Страница 3 из 11
luchsergey
ak75
не зачто, но если бы у мну крякнула бы голова я бы по думал про 16 клоповую,когда така аказия ещё выпадет?
AlexPro
Доброго времени суток, господа Самароводы. Как-то писал о периодическом металлическом звуке из под ГБЦ. Похоже на биение распредвала (горизонтально). Поменял заглушку головки (та, что со стороны фильтра воздушного) не помогло. А биения учащаются. Говорят лечат установкой дополнительных колец подкладочных, но что-то у меня ощущения, что это не на долго (все таки механика, все живет, все крутится).
Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то еще методы лечения этого недуга и насколько сложно это сделать в гараже или лучше к сервисменам ехать.
Чем чревата езда с таким биением. Пока проехал в районе 700км, но вот теперь уже серьезно задумался. Вчера пока парковался резко упали обороты до 600об, правда не заглохла, но и выправилась не так быстро.
AlexPro
Во засада, 18 просмотром и ни одного ответа. Межет высказывания какие-нибудь?
Docentt
А ты уверен что распредвал? Попробуй у спецов головку промерить. Если элипс в мете опор распредвала, тогда ремонт либо замена головы.
AlexPro
У спецов я уже побывал, именно биением они это назвали, ну или горизонтальный ход.
Docentt
Ремонт или замена головки.
AlexPro
Спасибо, а какой ремонт там?
rg-45
с такимже успехом лечится вой-дизеление коробки.дорого,нефакт что поможет,ниначто кроме комфорта невлияет.байан.
"Oleg"
AlexPro писал(а):

У спецов я уже побывал, именно биением они это назвали, ну или горизонтальный ход.



и сильный стук??? а уверен что не стаканчики??? переодический стук??? каков пробег?
AlexPro
Не, точно не стаканчики и точно не первичка. стук периодический с интервалом в 1-2 секунды. Слышен отчетливо. Продолжается также 1 секунду. Все б ничего, только насколько это серьезно.
AlexPro
Пробег 53ткм. До этого все впоряде было.
"Oleg"
53 ??? родной??? кто сказал что не стаканчики?
"Oleg"
а по теме...так сымать и обрабатывать место посадки.... 8-)
Docentt
AlexPro
Могу продать головку Б/У после капиталки! Laughing
AlexPro
Docentt писал(а):

AlexPro
Могу продать головку Б/У после капиталки! Laughing


Здорово, только о сибирских распредах я как-то и не думал. Но за предложение спасибо.
AlexPro
"Oleg" писал(а):

а по теме...так сымать и обрабатывать место посадки.... 8-)


Точно не стаканчики, они у меня и так подзвякивают немного. Но я ж говорю, что периодичность есть в звуке.
А за выходные реально самому вскрыть ти обработать. Или там тонкий инструмент нужен?
Поршеньковский
AlexPro писал(а):

Не, точно не стаканчики и точно не первичка. стук периодический с интервалом в 1-2 секунды. Слышен отчетливо. Продолжается также 1 секунду. Все б ничего, только насколько это серьезно.


Ты не ошибся.Походу ГРМ.Стаканчик врядли.Надо снимать, смотреть.
Выработка критическая рановато(53тык).Вероятнее поломка .
При критической выработке прибегают к шлифованию крыжек распредвала.
Снимай,смотри.Возможно обрыв пружины клапана.На каждом клапане их по две,как ты наверное знаешь.
AlexPro
Поршеньковский писал(а):

AlexPro писал(а):

Не, точно не стаканчики и точно не первичка. стук периодический с интервалом в 1-2 секунды. Слышен отчетливо. Продолжается также 1 секунду. Все б ничего, только насколько это серьезно.


Ты не ошибся.Походу ГРМ.Стаканчик врядли.Надо снимать, смотреть.
Выработка критическая рановато(53тык).Вероятнее поломка .
При критической выработке прибегают к шлифованию крыжек распредвала.
Снимай,смотри.Возможно обрыв пружины клапана.На каждом клапане их по две,как ты наверное знаешь.


Понял, про пружины помню, что не знаю, гляну в мурзилку. Попробую на выходных, если что отпишусь.
dvm99i
Осевое биение нестрашно. У мну где-то 0.5мм. Казалось, что восьмерит зубчатка ГРМ. Чел, который мне клапана регулировал сказал, что многовато, можно проточить крышку доп оборудования ( или как она там ... с торца), но лучше не заморачиваться ... Ещё сказал что это биение иногда с клапанами путают... Поменял натяжной ролик ГРМ, биения ушли (он видимо подплясывал в люфтах). Наехато тоже ок 55 тык.
AlexPro
Крышка доп оборудования-это которая на торце со стороны водителя? А вот на счет ремня ГРМ, натяжного ролика не понял, связь то где?
BladeS
объясните кто нибудь че плохого в этом биение то? ну ходит он туда сюда немного и что?
"Oleg"
AlexPro
вскрыть/собрать - реально...обработать - нет... в контору надо отдавать
"Oleg"
BladeS писал(а):

объясните кто нибудь че плохого в этом биение то? ну ходит он туда сюда немного и что?



выбьет.. и голову выкинешь....
backhand-boy
а стук стаканчиков как лечится?
"Oleg"
backhand-boy
никак...можно конечно их заменить... но скорее ничо не даст....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы