Биение распредвала. Как лечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:05
backhand-boy писал(а):

а стук стаканчиков как лечится?


Втулится головка,но это для маньяков.Актуально при переделке на спорт,где валы 11мм(сток-9 или 9,6) и выше.

#77:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:34
backhand-boy писал(а):

а стук стаканчиков как лечится?


Со стакачиками целая история подбора. Проще забить.

#78:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:38
Из всего вышесказанного, пока я понимаю, что вскрывать все равно надо. Хотя бы посмотреть на пружины.
#79:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:39
AlexPro
а чо на них смотреть ты мне скажи?? Very Happy

#80:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:40
"Oleg" писал(а):

AlexPro
вскрыть/собрать - реально...обработать - нет... в контору надо отдавать


Я так понимаю-это машину гнать придется. Пускай сами там колдуют. А вот как они там колдуют. Вот вопрос. Могут ведь просто кольцо поставить алюминиевое. А через пару дней - все тоже самое.

#81:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:45
AlexPro
смотря что за контора...сымаешь бошку...несешь им ...они там обрабатывают по плоскости... головку и крышку... потом собираешь...

#82:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:49
Понял, спасибо. Осталось найти контору.
#83:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:52
AlexPro
город какой?

#84:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:59
Казань.
#85:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 19:34
а что вообще за стаканчики как они по мурзилке называются?
#86:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 19:59
У меня такая же фигня началась. Первый раз на 40000 услышал. Сейчас 79600. Периодически постукивает, иногда даже очень сильно. Пока забил. В google можно искать "продольный люфт распредвала 2108". В основном эта проблема лечится проточкой левой крышки распредвала и подкладыванием некой жесткой пружины из нескольких витков внутрь этой самой крышки. Для себя пока не решил как буду фиксить и буду ли вообще.

http://club2108.ru/forum1/viewtopic.php?f=18&t=5698&st=0&sk=t&sd=a&start=0
http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=2599#entry21225

#87:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 22:03
AlexPro
забей... точно тебе говорю... 8-)

#88:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 06:10
AlexPro писал(а):

А вот на счет ремня ГРМ, натяжного ролика не понял, связь то где?


Ролик на несколько мм шире ремня ГРМ. Но он фиксирует его поперечное положение за счёт бортиков. Поперечный люфт в подшипнике видимо "таскал за собой" ремень, а тот, в свою очередь, звёздочку. Кстати, можешь поиграться с натжкой ремня в разумных пределах.
BladeS писал(а):

объясните кто нибудь че плохого в этом биение то? ну ходит он туда сюда немного и что?


+1

#89:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 07:27
По теме - ничего страшного, можно расточить заглушку распредвала на столько, на сколько люфтит.
#90:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 09:01
"Oleg"
спс

#91:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 10:14
Ролик на несколько мм шире ремня ГРМ. Но он фиксирует его поперечное положение за счёт бортиков. Поперечный люфт в подшипнике видимо "таскал за собой" ремень, а тот, в свою очередь, звёздочку. Кстати, можешь поиграться с натжкой ремня в разумных пределах.
BladeS писал(а):

объясните кто нибудь че плохого в этом биение то? ну ходит он туда сюда немного и что?


+1[/quote]
Понял, спасибо. Попробую сначала с натяжкой ремня покрутить. поскольку расточить заглушку мне кажется просто не реально. А подбирать ее на авторынке я уже пробовал-нереал.
Кстати, если ткупо сменить его на спортивный при остальном полном стоке. Это разумно?

#92:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 10:48
AlexPro
Да не морочься ты раньше времени....
Мне даже один толковый чел по поводу этого биения сказал, что зато сальник распреда будет себя лучше чувствовать, не будет по одному и тому же месту вал шоркать.... и где-то он прав помоему....

#93:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:00
неделю назад писал,что нефиг морочица
#94:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:26
Раньше времени это как? Когда ГБЦ долбанет?
Один хрен планировал пару дней в гараже повозиться. Пороги проантикорить, свечи глянуть, дверки вскрыть-замки промазать. Ходовку надо осмотреть всю.Там видно будет.

#95:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:52
backhand-boy писал(а):

а что вообще за стаканчики как они по мурзилке называются?


Для установки регулировочных шайб клапанов. Они туда укладываются. Но стаканчики звучат не так, как стучит РВ. У них стук размеренный.

#96:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:00
AlexPro писал(а):

Когда ГБЦ долбанет

нечему там долбать.нагрузка практически отсутствует.если хорошенько прислушиться практически все зубила с таким люфтом,у кого больше,у кого меньше.непочиняй что работает.

#97:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:13
rg-45, я понимаю, что в нашем автопроме именно такого правила и надо придерживаться. поскольку там все брякает. Но я свою машинку ручками доводил. Смирился только со стаканчиками-один х*р там возня бессмысленная. А тут выскочил этот язвенный звук.
#98:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:16
"После приобретения автомобиля, рекомендуется провести предпусковую доработку молоткой и напильником" :-D Smile
#99:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:18
AlexPro писал(а):

язвенный звук


Цитата:

нета нотка в шуме мотора

Very Happy

#100:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 12:28
rg-45 писал(а):

AlexPro писал(а):

язвенный звук


Цитата:

нета нотка в шуме мотора

Very Happy


Вот потому и напрягает это цикание периодическое.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU