Страница 1 из 1
avator
Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите, хочу махнуть масло в коробке, но чтоб зимой полегче крутилась хочу синьку залить. Не знаю что лил прежний хозяин, но в холодную погоду в ней как будто сливочное масло. Коробка пробежала около 180 ткм. Так вот какую ситетику лить, и не убью ли сальники?
JENICH
я себе в старую 99 вот такое лил.в -39 заводился. полусинь. http://www.azm.ru/kat/agip.html
Dranik
Лей не бойся и синьку не чего не будет,тока если конечно она у тебя не как дуршлак , а так туда лить мона хоть полусинь хоть синь нехрена ей не будет разве что на слишком жидком может погромче работать. Сальники наши уже давно сделаны под синтетику так что не переживай!!!
Docentt
Я в свою (187 тыс. км) заливаю моторное полусинтетику. И ниче работат! 8-)
avator
А вязкость какую выбрать? Еще какие то GL3, GL4 - это как понимать?
Dranik
Нам помоему GL4, но я на это забил и залил просто спец жидкость для механических коробок OPEL и непарюсь зимой даже в машину не сажусь в любой мароз .Имхо я для себя когда выбирал масло в КПП поставил одну задачу чтоб была качественная синь ,а точто GL4 или 5 я считаю это фигня полная ,самое главное чтоб масло в мороз быстрее начало смазывать механизмы КПП , а если это масло то оно и в Африке масло, нашей КПП похеру навсём работает!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы