Страница 1 из 2
shubin81
собственно тема из разряда наблюдений...просто захотелось поделится впечатлениями. новыми. разогнал тут авто под горку на ровной дороге за 150 км/ч но не более 165-170 по спидометру. заметил интересную вещь - до 150 авто едет как бы ни туда и нисюда. тоесть вроде и взлететь хочет но и не может, все же ощущение что взлетит. а когда быстрее поехала - ощутил достаточно явно прижимную силу. об акустических ощущениях, ощущению на руле, педалях - отдельный разговор. но чуство что авто прижимает к асфальту и оно НЕ ВЗЛЕТИТ - явно. даже я уверен был что не взлетит. скорее кузов развалится открутятся колеса, не выдержит рейка или рычаги...но не улетит. спойлер прижимает... респект инженерам за то что предусмотрели сей нужный девайс
rg-45
а чё все молчат Very Happy иль никто непробовал Laughing а то что он нужен факт 8)
LcL
ИМХО, на 150 нужен... Smile
rg-45
LcL писал(а):

на 150 нужен...

он и на меньших скоростях нужен.это не антикрыло.задача убрать завихрения.
Гошан
На тазике не нужен. Быстрее развалится чем взлетит.
shubin81 писал(а):

спойлер прижимает


вот это точно врядли.
shubin81
не знаю - может из за ветра еще такой эффект. раньше то я иногда тоже разгонял пепелац - скорее по случаю чем по необходимости - например в карелии до петрозаводска трасса неплоха, в новгородской кое где. да и у нас есть - далеко ходить не надо. но эфект только сейчас этот почуствовал
Жек
хз, у меня на 150 по спидометру ощущение, что большее расстояние пролетаешь, чем едешь.
Чтобы там не говорили, ТАЗы предназначены для скорости <=130 км/ч. Именно на такой скорости езжу довольно комфортно, зная, что смогу остановится или объехать. При этом ТАЗ не совсем стоковый. У стокового ограничение порядка 100 км/ч, дальше по-моему опасно разгоняться на таком говне.
Serge!
Поржал! А откуда выводы, что прижим от спол...сорри, антикрыла? Собственная аэродинамическая труба? Да от этой пластмасски скорее взлетишь, чем прижмешься (хотя тоже наврят ли)! Для сравнения проедь на 99 и попробуй найти хоть одно отличие. В общем бред имхо!
shubin81
ну а откуда на таком гавне еще может быть прижим ??кроме как от антикрыла ? всеж его как никак продували там как положено.
Димoн
Жек писал(а):

У стокового ограничение порядка 100 км/ч



Угу, лучше 50. Smile Smile

shubin81 писал(а):

ну а откуда на таком гавне еще может быть прижим ??



Нет на 15 и 99 прижима задней оси на скорости. На хэтчах есть изначально ещё с 08, морду поднимает и там и там.
Serge!
shubin81 писал(а):

ну а откуда на таком гавне еще может быть прижим ??кроме как от антикрыла ? всеж его как никак продували там как положено.


А есть инфа, что вторые зубилы "дули"? Сильно сомневаюсь, кому это нуно?! Если продувать все варианты фейслифтингов, дыхалки не хватит, да и незачем, ибо это всего лишь декор. И то, что спойлер этот - исключительно "визуальная штучка", лично у меня сомнений не вызывает...
Жек
Цитата:

Угу, лучше 50


ты тормозить пробовал со 140 хотя бы на стоковых тормозах и подвеске? Smile
N'drew
Спойлер на пятнашке НУЖЕН чтобы разместить на нем дополнительный стопарь. Это его единственный плюс, ну и вид внешний преображает малец.

А так тока минусы, дверь багажника из-за него не держится ..
rg-45
N'drew писал(а):

А так тока минусы

в слякотную погоду сравни кто чище 99 иль 15.
daemon7
спойлер на 15-шке нафиг не нужен, послен покупки изматерился весь когда на стоянке влезал на место...так и не смог привыкнуть, думал снять его но это стоило около 5тр(с убиранием всех дырок), почесал репу и купил парктроник.
не верю что на скорости он чего-нибудь прижимает.
Все ИМХО
rg-45
daemon7 писал(а):

так и не смог привыкнуть,

боковые зеркала впомощ Very Happy
Димoн
Жек писал(а):

ты тормозить пробовал со 140 хотя бы на стоковых тормозах и подвеске?



Я уже 2.5 года на них езжу если чё.
Потому пробовал и не раз.
JENICH
shubin81 писал(а):

shubin81


все прошлое лето и осень проездил по кольцу на работу.140-160. не какой то офигенной прижимной силы незаметил.сполер для третьего стопака,красоты. 8-)
daemon7
rg-45
нед, по бокам проблемы не было, проблема была в том чтобы близко прижаЦа задним бампером. из-за спойлера нифига не видно...
rg-45
daemon7 писал(а):

чтобы близко прижаЦа задним бампером

с проставками в щёлочку между спойлером и багажником фсё видно Very Happy
Жек
Цитата:

Я уже 2.5 года на них езжу если чё.
Потому пробовал и не раз.


ты крут. Резина Кама?

P.s. По теме, у меня на 14 спойлер защищал заднее стекло от грязи. Думаю других аэродинамических функций он не несет)
@LEXej
Serge! писал(а):

А есть инфа, что вторые зубилы "дули"?

к примеру http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n22/aero/aero.htm
Димoн
Жек писал(а):

ты крут.



Просто не надо говорить, что быстрее 100 ездить на зубиле стоковом нельзя и жутко стрёмно....

Жек писал(а):

у меня на 14 спойлер защищал заднее стекло от грязи.



+1, меньше засирается чем без него, но всё равно эффект в наличии.
NEO-404
Про то, что больше 130 ездить нельзя...
Не знаю как вы, но я езжу иногда 160-180 причём отдыхая за рулём. ничё никуда не взлетает и не кренится. Правда, не совсем сток.
rg-45
NEO-404 писал(а):

160-180 причём отдыхая за рулём


Very Happy это на восьмёрке,и скорость по спидометру :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы