращения.

п.с. Гироскоп - громоздкая весч и еще он постоянно вертится, т.е. жрет энергию. Необходимость в телефоне весьма сомнительна.

Последний раз редактировалось: Bart2 (22 Октября 2008 17:19), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы