Страница 11 из 12
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

да, поржал. за прибаутки тебе как всегда зачет


И я пожалуй присоеденюсь! Все таки юмор помогает пережить сложности... 8-)
svarnoi
Ага наедайся на два года вперед! И собой забири что останется. А то вернешся с ДР, а в магазинах 1991-й.

Ежли так станет т.е.
-в магазинах жратвы как в 1991 т.е. шаром покати
-пойла нету и только одна самогонь и спирт Ройяль метиловый с подполы
-курева тоже нет- киоски все перевернутые как в 89-м

Кроме того всякая шпана по углам шарится и шмали просит Smile

не ну тогда наверно похрен будет Маркс-не Маркс скиданут вождев и не побрезгуют. :-D
Правда сначала должон на этом поле взайти такой хрен как Бориска Николаич или что-та подобное.Ибо кому власть передавать? Без мало мальской власти расеяне друг дружку ...да страшное дело :ooo:
Acquirer
svarnoi писал(а):

Без мало мальской власти расеяне друг дружку ...да страшное дело


Да ладно, с властью-то при посадке в вагон метро или автобус готовы передавить друг друга. На дороге если подрезали - убить нахрен...
Anhel
Kuvshin писал(а):

: А у нас уже рецессия, оказывается!


поздравляю
STAS152005
GENA писал(а):

Он считает что что-то, как при карл марксе должно ощущатся. А говорю, что времена изменились и что "воздух" или "дух" тоже нынче дорого стоит. И что пиндосы это просекли и пользуются.


Ну сразу...пиндосы воспользовались...И сейчас у них из-за этого проблемы...
А в условиях глобализации эти проблемы и у всех остальных...
Ибо штаты конечно не дураки...Они придумали довольно эфективный способ экспорта инфляции возникающей от бесконтрольного печатания денег в третьи страны через долар...Но ни чего не бывает вечным...И многие сейчас страны от него ушли...В результате все вернулось обратно в Штаты...

Условие наполнения денежной массы реальным товаром и услугами ни кто не отменял...И то что пиндосы решили его не соблюдать привело мир к кризису...Строго по К.Марксу заметь...Да и по А.Смиту...

Кстати что счас делают они для выхода?..Государство скупает акции ЧАСТНЫХ банков!..То за что так долго критиковали Россию!..А как петух в попу клюнул...Так других мер чет не предумали...
Опять политика двойных стандартов...Или рыночным является только
"Мейд ин США"!?....
Hudoi
Цитата:

"STAS152005"...Они придумали довольно эфективный способ экспорта инфляции возникающей от бесконтрольного печатания денег в третьи страны через долар...Но ни чего не бывает вечным...И многие сейчас страны от него ушли...В результате все вернулось обратно в Штаты...


Это какие страны если не секрет? Однако даже в том же Китае этих самых доляров, как у нас в этом году рыжиков. Сдаеться мне что этот кризис вовсе и не кризис, а эксперимент какой-то.
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Он считает что что-то, как при карл марксе должно ощущатся. А говорю, что времена изменились и что "воздух" или "дух" тоже нынче дорого стоит. И что пиндосы это просекли и пользуются.


Ну сразу...пиндосы воспользовались...И сейчас у них из-за этого проблемы...
А в условиях глобализации эти проблемы и у всех остальных...
Ибо штаты конечно не дураки...Они придумали довольно эфективный способ экспорта инфляции возникающей от бесконтрольного печатания денег в третьи страны через долар...Но ни чего не бывает вечным...И многие сейчас страны от него ушли...В результате все вернулось обратно в Штаты...

Условие наполнения денежной массы реальным товаром и услугами ни кто не отменял...И то что пиндосы решили его не соблюдать привело мир к кризису...Строго по К.Марксу заметь...Да и по А.Смиту...

Кстати что счас делают они для выхода?..Государство скупает акции ЧАСТНЫХ банков!..То за что так долго критиковали Россию!..А как петух в попу клюнул...Так других мер чет не предумали...
Опять политика двойных стандартов...Или рыночным является только
"Мейд ин США"!?....



Не ушли еще, а тоько хотят. Но как это сделать, если все пропитано баксами и 50% кубышки в баксах или других пиндосовских бумажках.

Если Кудрин такой умный, нахрена он лез в это дерьмо? Если это не дерьмо, то зачем от него отвязыватся?
Саныч2112
GENA писал(а):

Если Кудрин такой умный, нахрена он лез в это дерьмо? Если это не дерьмо, то зачем от него отвязыватся?


ты знаешь сколько у него "советникоф" ??? а сколько узкий круг лиц мгг получить откатов или прочих благ ?? Smile Smile Smile это ж рассея!!!
STAS152005
Hudoi писал(а):

Однако даже в том же Китае этих самых доляров, как у нас в этом году рыжиков. Сдаеться мне что этот кризис вовсе и не кризис, а эксперимент какой-то.


Китай это Китай...его экономика в отличие от нашей завязана на Штаты глобально...
Я уже писал...90% баксов висит на счетах ЦБ в мире....т.е. реально предприятия и фирмы обходятся 10%...А остальные просто не куда девать....кроме как купить у пиндосов гос.облигации...бумага на бумагу...
И попробуй тот же Китай скинуть свой триллион!....
Вообщем вляпались....
STAS152005
GENA писал(а):

Не ушли еще, а тоько хотят. Но как это сделать, если все пропитано баксами и 50% кубышки в баксах или других пиндосовских бумажках.

Если Кудрин такой умный, нахрена он лез в это дерьмо? Если это не дерьмо, то зачем от него отвязыватся?


http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/28103/
Для понимания ситуации...
Hudoi
STAS152005
Вот я чего не могу понять, если у америкосов реальных денег ну предположим 20%, и возврат капитала обратно в страну у них категорически запрещен, то почему им самим просто тихонечко не увеличить изъятие лишних бумажных доляров? Они ведь и так их изымают.
Саныч2112
Hudoi писал(а):

почему им самим просто тихонечко не увеличить изъятие лишних бумажных доляров? Они ведь и так их изымают.


они их ПЕЧАТАЮТ!!! нафиг их изымать ?? Smile
GENA
Саныч2112 писал(а):

Hudoi писал(а):

почему им самим просто тихонечко не увеличить изъятие лишних бумажных доляров? Они ведь и так их изымают.


они их ПЕЧАТАЮТ!!! нафиг их изымать ?? Smile


Де факто просто уже есть новая валюта - Амеро. Де юре пока нет. Вот и все. А бакс - это облигации типа МММ. Торгуйте пока торгуется, вот и все. А кто последний тот и проиграл. 8-)
komatoz
GENA писал(а):

Де факто просто уже есть новая валюта - Амеро


ээ, факты ф студею Smile
Саныч2112
komatoz
американские ипотечные фантики Smile
STAS152005
Hudoi писал(а):

Вот я чего не могу понять, если у америкосов реальных денег ну предположим 20%, и возврат капитала обратно в страну у них категорически запрещен, то почему им самим просто тихонечко не увеличить изъятие лишних бумажных доляров? Они ведь и так их изымают.


Вопрос очень многогранен...
Ну если просто....
Принцип пирамиды МММ...Пока есть стабильный рост...люди покупают...Как только рост остановился...люди начинают продавать...фиксируя прибыль...И вытаскивая свои деньги...

Вот так и с пиндосами...Как только система встала...люди начали продавать...
А вообще:
Цитата:

На самом деле, ни с долларом, ни с долговыми обязательствами США, ни с их финансовой системой в широком смысле ничего страшного не случится, пока экономика Америки развивается или как минимум не обрушивается. Не секрет, что крепость финансовой системы США в значительной степени определяется не обеспеченностью доллара или казначейских обязательств реальными активами, а психологическим восприятием Америки как лидирующей и уверенно разивающейся экономической супердержавы. А экономика США держится и развивается преимущественно благодаря потребителям, поскольку потребительские расходы формируют порядка 2/3 ВВП. Поэтому, состояние финансовой машины США является прямой производной от состояния финансов населения


Цитата:

Однако сегодня можно уверенно утверждать, что многолетняя эпоха экстенсивного роста потребительских расходов практически закончилась. А с ней заканчивается и эпоха экономической мощи США. Точнее реальная экономическая мощь США пошла на спад еще в 90-х, а сегодня наступает момент всеобщего перелома в восприятии США как экономически стабильной супердержавы. Смерть привидения, так сказать.


Цитата:

Главным же источником финансирования избыточных расходов на протяжении последних 30 лет является кредитование. Особенно бурно эта практика расцвела с приходом в ФРС Алана Гринспена в 1987. С этого момента реакцию государства на любой экономический спад можно охарактеризовать как "семь бед - один ответ" - каждая намечающаяся стагнация или рецессия подавлялась стимулированием потребительского кредитования. Если посмотреть на график роста финансовых обязательств населения (желтая зона), то хорошо видно, что с середины 80-х люди, по сути, не только не возвращают кредиты, но, напротив, наращивают их темпами, значительно опережающими как темпы роста их доходов, так и темпы роста ВВП. Но расцвет кредитной истерии пришелся на время возникновения хайтек пузыря в 1998. С этого времени долговые обязательства основной массы населения начали расти не просто с ускорением, а вообще экспоненциально по отношению к росту доходов. На сегодняшний день объем финансовых обязательств основной массы людей перевалил уже за 140% их годового дохода. Только выплаты по процентам превысили 10% дохода населения, не говоря уже о возврате основных сумм. Не нужно быть гением чтобы понять, что конец этой игры уже очень близок.


Полностью тут:
http://www.avanturist.org/column/3/source/1456
НЕЛИХАЧ
так что на резюме уже готовы, великие умы??
.
в итоге всех рассуждений, жить стало легче? или только веселей))))?))
STAS152005
НЕЛИХАЧ
Резюме у меня в подписи...Великий МАО сказал....
Саныч2112
жить будем счастливо, но не скоро Smile
Hudoi
Цитата:

"STAS152005"

Hudoi писал(а):

Вот я чего не могу понять, если у америкосов реальных денег ну предположим 20%, и возврат капитала обратно в страну у них категорически запрещен, то почему им самим просто тихонечко не увеличить изъятие лишних бумажных доляров? Они ведь и так их изымают.


Вопрос очень многогранен...
Ну если просто....
Принцип пирамиды МММ...Пока есть стабильный рост...люди покупают...Как только рост остановился...люди начинают продавать...фиксируя прибыль...И вытаскивая свои деньги...

Вот так и с пиндосами...Как только система встала...люди начали продавать...


Хотите сказать, что они проспали точку невозврата. Что-то я в это не верю. Не такие же они дураки, что б взять так и разрешить рухнуть своей главной пирамиде.
Муса Джалиль
Hudoi писал(а):

Хотите сказать, что они проспали точку невозврата. Что-то я в это не верю. Не такие же они дураки, что б взять так и разрешить рухнуть своей главной пирамиде.


Неужели это многоходовка и кризис в США проплачен СССР? Very Happy
STAS152005
Hudoi писал(а):

Хотите сказать, что они проспали точку невозврата. Что-то я в это не верю. Не такие же они дураки, что б взять так и разрешить рухнуть своей главной пирамиде.


А когда и кто смог предотвратить ее обрушение?
Если придумашь сразу на Нобелевку по экономике подавай! :cool: ...
А мне так и быть пиво! :grin: ....За толчек....
Хотя Нобелевка в этом случае для тя будет так...копейки...детишкам на молочко...или папуасам на бананы! :cool:
STAS152005
Последние известия! :cool: ...
Уверенный до 10% рост на росийских биржах!УРАААААААААААААААА!
Johann Halter
это не рост это валатильность.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не рост это валатильность.


Фу! Праативный! Smile Smile Smile ...
ну дай немного порадоваться-то!...
Ну завтра упадут...завтра и плакать бум...а седни радоватся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы